Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Larissa_Wicked
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 7:37 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение Larissa_Wicked »

Evgenika писал(а):Я тоже иду по Кругу жизни. Уже почти полтора года :)
... бросила курить (через месяц будет год),
Evgenika Рада за твои успехи! Кстати бросить курить- это только плюсы -и для здоровья и для освобождения времени! Где-нибудь можно почитать как тебе удалось это сделать? Мне вот тоже надо бросить....а я все никак. :oops:
Мне кажется если я брошу, то смело по 1 баллу можно начислить и в категорию здоровье и в категорию флай -так как больше времени освободится на действительно полезные, нужные, важные вещи по другим сферам круга жизни.
Добрая Фея с топором.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение Evgenika »

Larissa_Wicked, я отчитывалась в форуме Здоровье, тема Бросаем курить месте-3, кажется :) Можно по поиску мои посты там найти.

Но, скажу ИМХО, это относится не только к курению, а вообще, к любым шажкам. Личное наблюдение, так сказать. Если ставить себе небольшую "точечную" цель и к ней привязывать основные усилия мало что выходит. Т.е. "бросить курить" было побочным эффектом развития, которое я делала для себя глобально (я тогда и Турбо-суслика проходила и Литваком увлеклась), т.е. я просто поняла "все, не хочу курить, не могу", но это не было самоцелью. Как говорится, "целься по Луне, в звезду попадешь между делом". Курение - это результат не выгодного мышления (как и любая зависимость), это уже "конечный продукт", потому часто люди срываются - причина-то может так и остаться на месте.

Сейчас на повестке дня ТМ-организация. И ничего у меня не выходило, пока я привязывалась только к "просыпаться в 6 утра", мне надо было "лунную цель". И началось все не с побудки, а почему-то, с закупок - спланированные закупки занимают меньше времени.

Как-то вот так у меня :)
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Larissa_Wicked
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 7:37 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение Larissa_Wicked »

Ну вот и начался новый, 2011 год.....Самое время задуматься о планах, целях на предстоящий год, определить приоритеты, нарисовать новый круг жизни и начинать улучшать и повышать каждую его сферу! Чем я и займусь в ближайшие пару дней ;)
Добрая Фея с топором.
Аватара пользователя
baStaraSta
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 12:48 pm
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение baStaraSta »

Привет всем =)
Читаю форум давно (с 2009 - понемногу), претворяю в жизнь все флай-полезности.
Сегодня добралась до этой темки и очень хочу присоединиться )
Не надо бороться за чистоту-надо подметать...
Аватара пользователя
Larissa_Wicked
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 7:37 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение Larissa_Wicked »

Ну вот..цели определены.. планы, зависящие только от меня составлены.
Праздники, выходные, выбили из колеи достижения своих целей по планам. Возвращаюсь в рабочий ритм .. Иначе планы по всем сферам круга жизни так и останутся планами на бумаге :sad:
Добрая Фея с топором.
milledy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 5:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение milledy »

Вот создала я такой файлик, второй год м пользуюсь. может кому-то пригодится? лчень быстро можно проанализировать свою жизнь и что хотелось бы поменять. На странице оценка выписываете все минусы и плюсы какой-то сферы жизни, ставите оценку. Далее минусы переносите в лист отгосящийся к это сфере жизни и думаете насчёт того, как превратить их в плюсы (получаете краткосрочные цели).
Вложения
Copy of цели.xls
(41.5 КБ) 428 скачиваний
Аватара пользователя
Иринушка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 9:35 pm
Откуда: Пушкино

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение Иринушка »

milledy, спасибо! Я попробую обязательно. как хорошо ты все скомпановала. Спасибо! :D
Жизнь - волшебная сказка!
milledy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 5:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение milledy »

Иринушка не за что! надеюсь тебе это пригодится, так же как и мне пригодилось!
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение ta-Nulya »

Девочки, я прочитала об этом упражнении у Жени Шато-Марго всего неделю назад. :o Сначала не зацепилась, потом задумалась, потом хорошо поразмыслила :roll: и начала высчитывать и рисовать свою фигуру :roll:
Результаты меня так удивили, что я не могу ими не поделиться. Оказывается я полностью удовлетворена той сферой, которую обозначила как "профессиональная деятельность". Я поставила там 10 :bubu: Я ничего больше не хочу от жизни и от себя в профессии: меня полностью устраивает время, которое я трачу на свою работу, зарплата, как меня воспринимают в этом статусе и вообще ВСЁ!
А вот в остальных сферах даже в отношениях с ЛМ, которые мне казались идеальными до этого упражнения, я поставила другие цифры. Значит, время моей жизни и ресурсы должны распределять иначе :au: Совсем иначе, чтобы ма-а-а-аленькими шажками стремиться к гармоничному кругу. Просто глаза открылись! Вот спасибо-то! :wow:
milledy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 5:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение milledy »

ta-Nulya Вы не забудьте в свою недавнюю оценку заглянуть так этак через годик.. Вы будете ещё более удивлены :D Я создала круг 1.5 года назад, а тут недавно наткнулась на этот файл. Я была в шоке!!!! все оценки поменялись, многие минусы превратились в плюсы и т.д. так что сохраняйте свои оценки, так сказать для сравнения.
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение ta-Nulya »

milledy, большое мерси за совет. :wink:
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение ta-Nulya »

А еще я в КЖ завела раздел: Движение к цели. На каждую сферу, в которой у меня не 10 (то есть практически на все), запланировала крошечные шажки на ближайший месяц. Например, в сфере "Я и мой дом": жизнь в доме по системе Fly (утренние и вечерние рутины, 15 мин в зоне ежедневно, ЕЧУ). В конце месяца - анализ достижений и недоработок. :roll:
Аватара пользователя
крылатка
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 6:53 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение крылатка »

Насколько я поняла, упражнение "Круг жизни" это лишь предварительная работа. Его просто нужно учитывать при постановке целей (долгосрочных и краткосрочных), они могут совпасть или не совпасть. Ведь если кто-то ставит ноль на "Я и мой ЛМ", а ей никаких ЛМов и не надо, ибо она ненавидит мущин, это же не значит, что она должна эту сферу гармонизировать? Ей и так комфортно и вообще "меньшенародубольшекислороду". Это я не про себя, есичо.
А вот конкретизировать позиции по каждому из пунктов, отвечая на вопросы:
1) Чем именно я не удовлетворена?
2) Что хотела бы изменить? ... очень полезно.
Второй день занимаюсь этим упражнением, сделала пока половину. И что характерно .. когда пишешь конкретно "что хотела бы изменить" туман превращается в цепочку последовательных действий по достижению цели.
Аватара пользователя
НадЁжа
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 6:31 pm
Откуда: Вятка
Поблагодарили: 5 раз

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение НадЁжа »

Благодаря этому форуму рисую круг жизни уже давно. Раньше делала раз в 3 месяца. Недавно прошла тренинг по личной эффективности и там посоветовали делать круг жизни каждый месяц. А еще наш тренер признался, что рисует 2 круга- один как этот, а на втором отмечает степень удовлетворенности результатом. Интересно. Решила так же попробовать. С помощью круга жизни я улучшила те сферы жизни, которые постоянно забывала развивать. Только мало его рисовать, нужно еще дела, которые ты хочешь сделать за месяц в этом секторе записывать в планы, а то не все запоминается. Это тоже только начала внедрять. Очень хочется выжать из круга жизни ВСЁ :lol: Спасибо, Ма-машка, за такую полезную информацию!
Елмих
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 5:46 pm

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение Елмих »

спасибо девочки ,что вы развиваетесь сами и помогаете в этом и другим.я благодарна судьбе,что случайно попала на этот форум.когда нарисовала свой круг,будто глаза открылись(я уже молчу про чистые ПОСТОЯННО раковины и унитаз) :roll:
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»