Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение Гость »

Девочки, обьясните мне, пожалуйста, что такое лягушки? Про "слонов" поняла - это большое дело, которое надо делать, но руки не доходят, а "лягушки" - это небольшие , но противные дела, которые нужно делать ежедневно?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение Аленка Иванова »

Лягушка - это ПРОСТО противное дело.
Периодичность значения не имеет
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение ToryVic »

OlgaKorM писал(а):А сегодня завела листочек в КЖ, нарисовала на нем слоника. Отметила план действий, на этом же листочке буду отчитываться, чтоб наглядны были усилия. Кушать слона как-то не хочется, а вот подготовить к миграции можно. Работаю над списком дел для выпроваживания слона из гаража. Такие же листочки сделаю для других слонов и лягушек (и жаб).
Здорово :Bravo: Надо перенять опыт!
С лягушками то я справляюсь,а вот со слонами... :roll: Слонов у меня 2 шкаф и лоджия,пора их отправить в миграцию :P
Проблемы меня боятся:)
Гость

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение Гость »

Аленка Иванова, спасибо за обьяснения, про лягушек все понятно, у меня их только одна - не люблю мыть пол)
А слоны - можно сказать, что вся моя квартира - это заповедник слонов: это все шкафы (там надо разобраться), ванная - отдельный большой слон, ею никто лет 10 не занимался, еще один слон - документы - их надо систематизировать и оформить так, чтобы это было доступно ( пока думаю, как это лучше сделать), еще один слонище - это диссертация, пока разбираюсь с обзором литературы, тоже, можно сказать, слоник.
За три недели в системе я почти, процентов на 80, одолела слона по имени "шкаф" - просто по 15 минут в день разбиралась на каждой полке, параллельно с этим начала разборки со слоном по имени "ванная" - пока отмываю ее, по 5 минут в день, когда есть настроение, то увеличиваю время до 10 - 15 минут.
За остальных слонов пока не берусь, сначала надо с этими тремя разделаться.
Мулечка, от себя могу тебе посоветовать ставить каждый день таймер на 15 минут и отмывать кафель, сколько сможешь за это время (как я делаю со своей ванной).
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение Мулечка »

Ох, мой слон все также целех и невредим. Не, ну я взялась за него, отмыла целых 6 самых грязных квадратиков возле мойки. И всеее(((. Наверное, надо его вынести на работу в зоне Кухня, глядишь, за недельку и управлюсь
zamarashka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 7:47 am

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение zamarashka »

Ой,девочки, а мой слон зелёный и в пупырышках: огромная гора стирки. Ненавижу стирать. У меня полуавтомат и без моего участия стирка не получится, а что делать стирать то надо. Вот съем этого слона и потом раз в неделю буду поглощать лягушку.
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение ToryVic »

zamarashka ,а может хотя бы постепенно ,но накопить на нормальную стиральную машинку.Гора стирки,это не слон,это слоняра!
Проблемы меня боятся:)
Гость

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение Гость »

а я пока только могу пересчитать свое слоновье стадо по головам, да и то не уверена, что кто-то не спрятался в норе... книжный шкаф, склад рыболовных принадлежностей за зеркалом, шифонер, сервант (там пасется группа мамонтов уже лет несколько), по балкону бродят, на вешалке висят!
фух, вот перечислила их, и сразу понятно стало, которого слона в первую очередь загонять буду!
главное - не гнаться за двумя слонами сразу, это я уже усвоила ))
Аватара пользователя
kotayshka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 12:28 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение kotayshka »

мой слон - кладовка! туда много лет складывались запчасти различных устройств, автомобилей, непонятные коробки. туда невозможно залезть даже, только балансируя на вещах. договорились с ЛМ избавиться от слона потихоньку до нового года, потому что это уже никому не нужные вещи, вся семья так решила, осталось только начать.
zamarashka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 7:47 am

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение zamarashka »

[quote="ToryVic"]zamarashka ,а может хотя бы постепенно ,но накопить на нормальную стиральную машинку.Гора стирки,это не слон,это слоняра![/quote Нормальная стиралка моя мечта и надеюсь скоро осуществится
Laitia
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 11:21 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение Laitia »

У меня слон какой-то регулярный. Только разгребу и снова "очень приятно - слон!". Есть одна комната которая визуально разделена на две зоны: одна часть рабочий "кабинет" мужа, другая гардеробная. И обе эти части очень быстро превращаются не весть во что. У мужа работа творческая, поэтому у него бесконечный творческий беспорядок, с которым приходится мириться. Про гардеробную вообще молчу. Когда работаю в этой зоне, всю неделю убиваюсь - разгребаю слона, как только выпущу из рук - все пошло поехало. Что я только не делала - расхламляю постоянно, перестановку делали - ничего не помогает. Что делать? Получается этот слон постоянно на мне висит и напрягает. :scold: =@
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение Мэй »

Laitia, я думаю, что это у тебя не слон, а хот-спот. И значит, обходиться с ним надо иначе - каждый день приглядывать :)
Все может быть! :wink:
Laitia
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 11:21 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение Laitia »

Но на хот-спот мы выделяем две минуты, там этим не спасешься. Решила еще одну перестановку сделать и размусорить мужнин шкаф. В общем, реорганизация пространства - последняя надежда..
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение Жена сибиряка »

ИМХО. Разгрести гардеробную - это настоящий слоняра :P . Но - если только мы говорим о первоначальном разгребании:
- перестановка/покупка мебели
- размусоривание гардероба
- покупка/изготовление нужных девайсов в нужном количестве (вешалок/разделителей/зажимов/коробок)

А вот в уже организованной гардеробной - вполне себе могут образовываться хотспоты, на которые достаточно и 2 минут.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Laitia
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 11:21 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение Laitia »

У меня уже ощущение, что я вечно на первоначальном разгребании. Свой гардероб размусорила донельзя. Муж пока не поддается. Придется надавить :boxing: Но, все-таки попробуем еще переставить мебель, может удобнее будет.
На счет девайсов - спасибо, надо решить этот вопрос, давно мечтаю, никак не задамся целью.
Вот прям завтра и возьмусь за этого слоняру, чтобы до работы в зоне к ней можно было подойти не боясь :aaa:
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»