Я сделаю это! Планы и цели на 2008 год

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
keyta
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 2:15 pm

Сообщение keyta »

Тоже начала выполнять свои планы на этот год по здоровью. Сходила к терапевту и сегодня же иду к эндокринологу. Для меня это очень важно. потому что на себя любимую давно не обращала внимания в отношении здоровь.я А теперь почитала какие вы все умницы и решила не отставать. Так что, двигаемся потихоньку - бэби-степс! :lol:
Делай, что должно, будет что суждено!
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение mokeyka »

Я тоже хочу написать свои цели, ведь как известно "что написано пером..."
1. Забеременеть в этом году вторым ребенком
2. Больше заниматься с сыном
3. Полюбить своего муж снова и влюбить его в себя еще раз :D
4. Уделить внимание себе - подтянуть фигуру, поухаживать за лицом, наконец разработать свой стиль в одежде.
5. Начать играть на пианино
6.Уделить больше внимания своему хобби (декупаж. бижутерия)
7. научиться готовить еще лучше
8. но не последнее по значению - стать настоящей ФЛАЙ!!!! и начать гордиться собой!!!
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Лиса
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:42 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лиса »

Привет, Девочки! Я снова с вами!
Времени прошло уже достаточно. Давайте поделимся друг с другом о своих успехах!
А кто первый раз в этой теме - пишите список целей и вдохновляйтесь свершениями других.

Я себе сделала следующую фишку для облегчения выполнения дел. На работе у меня завалялись старые визитки. Одна сторона у них пустая. Я их использую как карточки, куда записываю дела и мысли, которые имеют свойства приходить в голову в самые неподходящие моменты и никогда не вспоминаются, когда пытаешься это сделать. Пачечку визиток стягиваю резиночкой и ношу в сумочке. Как только пришло что-то в голову - тут же записываю. Сделанное дело - вычеркиваю, если больше нет места на крточке - выбрасываю. Крайне удобно. Записываю все - начиная от необходимых покупок и музыки, заканчивая повисшими делами в хозяйстве и списком подарков для близких. Конечно, для глобальных целей, типа стоматолога или получения прав, они не подойдут. Но очччень помогает в борьбе с хвостами и амнезией.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение Bepa »

Лиса, так мы вроде договорились тут только сами цели писать, а все остальное в теме "Планы в жизнь - 2008" :wink:
Если мне хочется - сбудется!
Лиса
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:42 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лиса »

Ой-ой-ой! Как я давно здесь не была. Все понятно, обязательно туда загляну!!!
Лиса
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:42 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лиса »

Стыдно тебе Лиса, должно быть, стыдно!!!
Я так давно не была на форуме, все некогда было, что предложила в целях и планах писать, кто что уже осуществил. А тут оказывается целая ветка на эту тему. Здорово! Девочки, вы молодцы. Переношу часть своего сообщения сюда.

Я себе сделала следующую фишку для облегчения выполнения дел. На работе у меня завалялись старые визитки. Одна сторона у них пустая. Я их использую как карточки, куда записываю дела и мысли, которые имеют свойства приходить в голову в самые неподходящие моменты и никогда не вспоминаются, когда пытаешься это сделать. Пачечку визиток стягиваю резиночкой и ношу в сумочке. Как только пришло что-то в голову - тут же записываю. Сделанное дело - вычеркиваю, если больше нет места на крточке - выбрасываю. Крайне удобно. Записываю все - начиная от необходимых покупок и музыки, заканчивая повисшими делами в хозяйстве и списком подарков для близких. Конечно, для глобальных целей, типа стоматолога или получения прав, они не подойдут. Но очччень помогает в борьбе с хвостами и амнезией.
Аватара пользователя
Miracle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Miracle »

Помогите мне. Я чувствую себя вообще беспомощной. Не могу я сесть и составить планы. Мне кажется, нужно определить не только стратегию, но и тактику, т.е. конкретные шаги для достижения стратегических целей. То есть надо сформировать программу. Существуют же программы на гос.уровне, а мы вот должны формировать на уровне себя и своей жизни.
Но КАК???? Может, кто подскажет книги по планированию? Хотя, наверно, это глупость. Нужно быть самой себе книгой, жизнь-то моя. Но что-то у меня всё очень абстрактно :( :sad:
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кириша »

а мы вчера ездили дом смотреть, завтра к юристу - договор предварительной купли-продажи составлять! Так что планы в жизнь!:)
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение Bepa »

Miracle, я не поняла сути проблемы. Ты же все правильно описала. Сначала записываешь стратегические крупные цели: получить образование, купить квартиру,сделать ремонт, родить ребенка. Разумные сроки в которые ты хочешь уложиться. Срок не обязательно год. Два, пять, десять лет. Потом обдумываешь, что нужно сделать для достижения каждой цели - это и есть твои подцели, для достижения которых выделяешь поменьше времени и т.д.
Например, чтобы купить квартиру надо взять кредит, для этого нужна хорошая работа, чтобы было с чего отдавать, для этого надо ее найти и пройти какие-то этапы карьеры, для этого нужно образование, для этого надо поступить в институт, соответственно его выбрать подготовиться к экзаменам к такому-то сроку и т.п.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Miracle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Miracle »

Вера, да! Я, собственно, сама же и ответила себе на вопрос: "Как планировать и претворять планы в жизнь?". С завтрашнего дня начну составлять программу! Результатами поделюсь!
Аватара пользователя
lilusik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 5:15 pm
Откуда: Украина

Сообщение lilusik »

вот набрела случано на такую замечательную темку, надо же, как я раньше ее не видела?!
А у меня в планах:
1. Приобрести посудомоечную машинку
2. Закреплять и еще раз закреплять наработанные привычки жить по системе
3. Развивать в себе умение работать по тайм-менеджменту
4. Развивать у себя ораторское искусство (это и для работы и вообще по жизни пригодится)
4. Выехать наконец-то на своей машине в город (в общем по-настоящему начать ездить)
5. Съездить в Египет
6. .. начать думать о втором ребеночке...
вот :)
Жить надо так, чтобы хотелось еще.
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Ведьма »

Тоже составлю такой спимок:
1) Права! (машина есть, прав нет.. стыдобища(
2) зубы. Есть 1 зуб, которым давно нужно заняться, но.. мне страшно идти к врачу.
3)Научиться (наконец-то) не тратить на уборку время, по крайней мере в выходные.
4) Перестать опаздывать на работу.
5) Закончить год без 4.
6) Наверное всё-таки начать учить английский..
7) Не бросить танцы.
8) Похудеть (килограмм на 10 для начала).

Вроде всё.. записать что ли и в ежедневник, что бы не забывать.
Аватара пользователя
mixa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:57 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mixa »

Мой план на 2008:
- сделать с флай дом чище и уютнее, выработать привычки, чтобы уборка занимала минумум времени.
- заставить себя купить машину т.к. откладываем это дело уже 3 месяц.
- больше внимание уделять правильному питанию семьи, еженедельное планирование меню, планирование покупок.
- купить спортивную одежду, начать бегать с ЛМ и песиком по выходным.
Хочешь быть счастливой ? - Будь!!!!!!
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

Miracle,
тут есть полезные советы, как начать работу с целями, с чего начать и как двигаться к их выполнению!
кроме твоего вопроса там ещё множество полезных идей!
Вложения
prostie pravila.doc
(361 КБ) 286 скачиваний
Как думаю, так и существую
Maryniko
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 7:37 pm
Откуда: Сибирь

Сообщение Maryniko »

Ну вот и полтора месяца прошло как я написала свои планы на год. И...... уже есть результаты:
1. похудела на 4 кг (еще 6 осталось)
2. убрала первую родинку, самую не любимую (из-за того что кормлю грудью нельзя все сразу,ну ничего главное начало положено)
Уже третий день радуюсь своему преображению :girl:
Закрыто

Вернуться в «Планы - в полёт!»