Планирование года

Модератор: Аленка Иванова

Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Планирование года

Сообщение yova »

кошка на окошке, спасибо, я как раз хотела предложить нечто похожее. но теперь с нетерпением буду ждать следующих твоих рекомендаций :D
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: Планирование года

Сообщение miss bee »

мама Алены, тебе в клуб миллионеров. Изучи темку. Там ты сможешь почитать и про финансы в семье, планирование и место для отчетов найдешь. Вообще девочки дружелюбные, как и везде на форуме, так что они подскажут, с чего начать. :wink:
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: Планирование года

Сообщение miss bee »

Девочки, вы меня так вдохновили вчера, что я стала писать список целей не 31.12, как планировала, а 23.12. И знаете что? Написала список, большой такой. Походила, подумала. Еще написала. Еще подумала. Еще написала. Поспала. Еще что-то вспомнила.

Это я к чему? Во-первых, спасибо за пинок. Во-вторых, всем советую начать определять цели уже сейчас, чтобы к Новому году был полный список. Вот будет обидно, если вы не исполните свое желание в следующем году просто потому, что о нем забыли :wink:

Я пишу реальные цели. Каких-то невозможных вещей в стиле "построить дом" у меня нет. Зато конкретика, конкретика, конкретика. Не сходить в театр, а сходить в театр на что-то конкретное.

Ведьма, на счет "дома" не обижайся. Я тоже большой поклонник позитивного мышления. :D
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Аватара пользователя
мама Алены
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 8:03 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 9 раз

Re: Планирование года

Сообщение мама Алены »

miss bee писал(а):мама Алены, тебе в клуб миллионеров. Изучи темку. Там ты сможешь почитать и про финансы в семье, планирование и место для отчетов найдешь. Вообще девочки дружелюбные, как и везде на форуме, так что они подскажут, с чего начать. :wink:
СПАСИБО
Аватара пользователя
мама Алены
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 8:03 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 9 раз

Re: Планирование года

Сообщение мама Алены »

Дела по месяца основные по уборке дома записала. Вечером запишу месте с мужем поездки на год ( отпуск, родтели и т.п)
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Планирование года

Сообщение Ведьма »

miss bee писал(а): Я пишу реальные цели. Каких-то невозможных вещей в стиле "построить дом" у меня нет. Зато конкретика, конкретика, конкретика. Не сходить в театр, а сходить в театр на что-то конкретное.

Ведьма, на счет "дома" не обижайся. Я тоже большой поклонник позитивного мышления. :D
Ну как я могу планировать сходить на что-то конкретное в сентябре? октябре? Ноябре? Я даже не знаю, что будет. По-моему, определить частоту повторяющихся событий и ориентироваться на это - вполне нормально.
Что касается дома - для меня это реально. Есть участок. Этим летом я его огородила. В принципе и по деньгам должно было получиться, но как-то не получилось.. (( ушли. Вместа дома будет бытовка или баня построена - для того, что бы начать обживать и вообще, коммуникации подвести..
Аватара пользователя
Marg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 10:10 am
Откуда: СПб -> Мск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Планирование года

Сообщение Marg »

кошка на окошке писал(а):День второй: откладываем 1 лист. Берем новый и пишем "я могу" и заполняем его так же как первый.
кошка на окошке, спасибо за интересный подход. А "я могу" нужно писать в соответствии с пунктами списка "я хочу" или независимо?
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Планирование года

Сообщение Люблю бабочек »

Ведьма писал(а): Ну как я могу планировать сходить на что-то конкретное в сентябре? октябре? Ноябре? Я даже не знаю, что будет.
как раз по этому поводу у меня есть пример:

концерт Металлики (который первый раз был после 21 года перерыва - какой это год был?) был в июле, в ФЕВРАЛЕ у нас на него были билеты

концерты моей любимой группы 30 seconds to Mars были запланированы на март и декабрь этого года
оба раза билеты у нас были на руках примерно за полгода


это из серии: если очень захотеть - можно в космос полететь :wink:
знаю конкретно, что хочу именно в КОСМОС, а не на шоппинг
и готовлюсь именно к космосу :flying:



опять согласна с miss bee - чем конкретнее знаешь, чего хочешь, можно и за полгода определиться с датой



кстати!
я тут подсказку нашла, как еще можно визуализировать свои мечты.
мне как-то не оч нравилась идея с коллажем Мечт
по той причине, что это МОЕ ИНТИМНОЕ
и мне совсем не хотелось, чтобы его видели чужие люди

и тут - БАХ! - подсказка!

сделать эти коллажики В АЛЬБОМЕ, например, для рисования

т.е. коллажи есть, но они закрыты от посторонних глаз ))))

сейчас побегу в книжный вибирать альбом с самой красивой обложкой :urrrra:
Аватара пользователя
Ноэль
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 1:06 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Планирование года

Сообщение Ноэль »

Коллажи оч просто сделать на компе - хоть в паблишере, и запаролить. Раз уж такой интим - никто и не увидит
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Планирование года

Сообщение кошка на окошке »

Простите, что отсутствовала.
Написанные листы мы откладываем и в них не подглядываем. Пишите все, что придет в голову, в этом вся суть.
День третий: " Я могу". У вас свидание самих с собой 1 -1,5 часа.
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Планирование года

Сообщение кошка на окошке »

Ой, простите. "Я не могу". Третий лист "Я не могу".
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Планирование года

Сообщение кошка на окошке »

теперь внимательно просматриваем листы: одинаковые записи в листе вычеркиваем. Например, хочу похудеть, хочу стройную фигуру, хочу тонкую талию. Останавливаемся на "хочу стройную фигуру", остальное вычеркиваем.

Берем листы "я могу" и "я не могу", сравниваем, если найдете одинаковые позиции, подумайте вы можете или нет. В нужном листе вычеркнуть.
Если есть сомнения, обращайтесь, поможем.
Аватара пользователя
vl
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:39 am

Re: Планирование года

Сообщение vl »

Attraversiamo писал(а):К планированию года можно подойти глобально. Есть у Стивена Кови книга "7 навыков высокоэффективных людей". Эта книга излагает системный подход к определению жизненных целей, приоритетов человека. Эти цели у всех разные, но книга помогает понять себя и четко сформулировать жизненные цели.
Я читала эту книгу, но планы мне больше нравится ставить по принципу КИПРО-целей, как описано у Пола Смитсона в книге "Постановка целей: быстрый и легкий способ определения нужного направления в Вашем бизнесе и в Вашей жизни". Правда в 2010 не все запланированное удалось осуществить, но буду стараться в 2011.
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: Планирование года

Сообщение miss bee »

как описано у Пола Смитсона в книге "Постановка целей: быстрый и легкий способ определения нужного направления в Вашем бизнесе и в Вашей жизни"
Надо же, никогда не слышала. Но даже название говорит, что книгу просто необходимо изучить :D Спасибо за наводку!
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Планирование года

Сообщение кошка на окошке »

Берем первый лист, вычеркиваем все, что не зависит от вас на прямую. Можно отдельно выписать, это все же от вас в какой - то мере зависит.

Сравниваем листы я могу и я хочу. Одинаковые пункты выписываем. Если можете и хотите, так почему не делаете?

ВОТ ОНИ ВАШИ ПЛАНЫ НА ГОД.

Чем меньше пунктов, тем вы более реалистичный человек.
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»