Круг жизни: первая отчетная

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто

Сколько зон в вашем круге жизни?

9
7
54%
10
3
23%
11
2
15%
12
1
8%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Зенни, ко всему прочитанному стоит относиться критически, это правильно. И к Курпатову в том числе. Но думаю, что стоит прислушаться к тому, что он говорит о построении отношений с мужчинами именно потому, что он мужчина. В журналах такие статьи пишут женщины! Такие же как мы, с такими же ошибками, стереотипами и прочими тараканами, и не факт, что имеющие счастливую семью. :!: Желаю тебе не торопиться, и пусть у вас все сложится!
Простите за офф!
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Alivita, да ладно, это вы типа над лучиком ЛМ работаете!!! :P
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Зенни »

Alivita, пасиб, еще раз. Я и не хочу быстро. Как гриться - не спеши, а то успеешь. :hug:
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

А у меня везде с 2-ки на 3-ку (по 5-тибальной системе). За что хвататься? Куда бежать? Так ни за что и не хватаюсь... В прострации...
Сходила сегодня к лору, а она говорит, что у меня аллергия на собаку (старая-престарая собачка свекрови, и никуда ее не денешь...). Но визит имел положительное значение: я вмиг перестала кашлять, целый день уже не кашляю, хотя до этого неделю надрывалась, не переставая. А ведь мне надо на анализ откашлять, и что теперь делать? :D :D :D
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Итак я отчитываюсь - круг сделала, получилось 11 лучиков, по 10-балльной системе, все еле до 5 дотягивает. Дала себе срок месяц, и около каждого луча записала, что конкретно я за этот месяц должна сделать.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Anita, точно супер-флай!! :D
И мне, чую, придется теперь.... :roll:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Ma-Mashka, давай конечно, а то у меня все так запущено.... :( ....вместе веселее :P
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Отчитываюсь. Три недельки еще прошло. У меня : здоровье +1 (начала небольшой курс лечения-профилактики), семья +1, любовь +1 (добавилась романтика в отношения с мужем), деньги +1 (благодаря учету стала гораздо увереннее в своих финансовых делах, открыла вклад в банке, коплю на отдых). Досуг/творчество +1 (ходили в кино, сама делаю несколько вышивальных проектов, освоила идеальную изнанку в вышивке), друзья +1 (были встречи, переписываемся каждый день). :wink:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Шиповник, умничка!
Анита, и я так же сделаю
А я еще решила вести дневник, где записывать, что было за день, что сделала, мысли свои, а то как-то кажется, что каждый день одно и то же и все на месте.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Зузи
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 2:01 am

Сообщение Зузи »

Шиповник, молодчина

Зенни, успехов в новых взаимоотношений, пту- пту -пту, чтобы всё было хорошо

verba, Anita, присоединяйтись к нам.


Меня тут давно не было, но это не означает, что в моей жизни ничего не произошло:

Здоровье: +/-0
Семья: +/-0
Любовь: +5, самые большие изменения у меня произошли в этой сфере. Во-первых я начала работать над собой, изменила свои отношения к DH, востановила свою интимную жизнь, после 3ёх лет нервотрёпки, депрессий и недовольства. Сейчас, если мы скандалим, то быстро успокаиваемся и находим общий язык
Деньги: +2, я записываю все доходы и расходы, получила за это время больше заказов по работе, меньше трачу
Пространство вокруг: +2, в квартире не идеально чисто, но я смотрю за всем и самое главное у меня есть желание, поддерживать порядок
Образование: +1, мне тут уж очень усилино надо поработать
Досуг / Творчество: +1, была на коцерте George Michael
Друзья: +1, востановила контак к подруге в Испании
Личностный рост: +1, постепенно вникаю в Luise Hay
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Susi, меня больше всего пятерка порадовала! ;)
Так держать! :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Susi,умница!!! Если возможно, напиши поподробнее про
Любовь: +5
Для меня это ооочень актуально. И не знаю, с чего начать... :(
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Susi, молодец!! Пятерочка твоя так радует!
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Зузи
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 2:01 am

Сообщение Зузи »

Ma-Mashka, Alivita, Шиповник, спасибо девочки, вы не можете себе представить, как меня это радует. Но я понимаю, что нельзя останавливаться и все взаимоотночения требуют постоянного внимания и работы.

Alivita, я начала с Luise Hay. Нет я ещё не всё прочитала, но самое первое я поняла и приняла глубоко в сердце. За всё, что с тобой проиcходит, ты несёшь 100% ответственность. Для меня это означает: как я к нему, так он ко мне. Я перестала делать ему упрёки, вместо упрёков он получает больше комплиментов. Я стараюсь практиковать 8 обнемаий и поцелуев в день. BabySteps становятся привычкой, может и это даже неплохое начало. Я случайно наткнулась на 2 поста от Аленки Ивановой на кукинге, с её разрешения скопирую сюда то, что меня вдохновило:

1 - Любую ссору или размолвку можно предотвратить, если ты знаешь, что ты раздражен и ты готов взорваться от любой неосторожной фразы - скажи об этом своему партнеру, попроси не "трогать" тебя некоторое время.
2 - Любая ссора, которая произошла это всего лишь ссора! Это маленький камешек, о который споткнулись вы оба. Вы должны найти в себе силы не акцентироваться ни своих обидах, найти силу воли остановить разговор и разойтись по углам. После подойти и поцелоать совего ненаглядного в сладкий носик. В качестве "бонуса" принести чашечку чая Не важно кто начал. Если произошла бытовая ссора, виноваты вы оба
3 - Уважай партнера и относись терпимо к его недостаткам.
4 - Уважай настроение партнера и его желания

Соблюдая эти нехитрые правила мы никогда не ссоримся надолго. Минут 5-10 максимум

------------------------------------------------------------------


Cистема "хрюков"
То же, что и система "ты виноват", но вместо обвинений, говорим "Хрюкай!"
Когда взрослых дядька, начинает виновато "хрюкать" - говорить "Ну, хрю, прости меня пожалуйста."
Тут ни о каких обидах речи быть не может.
Или подходит в субботу утром с чашкой ароматного кофе и говорит "Хрю, солнышко! У меня снова кофе убежал..." Разве можно рассердиться

---------------------------------
Девочки, не ждите ничего от своих драгоценных мужей! Если DH что-то сделал по хозяйству - расцелуйте своего любимого, сделайте ему десерт вкусный (морожение с какао или тертым шоколадом)
Он это обязательно оценит. И если не сегодня, не завтра, не через неделю, так через месяц ему обязательно снова захочется мороженого


Конечно, у меня ещё не всё идиально. Когда я раздражена, впадаю в свои старые матриксы поведения. Но это у меня перед глазами, и я знаю, над чем надо работать.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Susi, ты молодец!!! :D Очень правильно написала (не важно что у Алены Ивановой стащено). :P Надо перенимать опыт. :D
One life. Live it well.
Закрыто

Вернуться в «Планы - в полёт!»