Изучение испанского по флаевски - 1 фраза в день!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Изучение испанского по флаевски - 1 фраза в день!

Сообщение kukasya »

Нимфалина писал(а):Я с вами! Учила итальянский самостоятельно, после него да в компании и испанский не прочь поучить :lol: Вечером, буду поражать своего кариньо :wink: . Как по-испански будет: "Как прошел твой рабочий день, любимый?"
Гугл выдал: "C?mo fue su d?a, mi amor?" Это правильно построенная фраза? А как правильно произнести? Особенно интересует произношение слова "fue". Там есть и произношение, но какое-то невнятное.Lenadeivissa, проясни, пожалуйста!

Комо фуе су діа, мі амор, - вродь так читается (в подавляющем большинстве как пишется так и читается)...правда кариньо мне больше понравилось "амор" - как-то пафосно звучит... :roll:

А вообще может не будем бежать впереди паровоза? дабы не сбивать все в кучу - по чуть-чуть, по флаевски, с улыбкою и удовольствием :wink:
Вродь вторую фразу уже придумали на русском, ждем урока с переводом от нашего "учителя" :bee:
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Изучение испанского по флаевски - 1 фраза в день!

Сообщение Нимфалина »

Да пусть будет какой угодно по счету фразой, я ж не настаиваю :lol: просто добавила в " учебный план" как чисто домашнюю фразу. Что касается "амора" так мой муж после "Формулы любви" от "амора" балдит :lol:
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Lenadeivissa
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 9:25 pm
Откуда: Ibiza
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изучение испанского по флаевски - 1 фраза в день!

Сообщение Lenadeivissa »

Buenas tardes,chicas! ( добрый день,девочки!) (бУэнас тАрдэс,чИкас)))

отвечу для начала на ваши вопросы
Qaz писал(а):!
окончание значения не имеет,это слово можно сказать любому дорогому тебе человеку(скажу по секрету-я его не говорю,почему то оно меня бесит(((
mi amor -это больше употребляют южноамериканцы.
Нимфалина писал(а):Я с вами! Учила итальянский самостоятельно, после него да в компании и испанский не прочь поучить :lol: Вечером, буду поражать своего кариньо :wink: . Как по-испански будет: "Как прошел твой рабочий день, любимый?"
Гугл выдал: "C?mo fue su d?a, mi amor?" Это правильно построенная фраза? А как правильно произнести? Особенно интересует произношение слова "fue". Там есть и произношение, но какое-то невнятное.Lenadeivissa, проясни, пожалуйста
извини пожалуйста,я только буду объяснять одну фразу в день,девочки на сегодня уже выбрали фразу,я сделаю исключение для тебя,но прошу задавать впредь вопросы только по текущей фразе,иначе так будет трудно уместить всё в голове,если каждый будет спрашивать по нескольку слов.

"C?mo fue su d?a, mi amor?" это опять же южноамериканская фраза(с обращением на Вы)))
слово fue произносится с ударением на Е .(кОмо фуЕ су дИа,ми амОр?) -как прошёл Ваш день,моя любовь?)))
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Изучение испанского по флаевски - 1 фраза в день!

Сообщение Нимфалина »

Я и имела в виду, что фраза будет объяснена в свою очередь, в любой другой день. Наверно, просто нечетко выразилась, раз меня неправильно поняли. Придется улучшать свой русский :lol: . Спасибо за разъяснения по фразе. Девочки, извините, что невольно сбила тему
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Изучение испанского по флаевски - 1 фраза в день!

Сообщение Юджена »

Lenadeivissa, ждем следующего урока на завтрашний день. :)
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Изучение испанского по флаевски - 1 фраза в день!

Сообщение Белая лилия »

Lenadeivissa правильно ли я понимаю, что порядок слов в построении фразы на испанском такой же как и в русском языке?
то есть можно сказать "C?mo fue su d?a, mi amor?" а фраза "Mi amor, C?mo fue su d?a?" так же может быть использована? от перестановки слов "сумма" не меняется? ))) (простите если забегаю вперед, смирно буду ждать ответа :oops: :D )
всё сходится и ладится!
Аватара пользователя
MauZ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 9:28 am
Откуда: Вентспилс, Латвия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изучение испанского по флаевски - 1 фраза в день!

Сообщение MauZ »

Lenadeivissa, а вот такой вопрос - куда правильно будет ставить ударение во всей фразе? Т.е. в русском можно спросить "КАК прошел твой день", "как прошел ТВОЙ день" или "как прошел твой ДЕНЬ"..Тут так же? )
Я люблю - значит я живу.
Аватара пользователя
Китти Кэт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 8:54 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Изучение испанского по флаевски - 1 фраза в день!

Сообщение Китти Кэт »

Девочки, я с превеликим удовольствием к вам присоединяюсь!
Аватара пользователя
Ольча
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 8:49 pm
Откуда: Кострома

Re: Изучение испанского по флаевски - 1 фраза в день!

Сообщение Ольча »

Примите и меня в ученицы,пожалуйста!
Аватара пользователя
LadyMonika
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 1:06 am
Откуда: Украина, Луганск

Re: Изучение испанского по флаевски - 1 фраза в день!

Сообщение LadyMonika »

И я, и я с вами!!!
....Еще бы так итальянский учить( на НГ едим в Италию к свекрови)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь
Аватара пользователя
Qaz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:02 pm
Откуда: КМВ

Re: Изучение испанского по флаевски - 1 фраза в день!

Сообщение Qaz »

Да уж фраза действительно какая-то пафосная.... Ждем завтра :-D
Аватара пользователя
Lenadeivissa
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 9:25 pm
Откуда: Ibiza
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изучение испанского по флаевски - 1 фраза в день!

Сообщение Lenadeivissa »

Белая лилия писал(а):Lenadeivissa правильно ли я понимаю, что порядок слов в построении фразы на испанском такой же как и в русском языке?
то есть можно сказать "C?mo fue su d?a, mi amor?" а фраза "Mi amor, C?mo fue su d?a?" так же может быть использована? от перестановки слов "сумма" не меняется? ))) (простите если забегаю вперед, смирно буду ждать ответа :oops: :D )
ну что ж)))сегодня закончу объяснение по этой фразе,
порядок слов не важен,можно сказать сначала и обращение,
MauZ писал(а):Lenadeivissa, а вот такой вопрос - куда правильно будет ставить ударение во всей фразе? Т.е. в русском можно спросить "КАК прошел твой день", "как прошел ТВОЙ день" или "как прошел твой ДЕНЬ"..Тут так же? )
ударение в этой фразе падает на слово день- dia.


добро пожаловать,наши новые ученицы!!!
извините за сегодняшний сбой,как говорится - первый блин комом! :oops: но всё равно думаю-чтото вы узнали!!!
приятных снов!!!
Аватара пользователя
Tigrasha
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 6:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Изучение испанского по флаевски - 1 фраза в день!

Сообщение Tigrasha »

И я, и я с вами!!!!

Уже много лет мечтаю выучить испанский :) Как раз собралась с силами начать - начала, но одной скучно очень... :( А в компании, да еще с таким чудесным учителем - это просто супер!!! :)

Простите мою нескромность, у меня есть вопрос в общем по испанскому языку, а не по конкретной фразе (ни в коем случае не хочу лезть впереди паровоза, но меня этот момент очень смущает, ответ готова ждать в порядке общей очереди). А интересуют меня глаголы и их формы. Я раньше французский учила и там есть целая группа глаголов-исключений, которые спрягаются, не подчиняясь никаким правилам. Есть ли такое в испанском? И как вообще в испанском спрягаются глаголы, делятся ли они по группам и как?

Отсюда предложение - может какие-то уроки посвящать не фразам, а правилам грамматики? Один раз в неделю или в две, например. :oops:
Желающие ищут возможности, нежелающие-причины
Аватара пользователя
Lenadeivissa
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 9:25 pm
Откуда: Ibiza
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изучение испанского по флаевски - 1 фраза в день!

Сообщение Lenadeivissa »

Tigrasha
Я решила не утруждать вас заучиванием спряжений,этого никто не будет делать играючи,в каждой фразе обязательно будет какой нибудь глагол,и я буду подробно объяснять все действия ,чтобы это действительно откладывалось в голове без зубрёжки.извините если я разочаровала вас,но именно таким способом я учила русскому своего сына,получилось совсем неплохо)))мы же флай,мы должны летать!!)))
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Изучение испанского по флаевски - 1 фраза в день!

Сообщение Белая лилия »

Lenadeivissa писал(а):Я решила не утруждать вас заучиванием спряжений,
благодарю Вас, о учитель! :D признаюсь я с ужасом ждала спряжения глаголов, для меня это самое страшное :lol:
всё сходится и ладится!
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»