Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
swetak
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 9:09 am
Откуда: Якутия

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение swetak »

Marusjkin, давай вместе попробуем уложить в голове. Я тоже прочитала всю темку, и тоже пока как-то смутно в целом воспринимается. По отдельным направлениям - да, а вместе - расползается... Надо просто сделать и посмотреть, что получилось. Главное, что есть тема и она интересна. Значит, это надо. Делаем? Кто еще?
Аватара пользователя
Larissa_Wicked
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 7:37 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение Larissa_Wicked »

Marusjkin писал(а):Прочитала всю темку. Пока еще не очень все уложилось в голове. Наверное вариант матрицы с ячейками мне нравится больше. Потому что дети точно не могут все находиться на одной ветке. Что делать с карьерой совсем не понимаю. Сейчас сижу дома и совсем не уверена, что хочу возвращаться на прежнюю работу. Меня скорее волнует финансовая сторона вопроса, профессиональный рост в этой области мне не интересен. И что мне ставить на этой ветке?
Мне кажется, что если какая -либо из веток вам неинтересна, то нужно ставить ту область, которая действительно вам близка, или ту, которую вы хотите развивать, укреплять, улучшать во всех смыслах.
Совет :wink: А вы начните рисовать это на бумаге ( для начала) или просто по пунктам перечислите то, что вас затрагивает .... это будет как точка исхода. А дальше уже проще в голове укладывается...
Ну я лично только 2 недели все переосмысливала и сразу определила себе срок начала действия с 1 сентября - чтобы у меня как раз было какое-то время на "переварить" информацию, записать планы, цели, и действия на каждый день, чтобы начинать стремиться к гармонии.
Добрая Фея с топором.
Аватара пользователя
swetak
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 9:09 am
Откуда: Якутия

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение swetak »

Вот я так и сделала. Села и расписала. Пока предварительно, что бы было над чем думать.
Писала без расстановки приоритетов. Вот что получилось:
1. Дом - уют, ремонт, полеты, вкусная еда
2. Семья - досуг, общие проблемы, заботы, планы
3. Дочь - отдых, развитие, одежда, здоровье
4. Любовь - отношения, романтика
5. Работа - карьера, признание, успех
6. Окружение - друзья, общение, родственники
7. Сама Я - внешность, здоровье. гардероб, время красоты, во время спать
8. Финансы - цели, планы, участие в Клубе Миллионеров
9. Личностный рост - развитие, образование и время на них
Следующим шагом буду осмысливать, расписывать цели, что то добавлять и пересматривать. Но начало есть.
Хорошо, что есть эта тема. Много чего подглядела у других флаюшек. Всем огромное спасибо.
Жду попутчиков на пути к гармонии
Аватара пользователя
Larissa_Wicked
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 7:37 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение Larissa_Wicked »

swetak писал(а):..
Жду попутчиков на пути к гармонии
Отличное начало! Мы тут все вместе поддержим друг друга :wink: Так что удачи на пути к гармонии!

И мой отчетик.... я действительно маленькими шажками начинаю пробиваться к гармонии в своей жизни и жизни моей семьи. Как и планировала, 1 сентября я начинаю более активно двигаться во всех описанных мной областях жизни.
Что уже начала делать: Сын - начала приучать самостоятельности и аккуратности. Сыну тоже распечатала что-то вроде контрольного журнала на сентябрь месяц, показала для наглядности свой собственный контрольный журнал. Утром видел как я делаю зарядку - и по его КЖ сынуля тоже сделал утреннюю зарядку. (Уже прогресс!)
Домашний уют, здоровое питание -следую системе Fly, развиваю рутины, чаще стала готовить - тоже кстати прогресс ;)
Финансы -сегодня как раз получка у мужа -начну записывать все расходы и мониторить их...моя ЗП уже ушла :aaa:
Карьера с изменением графика работ меня обломали :cry: ну что ж... будем трудиться активно... и через месяц-другой попробую еще раз поговорить насчет иного графика работ... Надежда умирает последней ;)
Фигура, здоровье -записалась на Осенний марафон и уже начала в этом направлении активные действия.
Личное развитие -читаю книжку Д.Грей "Дети с небес" каждый вечер (тоже прогресс - раньше у меня вечно - то времени не было то сил :lol: )
По остальным пунктам пока отчитаться нечем - сегодня первый день, когда я ввожу небольшие действия по всем намеченным направлениям.
Добрая Фея с топором.
Аватара пользователя
Larissa_Wicked
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 7:37 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение Larissa_Wicked »

Добавила и пока успешно реализую пункты по саморазвитию:
Каждый день изучение Английского языка
Каждый день изучение Oracle
Надеюсь, что за этот месяц привычка ежедневно уделять время каждой сфере круга жизни закрепится окончательно! :roll:
Добрая Фея с топором.
Аватара пользователя
Larissa_Wicked
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 7:37 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение Larissa_Wicked »

:P А это опять я! Думаете забросила все и забыла?! Нееет! ... полегонечку- потихонечку -маленькими бейби-степсами продвигаюсь!
Времени свободного катастрофически мало :sad: Но все-таки по -немножку каждый день гораздо лучше чем вообще никак! :roll:
:flying: Пока не удается охватить каждый день все секторы круга жизни - но я Очень стараюсь!
Добрая Фея с топором.
Аватара пользователя
Agony
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:51 pm

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение Agony »

Прочла темку, как-то все непонятненько. Скажите это каждый день необходимо уделять абсолютно всем областям круга? где же столько времени взять? :roll: А шкала оценки выбирается самостоятельно. Боюсь у меня не получится оценивать себя объективно.
А вообще я сейчас болею, в связи с чем соображаю туго. Тема интнресная, попробую вернуться к ней позже. Чтоб как говорится и настроение и настрой :wink:
Аватара пользователя
Larissa_Wicked
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 7:37 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение Larissa_Wicked »

Успешно развиваю привычку ежедневных занятий с сыном, учусь экономить каждую свободную минуту и использовать время по уму. Пока не получается держать в поле зрения все сферы нашей жизни. Работаю над собой. 8)
Добрая Фея с топором.
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение Шато-Марго »

Друзья, я не читала всю тему, может где-то и есть эта информация, но вот один интересный прием работы с Кругом жизни. Можно выбрать одну сферу, изменение в которой даже на плюс единицу повлечет за собой сразу положительное изменение всех остальных сфер. И работать в первую очередь над ней. Попробуйте, результаты приходят быстрее!
Аватара пользователя
Larissa_Wicked
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 7:37 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение Larissa_Wicked »

Спасибо Шато-Марго за совет! Обязательно попробую! Но когда даже по -немного по всем сферам работаешь -тоже удивительные изменения -особенно в душе происходят! Так приятно когда ощущаешь улучшение!
Шато-Марго заодно вопрос - плюс единицу собственно как определять можно? По собственным ощущениям что происходят улучшения ? Да ? :oops: Или есть какие критерии ? Или их (критерии) самой определить нужно ?
Заранее благодарю за ответ!
Добрая Фея с топором.
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение Шато-Марго »

По собственным ощущениям: задаешь себе вопрос - если это улучшится на 1 единицу, то что там будет, что изменится? Что я должна сделать, чтобы это улучшилось на 1 единицу. Важно задавать вопросы вглубь себя как-бы, а не логически планировать сто тысяч дел по каждой сфере. На самом деле это изменение на 1 единицу может повлечь за собой что-то неожиданное, что ты считала неважным или чему сопротивлялась. Как правило такие вещи меняют нас и нашу жизнь больше всего.
Пример: лишний вес, и ты планируешь новый режим питания, не есть того и этого, диеты разные. Но задав себе этот вопрос, можешь услышать внутренний ответ: "заняться активным спортом - регулярно ходить в спортзал". А ты их не любишь, спортзалы, стесняешься и тебе лень поднять попу вечером, чтобы выйти из дома. Но подсознательное не врет - оно всегда знает точный верный ответ на любой вопрос! И нужно попробовать внедрить именно это "страшное" действие.
Удачи!
Аватара пользователя
Larissa_Wicked
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 7:37 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение Larissa_Wicked »

Пожалуй вот теперь уже могу по своему кругу жизни изменить на 1 единичку вверх 1 сферу, а именно - Личное развитие! Тут смело могу прибавить единичку, потому что начала регулярно заниматься и английским языком и профессионально развиваться и само совершенствоваться и читать. По чуть-чуть продвигаюсь :D По остальным сферам хоть и делаю что-то, но пока не чувствую существенного продвижения и не могу оценить это на целый балл :?
Добрая Фея с топором.
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение vergen »

Какая понятная и прекрасная мысль и ведь так вроде просто , улучшить на одну единицу....
И всё в самом деле гармонизуется.
Я взялась за свой убойный вес. И мне стало физически легче, я больше сама себе нравлюсь отражаясь в зеркале. А, главное , у меня было убеждение, что у меня никогда и ни за что не получится. Так как голод жёсткая диета мне не показаны. и разумные идеи, которые нашла на Форуме работают!!! Ура!Ура!Ура!
Это скажется безусловно на многих сферах моей жизни
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение Шато-Марго »

Vergen, да, это оно. Я для себя ставила цель увеличить свой профессионализм в бизнесе (изменить на +1) и на самом деле все сферы жизни стали меняться. Я обучилась на семинаре и стала применять знания, и у меня освободилось время на все остальное, и жизнь стала более спокойная и упорядоченная.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Круг жизни: маленькими шажками к гармонии!

Сообщение Evgenika »

Я тоже иду по Кругу жизни. Уже почти полтора года :)
У меня основные линии "Дело" и "Саморазвитие". Дело - это карьера в общепринятой таблице, так как вверх я не лезу, мне больше профессиональный рост интересует. И он, благодаря профессии неразрывен с саморазвитием.
Шато-Марго права - можно увеличивать одну линию и другая подтянется. Так, у меня помимо линий "дело" и "саморазвитие" поднялось "внешность/здоровье" - бросила курить (через месяц будет год), пошла в спортзал (сейчас ушла из-за учебы, но ввожу привычку дома отжиматься), "отношения" - начиталась книг по отношениям, ну и поприменяла немного и т.д.
Т.е., вроде как занимаюсь одним, а получается что всем :D Чего желаю и всем идущим :bee:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»