Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение Solne4nayaYA »

Значит, выходит, есть смысл оставить все как есть, добавить максимальное количество "критериев оценки".
В таком случае, скорее всего, срабатывает принцип "то о чем постоянно думаем, обязательно сбывается, пусть даже и не очень хочется" :lol:

Спасибо, Эфелина, буду думать.
Сама идея с кругом очень и очень полезна, я уверена, для меня, но не знаю как к ней лучше подступиться. Думаю, хватит анализировать - это перфекционизм, просто нужно начать :oops:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение Эвелина »

Solne4nayaYA, обязательно начните. Просто нарисуйте круг жизни и действуйте небольшими шажками.
В этой теме на седьмой странице, (специально сейчас посмотрела) :о) я в 2009 году в мае написала, как ежемесячно ставлю цели во всех секторах круга. Получается, я этим занимаюсь уже четыре с лишним года. И из моих 36 лет, эти четыре года были самые продуктивные, (особенно в секторе финансы и личное развитие). Может показаться, что я через чур восхваляю эту систему, но она работает!
Аватара пользователя
LadyNadya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 2:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение LadyNadya »

Почитала, почитала и думаю, что это стоит опробовать на себе. Составлю для себя свой Круг Жизни и поставлю себе цели и задачи. И вперед, летим потихоньку к мечте. Перфекционизм в сторону (а то мысли вкрадываются, что если ВСЕ и СРАЗУ, то...), и маленькими шагами к мечте, к счастью, к светлому будущему... :witch: :sigh: :ttt:
Учусь летать
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение Пинежская »

Распечатала себе круг. Очень интересная идея. Только я "Любовь" заменила на другой пункт "Мечты". Так как есть муж, пусть он входит в пункт "Семья",а честно говоря, в голову ничего не пришло, что можно записать в любовь... Написала для каждого пункта 10 целей, сроков ставить не буду, просто отмечать по мере достижения.
Ой, что-то везде, кроме семьи, по нолям. Полезная штука оказалась.
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение smiana »

Прочитала темку, оч. понравилась! Много чего в моей жизни надо откорректировать. Буду держать это на заметке, но пока не начну... оставлю на осень, на после отпуска. Сейчас точно не справлюсь.
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение ulmary »

Для меня самым сложным представляется оценить степень удовлетворенности по каждому лучу. Довольна ли я своей жизнью? Вполне. Может ли она быть лучше? Думаю, да. К тому же, не уверена, что всегда нужно стремиться к полной гармонии, иногда стоит больше сил направить на то, чтобы достичь максимального успеха в одной области.
1. Довольна ли я своей карьерой? Да. Я имею хорошую и любимую работу, хорошую зарплату, расположение руководства. Есть ли куда стремиться? Думаю, да. Хотя бы к увеличению зарплаты. Как это сделать? Думаю, более тщательно прорабатывать звонки, использовать все методы работы с возражениями.
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение Пинежская »

По степени удовлетворенности по каждому лучу: у меня так получилось - почти все лучи по нолям, и я от этой нолевой точки двигаюсь вперед. Некоторые пункты вошли в два луча разных, пусть, быстрей достигну. Например, по лучу "Здоровье" 1 шаг -операция на глаза, 2 шаг - вылечить зубы, 3 шаг -... и т.д. Может, я не правильно сделала круг, но решила то, что уже достигла не включать. В целом жизнью очень довольна, а эти шаги будут ее совершенствованием, а когда круг ровный станет, новый сделаю.
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение ulmary »

2. Свободное время. Его у меня, по большому счету, и нет. Все мое время распланировано и чем-то заполнено. Если имеется в виду время, отведенное на развлечения - я читаю книгу по 15 минут в день. Время от времени встречаюсь с бывшим мужем, мы смотрим кино.
Как мне это оценить? И для чего мне свободное время? А, я еще хотела смотреть фотографии, спектакли... Но действительно, времени нет. И появиться ему неоткуда, разве что чем-то пожертвовать. Чем?
У меня возникает ощущение, что я действительно слишком много времени и внимания уделяю уборке. Возможно, стоит все-таки посвятить 2 часа обычной уборке "от угла до угла", а потом - свобода. Не по-флаевски, но раньше я так и делала, и результаты были хорошие. Прости меня, Флай леди!
Нужно написать список книг, которые я хочу прочесть, а то начинаю путаться.
"Собачье сердце" нужно попробовать в аудиоформате, вдруг понравится?
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение ulmary »

3. Любовь. Совсем непонятно. Вообще-то мне с мужчинами не везет. А с другой стороны - я довольна тем, что есть, и со всеми есть именно те отношения, что устраивают меня полностью.
Есть неплохие отношения с бывшим мужем. Время от времени бывают встречи с мужчинами из разряда "общение без обязательств".
Куда двигаться? Наверное, стоит уделить внимание БМ (не в плане сближения, а плане позитивных эмоций), и знакомиться с другими мужчинами на сайте знакомств. Вчера написала одному, не знаю, ответит или нет.
БМ позвоню завтра, договаривались посмотреть "Хэтсфилды и Маккои".
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение ulmary »

Развлечения и отдых. Опять непонятно:)
Чем это отличается от сегмента "Свободное время"?
Как я развлекаю себя? Слушаю и читаю книги, смотрю сериалы.
Можно ли как-то это улучшить?

Что касается книг - я сейчас думала-думала, какую книгу я действительно хочу перечитать, и не смогла понять. Так же как вчера, заполняя анкету на сайте знакомств, не смогла указать любимого писателя...
Наверное, стоит прочитать все-таки последнюю книгу Мартина, вот только стоит снова начать с первой, чтобы освежить в памяти все события...
Из сериалов смотрю "Отчаянные домохозяйки", нравится.
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение Пинежская »

Я так понимаю - развлечения и отдых - это путешествия, или какие-то новые впечатления. Я для себя написала в пунктах посетить интересные места в России, съездить в некоторые страны, или развлечения: съездить в боулинг, и т.д. А чтение книг и просмотр сериалов - это свободное время. И улучшить его очень даже можно: что-то освоить творческое, к чему душа лежит, за собой поухаживать, сотворить кулинарный шедевр, я себе записала - фотографией заняться.
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение ulmary »

Спасибо! Вот тут у меня завал. Я никогда не была в отпуске по путевке.
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение ulmary »

Пространство вокруг вас.
Тут все ясно. Мой дом требует уборки. Думаю, нужно увеличить количество времени на уборку.
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение ulmary »

Семья и друзья.
В целом я довольна. Но хотелось бы немного расширить круг общения. Мы - это наше окружение. Хотелось бы в свое окружение добавить успешных людей, у которых я могла бы учиться, и хотелось бы, чтобы они хорошо относились ко мне.
Стоит также почаще общаться с успешными людьми, которых я уже знаю. Думаю, в первую очередь это моя сестра. Жаль, не так часто это получается.
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение ulmary »

Здоровье.

В целом я вполне жизнеспособна.
Имею дерматит, с которым справляюсь без помощи врачей (надо мазать ноги кремом каждый день), мастопатию (надо сделать УЗИ в следующем месяце), зубы, требующие лечения (нужно расплатиться с долгом по кредитной карте и снова влезть в долги - на лечение зубов).
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»