Визуализация или полёты в уме и наяву

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Dalila***
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 9:32 pm
Поблагодарили: 5 раз

Визуализация или полёты в уме и наяву

Сообщение Dalila*** »

Я перед сном,когда прикидываю в уме планы на завтра,думаю не о том, что надо будет сделать,а представляю себе это таким,каким я хочу это видеть в совершенстве.Например,надо разобрать вещи в шкафу,я мысленно уже смотрю на свой шкаф с аккуратно сложенными вещами и представляю как будет приятно его открыть и положить вещь на место и найти ее быстро,когда потребуется.И так со всем:чистая кухня,вымытые окна и.т.д. А когда приступаю к работе у меня столько энтузиазма,побыстрее увидеть наяву то,что я уже вижу в уме! Еще очень люблю рассматривать катологи и просто картинки с инерьером,там же все так идеально и меня это дает стимул сделать у себя так же хорошо. А вы так не визуализируете?
Аватара пользователя
крылатка
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 6:53 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Визуализация или полёты в уме и наяву

Сообщение крылатка »

Раньше не знала, что очень помогает ведение ежедневника. Почти каждый день стараюсь записать на завтра важные дела, в т.ч. и по домашнему хозяйству. Дисциплинирует) А визуализацией результатов как таковой не занимаюсь. Наоборот - последствия размусоривания, например, почти всегда неожиданны. Смотрю на кучу барахла и думаю - ну ничего себе! :wow:
Аватара пользователя
Dalila***
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 9:32 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Визуализация или полёты в уме и наяву

Сообщение Dalila*** »

Мне кажется очень важно,о чем думаешь в процессе уборки.Если злишься,что приходится убирать весь этот срач(особенно за кем-то) или жалеешь себя бедную Золушку,то настроение хуже некуда. А вот когда думаешь о том,как будет хорошо и красиво,представляешь себе это,то и делается все легко,быстро и с хорошим настроением.
Аватара пользователя
catarina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:20 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Визуализация или полёты в уме и наяву

Сообщение catarina »

Dalila, это замечательный и действенный способ, только он не всем подходит. Для визуалов - самое оно. Я тоже так планирую дела, просто представляю, как оно должно выглядеть в итоге. И красивая картинка в голове для меня лучший стимул. В "Хрониках Амбера" Роджера Желязны герои перемещались в "отражениях" просто меняя своим воображением окружающую местность до тех пор, пока она не становилась тем местом, куда надо было попасть. Попробую мысленно офисное кресло поменять на пляжный шезлонг, вдруг получится?
Аватара пользователя
Anirina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:17 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Визуализация или полёты в уме и наяву

Сообщение Anirina »

Визуализация - это самый действенный метод для меня. Если я вот так мысленно-визуально не нарисую какое-либо действие, то и делать не буду. Только вот проблема в том, что мои мысли частенько уносят меня в какие-то фантазии, которые в принципе неисполнимы, а потому исполняются по искаженному сценарию. И я даже уже боюсь мечтать. Теперь стараюсь визуализировать строго по делу. И это здорово получается сейчас, когда я живу по Системе Флай.
Я иду, и боги улыбаются мне!!!
klavivano
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 12:49 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Визуализация или полёты в уме и наяву

Сообщение klavivano »

Dalila, спасибо за идею! Прочитала и поняла, что мне всегда намного легче приступить к какому-либо делу, когда мысленно вижу картинку, каким оно должно получиться. Но никогда не замечала связи между визуализацией результата и стимулом к действию. Возьму на вооружение. Спасибо!
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Визуализация или полёты в уме и наяву

Сообщение Кейт »

Я тоже люблю представить себе, как будет приятно открыть ящик письменного стола, а там лежит только красивая маленькая флэшка, пара любимых фоток и симаптичный конверт с документами. Очень стимулирует, т.к. в этом ящике все время скапливаются все неразобранные бумаги - счета, материалы "прочесть срочно" по работе, учебные пособия по английскому...
Dadets
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 1:44 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Визуализация или полёты в уме и наяву

Сообщение Dadets »

Визуализация- штукажизненнополезная, на мой взгляд. Несколько лет назад, когда у меня наконец-то закончилась грустная история с одним молодым человеком, я решила не скромничать и купила сразу большой ватман для карты Мечты. Написала там все пожелания: каким я хочу видеть любимого мужчину, какую я хочу работу, какие страны хочу посетить итд. И.... Сработало! Примерно через год я встретила своего МЧ, еще через какое-то время меня повысыли на работе, путешествую.

Такая карта помогает поставить для себя большую цель. И если ты пока не знаешь, как ее достичь, то это вовсе не значит, что уель недостижима!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Визуализация или полёты в уме и наяву

Сообщение Маринок »

Уже не от первого человека слышу про карту мечты, что срабатывает, и все никак не сделаю,надо попробовать! А вообще читала я еще, что проводилось исследование, во время занятий фитнесом группа человек просто занималась, а другая представляла себе свои мышцы, какими они будут. У тех кто представлял, результат был лучше.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Визуализация или полёты в уме и наяву

Сообщение OlgaKorM »

Dalila*** писал(а): Еще очень люблю рассматривать катологи и просто картинки с инерьером,там же все так идеально и меня это дает стимул сделать у себя так же хорошо. А вы так не визуализируете?
Я тоже люблю красивые картинки. На компьютере есть маленькая подборка, и в КЖ вставляю картинки для наглядности. Некоторые образы уже воплотились.
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Визуализация или полёты в уме и наяву

Сообщение Пинежская »

Я очень люблю представлять какие-то долгожданные вещи, когда маску делаю или у стоматолога (очень отвлекает), или в салоне... Но у меня это больше мечты или неблизкие цели и события. Я уже всю новую квартирку в мыслях обставила, даже знаю, какого цвета все будет.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Визуализация или полёты в уме и наяву

Сообщение Эвелина »

Я тоже осознавала полезность визуализации, но у меня отсутствует образное мышление и мне было очень сложно представить, как будет выглядеть наша квартира после ремонта или вообразить себя на пляже у моря. Я могла проговаривать про себя какие-то мечты и планы, но не представлять. Начала читать литературу по этой теме (например, Джон Кехо "Подсознание может все", Роберт Стоун "Небесная 911") и наткнулась на супер полезную (для меня) книгу: Гавэйн Шакти «Созидающая визуализация». И вот занимаясь по этой книге, я научилась, не просто составлять карту желаний или смотреть на позитивные картинки, а именно видеть их в своем подсознании. Перед сном всегда мечтаю с закрытыми глазами. И жизнь изменилась к лучшему...
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»