Система планирования Автофокус

Модератор: Аленка Иванова

Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение Selena-ledi »

хехе)) как замысловато названа система, которую люди по наитию ведут десителетиями))
Я с начала своей работы все записывала в органайзер. Ведь как иначе референту все помнить? Сделала - вычеркнула или галку поставила.
Мне этот метод помогал с большим долгом расчитаться, просто записывала сколько дохода, сколько раз в месяц нужна на долг отдать, сколько осталось... И каждый раз облегченно вычеркивала прежниюю сумму. Это дисциплинировало очень!
Аватара пользователя
Юлия_Пушистая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:14 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение Юлия_Пушистая »

Оказывается, что я тоже давно пользуюсь этой системой. Особенно на работе. Очень удобно! Правда, я пишу все, что необходимо сделать, на маленьких листочках - обычно это задания на день или на другое короткое время. Как только что-то выполню - зачеркиваю, потом, когда остается всего одно - два дела на листочке - пишу эти дела на новый, а старый выкидываю. Не так давно стала добавлять к этому списку обязательных дел что-то менее обязательное, напряжное, давно требующего вмешательства, но по какой-то причине откладываемое (просто смотрю свой НП запланированных дел и выбираю соответствующее) - так очень легко и давно откладываемые дела стали решаться, просто потому, что запланированы в моем списке. Очень удобная система и ее можно легко подстроить под себя.
Аватара пользователя
Franza
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:19 pm
Благодарил (а): 41 раз

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение Franza »

Именно этой системой я и планирую кучу лет)) Даже не знала, что она так называется :D
у меня она работает безотказно, необидно, если что-то недоделаешь. Ничего, в другой раз! Я-то как раз люблю вычеркивать, а разноцветные ручки-маркеры не использую.
adrianag
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:54 pm

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение adrianag »

Решила тоже воспользоваться такой системой.Сегодня взяла блокнот,написала большой список.Буду обводить кружкой(красной ручкой) то,что выполнила,а когда часть выполнила-обводить решила зеленым цветом и писать еще раз внизу это задание
Аватара пользователя
ИриK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:45 am
Откуда: Псков
Поблагодарили: 7 раз

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение ИриK »

Мне тоже очень нравится эта система: удобно и практично.
Предпочитаю вычеркивать выполненные дела :D
Я буду жить теперь по-новому...
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение Slata »

Очень интересно! Я начала пользоваться этой системой на работе, не зная, что это является системой. В один момент кол-во дел перестало помещаться на одну страницу ежедневника :cry:, плюс надоело переписывать дело из страницы в страницу, потому что оно не до конца сделано. Поэтому завела документ в компе и стала все подряд туда впечатывать.
И это очень эффективный метод общения с сотрудниками (я руководитель). Они что-то хотят от меня, я говорю: "Ценная мысль/идея. Надо подумать" и прямо при них впечатываю в свой список дел. Всем, конечно, приятно, что я не отмахнулась, а даже впечатала! :D Совсем надоевшим даже поворачиваю монитор и говорю, "Смотри, ты у меня третим пунктом". В ежедневник даже и не знала бы куда вписать - на сегодня, так сегодня я не буду этим заниматься. На завтра - так тоже не знаю, будет ли время для этого. А в список - самое то!
Теперь надо дома внедрить, хотя я уже практиковала что-то подобное.
Что тренируется, то развивается
Аватара пользователя
tanchic
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 9:42 am
Откуда: Краснодар

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение tanchic »

Спасибо девчёнки,сегодня завела себе блокнот,записала что хочу сделать до конца этого года.Буду отмечать сделанное.
Аватара пользователя
Иринушка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 9:35 pm
Откуда: Пушкино

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение Иринушка »

Замечательно!

У меня много черновиков образуется от работы. Поэтому я беру не блокнот, а черновики и там пишу вечером свои намерения на следующий день крупным и размашистым подчерком. Часто получается, что в течении дня даже не заглядываю в листок - некогда, суета.
А вечером с удивлением обнаруживаю что дала многие уже сделались, создается впечатление, что даже сами собой выполнились, потому что мимоходом. В голове видимо само всплывает когда нужно.
На волшебство похоже! :D

Черновик со списком сделанного выбрасываю. Зачем его хранить.
Конечно иногда приходится что-то переписать , а если лень, то 2-3 дня подержать старый листок пока не выполнится большинство дел, но все-равно часто пишу новый на завтра, тогда 2 листочка на день.

Отличная система! Идеи витают в воздухе, поэтому мы их ловим и пользуемся!!!! А кто-то не поленится и даст название - АВТОФОКУС!
Жизнь - волшебная сказка!
Айлен
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 6:52 am

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение Айлен »

хы. оказалось и я в теме. при чем дважды.
1. распечатываю еженедельно план несделанных дел (там и мои задачи и мужа), вешаю его на магнит на холодильник и по мере выполнения вычеркиваю... обычно остаются дела мужа и его порой можно даже этим пристыдить :)
2. в ежедневнике ставлю плюсики на "дела на день", а если не сделала, но сделать надо и надо его перенести, то минус превращаю в стрелочку, если сделала, в плюсик. дела-слоны пишу в плане "поделать", ибо сразу не сделать их, а когда закончу, то вычеркиваю их уже из глобального списка на холодильнике...
Аватара пользователя
Кареглазка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение Кареглазка »

И я тоже оказывается пользуюсь этой системой, а даже не подозревала :lol:
Солнце светит всем одинаково!
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение Хорошенькая »

Надо же, у моих любимых списков дел появилось название - автофокус. :D Я всегда так делаю - пишу все, что надо сделать в ближайшее время, в список, и потом выбираю по два и делаю. То, что появляется нового или недоделанного, пишу в конце. Думала, что это мое изобретение, ан нет))) :oops:
полетели!
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение Кейт »

Я тоже пользуюсь такими списками интуитивно много лет. К сожалению применительно к моему образу жизни он не очень хорошо работает, т.к. 90% моих дел не одноразовые (записаться к врачу, позвонить тому-то, съездить туда-то), а "поделывания". Для долгостоев все же удобнее и нагляднее бар-лист любого вида.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение Evgenika »

У меня вопрос к любителям Автофокуса - как вы в рамках этой системы записываете дела, которые привязаны к дате/времени (вроде, встречи какой-то)? А то никак додуматься не могу :)
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Айлен
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 6:52 am

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение Айлен »

Evgenika писал(а):как вы в рамках этой системы записываете дела, которые привязаны к дате/времени
Я так и пишу - рядом дату и дату выделяю как-нить маркером или просто подчеркиваю сильно.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Система планирования Автофокус

Сообщение ttatti »

Оказывается, я тоже пользуюсь этой системой! В записной книжке пишу дела списком, напротив уже сделанных ставлю плюсик и обвожу в кружочек, если начала делать, но не сделала, в кружочек обвожу минус. Если нужно что-то купить, то подчеркиваю одной чертой, чтоб, когда буду в магазине, была возможность найти быстрее необходимые записи. Очень важные дела подчеркиваю двумя линиями.
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»