Выбираем наполнитель.

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
UnicornGray

Re: Выбираем наполнитель.

Сообщение UnicornGray »

АлёNа, большое спасибо! :D

15 л - это 6 кг. Точно буду знать ближе к концу марта, когда пачку закончу. Ну уже прикинула, что не очень экономичный расход, но и не сильно выхожу за рамки. Так что спокойна теперь. Еще раз спасибо.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Выбираем наполнитель.

Сообщение Шпилькина »

UnicornGray писал(а): Расскажи, пожалуйста, этот наполнитель сколько кг или литров? Хочу прикинуть. А то у меня 2,4 кг на 3-х кошек хватает только на 9 дней, соответственно на одну получалось бы на 27 дней (по сути месяц). Использую, конечно, не сверх экономично свой, поэтому и интересно сравнить.
14 кг на 37 литров.
видимо, у меня примерно тот же расход.
:witch:
UnicornGray

Re: Выбираем наполнитель.

Сообщение UnicornGray »

Шпилькина писал(а):видимо, у меня примерно тот же расход.
Большое спасибо! Да, похоже. Думаю, уложусь в среднее.

P.S. Может кому еще интересно будет. Для себя определила, что на 3-х кошек по среднему можно взять за норму потребления древесного наполнителя 16,5 л ± 1 л (6,5 кг ± 0,5 кг) за 2 месяца ± 1 неделя (полгода для 1 кошки). Если, конечно, правильно прикинула.
UnicornGray

Re: Выбираем наполнитель.

Сообщение UnicornGray »

Наткнулась на просторах Интернета:
Для профилактики от глистов лоток моют с мылом раз в две недели. Именно мылом, потому что оно быстро и хорошо уничтожает запах мочи (по мнению автора статьи).
Как раз недавно волновал этот вопрос и здесь затрагивали, поэтому решила поделиться. Правда, научных доказательств почему именно так в статье не было. Так что хоть пахнет, хоть нет, буду теперь раз в две недели обрабатывать лоток.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Выбираем наполнитель.

Сообщение Шпилькина »

UnicornGray
не поняла взаимосвязь между глистами и запахом мочи.
:witch:
UnicornGray

Re: Выбираем наполнитель.

Сообщение UnicornGray »

Связи нет. В качестве профилактики от глистов лоток моют 1 раз в 2 недели не просто водой, а с чем-то отмывающим или дезинфицирующим. Автор статьи напирал в ней, что лучше всего мыть с мылом, т.к. в отличии от других средств оно лучше убирает запах мочи, по его личному опыту.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Выбираем наполнитель.

Сообщение АлёNа »

UnicornGray писал(а):В качестве профилактики от глистов лоток моют 1 раз в 2 недели
Ответила здесь
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Юнонка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 10:48 am
Откуда: Кемерово

Re: Выбираем наполнитель.

Сообщение Юнонка »

Тут многие хвалили древесный наполнитель за то что нет запаха, но толи у меня наполнитель не тот, толи кот особо вонючий. Неделю как тут писали он не держится без запаха, максимум три дня и то при условии что какашки будут убираться сразу. Я беру в Ленте, их частной марки. Да, он очень экономно расходуется, но запах... Может это не в наполнителе дело, а в том что котейка ещё не кастрирован?
Мою лоток полностью раз в дней пять, каждый день убираю то что наложил, причем сразу практически, ибо вонищща...Когда там где пописал подсыхает просеиваю вниз, добавляю чуть чуть свежего наполнителя.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Выбираем наполнитель.

Сообщение АлёNа »

Юнонка писал(а):Может это не в наполнителе дело, а в том что котейка ещё не кастрирован?
Может и в этом тоже дело. Говорят, что у некастрированных котов в моче какие-то дополнительно пахучие вещества содержатся.

Но лично я выше писала, что у меня наполнитель и на решётке и под ней. Когда сыпала только на решётку - без запаха тоже неделю не держался :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
чинчирела
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2015 11:00 am
Откуда: volgograd

Re: Выбираем наполнитель.

Сообщение чинчирела »

АлёNа писал(а):Может и в этом тоже дело.
у нас лоток вообще без наполнителя, моется сразу и с утра после всех дел наливаю в лоток воду с хлоркой на 15 минут, запаха в квартире нет. Коту 15 лет некастрированый.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Выбираем наполнитель.

Сообщение Шпилькина »

Юнонка писал(а): Тут многие хвалили древесный наполнитель за то что нет запаха, но толи у меня наполнитель не тот, толи кот особо вонючий... Я беру в Ленте, их частной марки. Да, он очень экономно расходуется, но запах...
а может и в наполнителе дело.
у меня хорошо работают только "чистые лапки", надеюсь, не сочтут за рекламу. остальные быстро рассыпались, запах не держали и получались совершенно неэкономичными. на древесные мы перешли ещё до стерилизации кошки, запаха и до операции не было.
:witch:
Аватара пользователя
Юнонка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 10:48 am
Откуда: Кемерово

Re: Выбираем наполнитель.

Сообщение Юнонка »

Я уже приняла к сведению совет сыпать и в сам лоток наполнитель, спасибо ) Если и это не поможет то буду искать другой, мне просто удобно в закупку в Ленте взять его и не ездить в другие магазины. Ну а про кастрацию я в соседней теме написала, тут наверное это обсуждать низзя)
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Выбираем наполнитель.

Сообщение Шпилькина »

Юнонка
я покупаю все для кошки в специализированных интернет-магазинах с бесплатной доставкой. мне очень удобно, что все приносят прямо до квартиры.
:witch:
Аватара пользователя
Юнонка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 10:48 am
Откуда: Кемерово

Re: Выбираем наполнитель.

Сообщение Юнонка »

Для меня интернет- магазины " поле не паханное" )) Я там ничего никогда не покупала, мне надо все потрогать, посмотреть перед покупкой. Хотя наверное имеет смысл покупать в них то что уже проверенно, если оно там дешевле чем в магазинах. У меня пока один кот, сумма заказа будет маленькой, так что и заморачиваться пока наверное не стоит. Вот если увеличу поголовье хвостатых, то обязательно последую вашему примеру )
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Выбираем наполнитель.

Сообщение Шпилькина »

Юнонка
оффтоплю.
у меня тоже не "поголовье", а всего одна кошка.
в магазине, где я все покупаю, бесплатная доставка от 749 руб. Большая пачка наполнителя 14 кг. сейчас стоит примерно 550 руб., 1.5 кг корма - около 700 руб. этого уже достаточно для бесплатной доставки.
а ещё я кошке травку проращиваю, покупаю лакомства, игрушки, влажные корма, так что ни разу ещё за доставку не заплатила.
и вообще, в супермаркетах нет тех товаров и производителей, которые я беру. кроме того, интернет-магазины обычно дешевле.
:witch:
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»