Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение Поленька »

И у меня самый большой слон - подвал... Надо решаться! Самое обидное, что когда-то этого слона не существовало, были просто Х-С. Потом ЛМ приноровился сделать из средней подвальной комнаты - склад (не, не хлама, а товаров нашего же магазина, а в кочегарке котёл отопления меняли, потом электрическое отопление делали, мне было строго-настрого запрещено вмешиваться, до окончания работ, а вот когда я, наконец зашла, увидела Мамонта и, почти потеряв сознание, поспешила сбежать... Вот с тех пор он (слон) там живёт и растёт... Короче, почитав все посты, решила что у страха глаза велики, а таймер ещё никому не мешал. Сегодня найду время на маленький хотя бы кусочек!
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
Тирамиссу
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 9:41 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение Тирамиссу »

Даже не знаю слон ли это или лягушка, но НЕНАВИЖУ мыть двери :aaa: Ох.., ничего не могу с собой поделать. Нельзя сказать что они грязные, нет. При виде каких - либо загрязнений я тут же протираю это место, лишь бы не мыть потом всю дверь. Но все равно наступает тот день когда нужно основательно браться за это дело, и тогда я в ужасе :obm:
Гость

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение Гость »

Мой слон - целая комната, которая планируется стать нашей спальней, а пока это склад коробок после переезда. Коробки разбираются мееееееееееееедленно , шкафы сделали и их пока не хватает, надо оборудовать кладовку и туда часть слона переедет, а пока вещи перекладываю - осеннее потихоньку складываю, зимнее достаю. Слон меня очень давит и настроение портит.
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение ЖеняСолнышко »

Вы знаете девочки,мой слон-это вся наша квартира,которую мы снимаем....куча вещей после прежних жильцов и самих хозяев,которые и выкинуть нельзя и забрать хозяева не хотят....они род ванной,в шкафах на кухне,во всех антресолях...кое-что я убрала,но просто на самом деле я боюсь туда лезть......но ведь сейчас я хочу летать,пока читала,настроилась,позвонила к хозяйке и поставила перед фактом,что в ближайший выходной залезаю
1. Под ванную и выгребаю оттуда все,если ей что-то нужно пусть приходит,я заранее предупрежу о выходной,но если она не появится к вечеру,то на вынос пойдёт все,что я там найду)))))))
2. На очереди кухонные шкафы и место под раковиной,там куча бутылок и 4 коробки((((((
3. Антресоли
4. Балкон
И представляете))))))))сработало )))))) она придёт ко мне с утра в выходной мой и будет мне помогать)))))) только не из-за того,что я устану,а по тому что "там есть очень ценные вещи,которые молодежь не сможет оценить" )))))))) род ванной,ценные вещи))))))) успеха мне))))))))
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение SuisseAnna »

Какая приятная тема! У меня наверное целое стадо слонов: один на работе - надо перебрать все рабочие бумаги и оставить толко нужные, второй это квартира где я сейчас живу - скоро выхожу в отпуск и буду его по частям разделывать, третий - квартира где закончила ремонт, теперь надо помыть, обставлять и сдать. Ну и еще есть четвертый слон, но тот слишком большой, пока даже не замахиваюсь. Окна в квартире которую хочу сдать - очень высокие и их много, одна веранда на 9 метров. Пригласила одну девушку мыть - пришла, пол-окна помыла и убежала. На след.день пригласила другую, тоже помыла уже 2 окна и сбежала. Все пугаются размера окон. Теперь сын с другом и сестра обещают помочь. Одна я там не справлюсь. Я закончила ремонт еще в апреле-мае, хотела быстро все сделать и сдать, но сказали, что летом многие уезжают и лучше сдать осенью. Поэтому успокоилась и не тороплюсь. Но до осени надо доделать все.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение Fa »

У меня, временно, может быть, после ремонта остался только один слон, даже слонище. Это фотографии. Семейные, родительские, мои от детских до отпускных (доцифрового поколения), мужа (тоже с детских), дочери и еще т.д и еще т.п.
Все это в альбомах, коробках, пакетиках, мешочках.
Из-за этого слона я даже разлюбила фотографировать.
Как только к этому слону не подступалась!
Результатом стал только один семейный альбом с магнитными листами. Ну, еще пара десятков уничтоженных дубликатов и неудачных. Но от этого слон в размерах не уменьшился и в таком же размере вернулся в уже отремонтированную квартиру. А там уже нет привычной ему :D советской стенки, есть один ящичек в ТВ-тумбе. И как ему туда уместиться! Вообщем, пока в коробке живет, ждет пока за него возьмусь.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение SuisseAnna »

Fa, у меня такая же ситуация с фотографиями, правда я им выделила специальное место в гарнитуре. Иногда меня посещает мысль отсканировать их и держать в флешке и компе, а потом думаю, все-таки это история, черно-белые, пожелтевшие и другие милые сердцу фотографии. Пока не мешают, иногда достаем, вспоминаем, заряжаемся положительной энергией. Но у меня есть другой слон - это большая кипа газет "ЗОЖ", "Оракул", и "Моя семья". Если последнюю я еще могу выкинуть без сожаления, хотя там тоже очень много ценной информации, т.к. у них очень хороший психолог Галина Белозуб, то первые две я не смогу - там ценная и проверенная наукой и народом информация. Резать тоже не получается, поэтому пока держу, благо есть место. Просто купила папки с файлами и разместила их туда, чтобы не пылились. Но со временем что-то надо делать.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение SuisseAnna »

Рабочего слона разделила на части, убралась в полках, нашла кучу всего нужного и не нужного. Собрала все бумаги в папки, в итоге 3 огромные папки всяких бумаг. Решила из одной папки сделать записные листы для техперсонала, часто даю им поручения и надо информацию указывать на листочках. Я бумаги порезала на 4 части, получилась целая кипа листочков, а какая польза экологии. Положила на столе, при необходимости беру листик, зачеркиваю обратную сторону и на чистой стороне пишу информацию. В общем слон похудел. :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
zhannada
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 5:44 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение zhannada »

О, какая тема!
А можно я похвастуюсь и немного напомню (для тех, кто подзабыл)?
Есть у меня одна отвратительная, жуткая (ну, и все прочее нелицеприятное) жаба. Название ей - санузел. Дома живет старенькая бабушка и трое "мужичков"- все любимые, все обожаемые, но случаются казусы - мажут. Ну, я про санузел писать подробно не буду - все все знают. Проблема у меня была в том, что я, как мне казалось, тратила на отмывку кучу времени, уставала жутко. У меня по сути дела в субботу, когда я отмывала генерально это изобретение человечества, был день бешенства. И вот, однажды, в одну такую субботу я себе сказала: стоп!
Злобе своей сказала: постой в сторонке, я дело сделаю -потом поболтаем. :)
И поставила на 15 минут таймер...
О результате говорить?
Да!!!
Я справилась даже быстрее, чем за 15 минут. И, сейчас, когда эмоции поулеглись, я могу сказать так: большую часть времени у нас отнимает не само противное или большое дело, а наши эмоции связанные с ним. Ведь я больше злилась на то, что каждый день протираю туалет и все равно должна (да, именно должна, иначе запах будет жуткий) каждую субботу там "генералить" и от этого у меня просто портилось настроение.
На весь день. Выходной день.
Теперь я по-прежнему все отмываю, каждую субботу, но я знаю, что дела на 15 минут, иногда быстрее. И все - и я свободна. Может быть я неправильно залезла в эту тему, но мне, кажется, что, девочки, 15 минут съедят любую лягушку и любого слона.
Успехов вам всем!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение SuisseAnna »

[Злобе своей сказала: постой в сторонке, я дело сделаю -потом поболтаем. :)"

И, сейчас, когда эмоции поулеглись, я могу сказать так: большую часть времени у нас отнимает не само противное или большое дело, а наши эмоции связанные с ним.]

Молодец Жанна, хороший подход! Все ты делаешь правильно. Обычно говорят: глаза бояться, руки делают, вот так у тебя и получилось, так держать!

я тоже когда вижу большую работу, понимаю в таком виде мне её не осилить, но если поделить на части очень даже ничего. :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
skifffka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:15 am
Откуда: Липецкая обл. Елец
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение skifffka »

О, у мен куча кучная слонов!
1 фотографии - доделать детские альбомчики и разобрать фотографии распечатанные, на дисках и флешке
2 вышивки ,которые начаты у меня по несколько штук, вышиваю все но не сразу,а по настроению, плюс еще оформление вышивок, подушка, шкатулка, папка для рукоделия и прю
3 вязание и хранение пряжи и пр (хотя уже похудел немного)
Всё получается!!!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение Жаворонок »

Мой нынешний слон: накачать романсов для свекрови согласно списку (50 шт). Трудность в том, чтобы прослушав подряд несколько одинаковых композиций, выбрать одну, которая больше всего похожа на романс, качественная запись и определенный тембр(?) исполнителя (у свекрови начинающаяся тугоухость, поэтому высокие звуки она может плохо слышать). Качаю по 5 песен в день-два. Скоро закончу. Любопытно, что совсем не напрягает. Как подумаю "чем бы заняться" так и иду пару песен скачиваю.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение АлёNа »

Жаворонок писал(а):Мой нынешний слон: накачать романсов для свекрови согласно списку (50 шт). Трудность в том, чтобы прослушав подряд несколько одинаковых композиций, выбрать одну, которая больше всего похожа на романс
А зачем тебе определять - романс это или нет, если есть конкретный список?
Аморальная поддержка
Loculus
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2014 5:01 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение Loculus »

Читала эту тему и долго думала, какие же у меня лягушки и слоны.
Лягушка пока одна вспомнилась: каждое утро прохожу влажной шваброй все полы дома.
А слонов пока двое (но думаю, стоит только призадуматься и их будет стадо :o ): окна, которые надо помыть и детские игрушки, собранные в пакеты и лежащие на втором этаже дома (мы пока живем только на первом). Игрушек мешков, наверное, 7. Дети многими даже не играли толком, т.к. их просто задарили подарками.
Оконного слона я буду есть по кусочкам и по зонам.
Сегодня помыла одно окно в спальной зоне комнаты, где сейчас обитаем. Вообще-то, это гостиная, но пока она делится на гостиную и спальную зону. В каждой зоне по два окна. Плюс одно в кухне, плюс в ванной. За февраль в предыдущих зонах я их так и не помыла, но не в последний раз же зоны проходим :D
Вопреки ожиданиям помывка одного окна (учитывая бегающих рядом детей 3 лет и годик, которым надо помогать маме и на ручки и кушать и книжку и все на свете) заняла 32 минуты, очень даже не плохо, я думаю. Тем более, что въехали мы в декабре 2014 и с тех пор окна я не мыла.
Завтра пойду на второй этаж, разберу 1 мешок и решу, что с ним делать.
Кстати, для мытья окон удачно размусорила парочку полотенец хорошего качества, но невнятного размера (ни полотенце, ни салфетка, чёрти что). Теперь у меня есть хорошие тряпочки для протирки стёкол :)

Хвалю себя! :bee:
Я - любимое дитя Вселенной!
Мирта
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 9:27 am
Откуда: Урал
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ваши слоны и лягушки - как справляться??

Сообщение Мирта »

У меня сейчас 7 слонов:
1. Вымыть и перебрать кухонные шкафчики, их 6 штук
2. Вымыть стены, потолок, дверь в ванной
3. Перебрать книги для занятий с детьми и составить реестр, всего 9 стопок
4. Медосмотр дочки для школы, это штук 8 врачей, к которым нужно поймать запись, 3 прививки, несколько анализов,
5. Сбор документов для школы (ЖЭУ, налоговая, медполисы, фото, сама школа)
6. Перешить несколько детских вещей
7. Продать детские вещи и игрушки, т.е. их вымыть, сфотографировать, выложить на доски объявлений
8. Кладовка


Занимаюсь этим уже год. Медленно-медленно, слоны уменьшаются, а потом отрастают снова. Кроме слонов у меня еще список мелких дел, поэтому не каждый день дохожу до слона.
1. Первые три шкафчика вымыла быстро. Дальше большой перерыв, и по одному шкафчику в месяц. Сейчас уже начала по второму кругу, первые шкафчики снова пора мыть.
2. Еще не начинала
3. Шесть стопок перебрала. Осталась математика и всякая всячина. Ее тоже перебрала год назад, но за год и детки выросли, и книжки снова перепутались.
4. Тоже бОльшую часть сделала, надоело, хочу перерыв. Каждую неделю посещаем двух врачей. Но в процессе некоторые врачи назначают доп.обследования.
5. Так замучалась с врачами, что дошла только до медполюсов.
6. и 7. Процесс идет, но с остановками
8. Сделала на днях :bis: . Откопала там много игрушек и вернулась к п.7.
Сыну 10 лет, дочке 7.
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»