Система планирования Автофокус

Модератор: Аленка Иванова

Аватара пользователя
Shana*
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 11:14 am
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение Shana* »

Ой, и я этим пользуюсь. Только дела пишу не на 1 день, а на неделю. Записываю в ежедневник на страницу выходного дня. Будни у меня как правило заняты расписанием уроков (я репетитор), какими-то делами, которые нужно выполнить именно в конкретный день. А выходные свободны (благодаря системе). В итоге все не глобальные дела пишу на этих пустых страницах. По мере выполнения вычеркиваю.Если дело не доделано - переписываю на список для следующей недели.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение Маринок »

Я пользуюсь тоже очень давно, у меня дела написаны все подряд, только отдельно пишу что сделать мне, отдельно что надо сделать мужу (капаю чем ему на мозги по-тихоньку, например, подклеить плинтус, затянуть кран, подмазать дверь чтоб не скрипела и т.п.), и еще делю дела что сделать в определенном месте, например, что сделать когда поеду в какое-нибудь конкретное место, чтоб не забыть
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Lady-Юнона
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:46 am

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение Lady-Юнона »

а я попробую использовать систему планирования Автофукус, а то совсем расклеилась, стала не собранной.
Гость

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение Гость »

А я веду такой список в ай- фоне в заметках и галочки сразу ставлю и повторяющиеся дела можно внести и зазвенит, напоминая о себе
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53438 раз
Поблагодарили: 17868 раз

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение Кирикири »

Хочу предупредить, кто только начал внедрять систему :lol: Или я такая рассеянная, или она капитально мозг разгружает. У меня частенько получается - "не записала=не сделала".
8)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение Аленка Иванова »

Любое планирование на каком-либо носителе разгружает мозг :lol:
Будь то список покупок или что-то более глобальное.


С одной стороны, наверное, это не очень хорошо
С другой - мозг освобождается для чего-то другого :)
Гость

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение Гость »

Иринушка писал(а):Замечательно!
Идеи витают в воздухе, поэтому мы их ловим и пользуемся!!!! А кто-то не поленится и даст название - АВТОФОКУС!
Мне больше напоминает "Разумные мысли путешествуют из черепа в череп... через дырки от одинаковых грабель."
Гость

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение Гость »

Кстати, если телефон/смартфон/планшет на Android'е, можно скачать и установить бесплатную программку Do It Tomorrow.
Пишем задачи-дела-идеи списком, и по одной вычеркиваем. Некоторые можно "отложить" до завтра, остальные несделанные сами перенесутся, в полночь.
Не сочтите рекламой, но уж очень мне удобно автофокусировать вот так - телефон-то со мной всегда.
Гость

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение Гость »

Я так веду ежедневник. Точно знаешь, что и когда. Сделала - вычеркнула.
Сегодня не сделала- переписала на следующий день.
Очень удобно. У меня ведь в голову все не умещается.
Swpol
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 6:46 pm

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение Swpol »

А меня напрягает переписывание - сегодня заглянула с список - а там 142 пункт - пишу на неделю. Плюс контроль за сотрудниками. Думаю перейти на что-то другое, компьютерные списки, например. Но пока тема не продумана и делать не буду - не фиг рушить старое, пока новое не прижилось.
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение smiana »

А я сейчас ту же систему использую в Outlook-е в календаре. Начинала с ежедневника, но странички стало не хватать, переписывать долго и т.д. Завела файл в excel - один лист = один день. Тоже надоело копировать/размечать. Outlook хоть и не совершенен, зато все те же процедуры делаются гораздо быстрее, к тому же повторяющимся делам можно задать периодичность. Например, если что-то делается раз в полгода, можно и забыть (в ежедневнике следующего года нет). А программка напомнит! Помечаешь дело как выполненное, и оно автоматом переносится на полгода вперед.
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
корелл
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 3:31 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 15 раз

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение корелл »

это наверное то что мне нужно...ъорошо что наткнулась.А то все забываю,переключаюсь с одного на другое без конца
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение ulmary »

Я именно так планирую. Пишу список на неделю (вот совпадение - действительно в школьной линованной тетрадке), что не выполнено - переходит на следующую.
Очень просто и удобно.

Дополнительно я печатаю этот список в ворд на лист А4 (что не вошло на лист - не влезет и в неделю, скорее всего:)) - и вешаю лист на стену.
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение Пинежская »

А я всегда так на работе делала, но и не знала, что это целая система. Если дело не выполнено, или нет времени, со спокойной душой вычеркиваю и переписываю на следующий день. Или разбиваю дело на части, и одну часть выполнив, поступаю аналогично.
Аватара пользователя
Kisto4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 1:08 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение Kisto4ka »

С тех пор, как начала летать - так и поступаю. Оказывается, это целая система)
Почему я для себя это выбрала? КЖ нужно разрабатывать постепенно. Вот я и смотрю в свои списки дел, выделяю повторяющиеся и выношу их отдельно (напр пишу список в начало ежедневника). Из этого складываются либо рутинки, либо элементы работы в зонах (почистить чайник, напр.). Сейчас заканчивается толстенный ежедневник, в котором все дела спланированы подобным образом. На его основе уже можно сделать настоящий КЖ, не черкаясь потом в нем. Ну а текущие дела, не цикличные, продолжу вести Автофокусов в блокноте.
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»