Выбираем наполнитель.

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Выбираем наполнитель.

Сообщение Рыжая_Кошка »

мои используют минеральный наполнитель с ароматом лаванды. плюс закрытый туалет, но со снятой дверцей. запаха нету совсем - даже заядлые нелюбители котов подтверждают. очень хорошо комкается, удобно лопаткой убирать.
Аватара пользователя
Луковка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 8:52 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбираем наполнитель.

Сообщение Луковка »

У нас древесный. Изначально к такому приучен был. Пытались что-то другое использовать, коша как то с опаской восприняла. Перестали экспериментировать. Из плюсов - дешево. Из минусов - каждый день надо менять и мыть лоток.
Жизнь хороша!!!
Аватара пользователя
Lerka_Strelka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 9:13 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Выбираем наполнитель.

Сообщение Lerka_Strelka »

Мы тоже используем древесный наполнитель, только не рассыпной, а который в пакетах, ароматизированный, он и запах впитывает и менять его не составляет труда, к тому же расход не большой.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Выбираем наполнитель.

Сообщение Шпилькина »

Луковка
почему каждый день? я раз в неделю меняю. рассыпавшийся наполнитель выбрасываю каждый день. его несложно просеивать.
:witch:
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Выбираем наполнитель.

Сообщение АлёNа »

Olka-olka писал(а): Пт май 25, 2018 3:27 pm Она покупает кошке обычный дешевый древесный наполнитель. Да, она его меняет каждый день, но запах кошачьего туалета сшибает с ног, когда заходишь к ним домой.
Мы тоже используем обычный дешёвый древесный наполнитель. Каждый день я его не меняю И даже каждую неделю не меняю. Меняю (о ужас!) раз в месяц (насыпаю в лоток много). Запаха нет :P Можно сказать, что мы типа принюхались, а наши гости нам типа из вежливости не говорят )) Но у нас в гостях свекровь 10 дней жила - уж она бы не преминула заявить, тем более если б действительно такой оглушительный запах был :lol:
Правда я сразу убираю не только "твёрдые отходы", но и влажные опилки и кот кастрирован.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Выбираем наполнитель.

Сообщение So_Good »

отличный способ избегать запаха, посыпать дно лотка обычной содой, сверху наполнитель, реально запаха нет от слова совсем.
сама теперь так делаю, но у нас не лоток, а целая капуста ) сам лоточек, слой соды, древесный наполнитель, решетка, катсан.
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Выбираем наполнитель.

Сообщение Вераничка »

So Good, а соды сколько? А что будет если у меня комкующийся (бетонитовая глина)?
А у одной кошки впитывающий катсан? Есть опыт? :) и лотки у нас без сеток, кошки у нас ещё те копатели, каждый раз до метро доходят :)
Шпилькина, подскажите как вы просеиваете?
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Выбираем наполнитель.

Сообщение So_Good »

я просто дно засыпаю тонким слоем, на глаз ))) думаю, ничего критичного не будет независимо от того, какой наполнитель, просто во время использования он перемешается и сода будет так же запах впитывать, но у меня пока маленький опыт использования этого способа ))) буду наблюдать, пока сильно нравится, тк жара, влажность, лоток стал пованивать через пару дней после того, как помою :? а тут узнала про этот способ и реально сода делает свое дело! раньше раз в неделю перемывала всё, с содой дней 10 полет нормальный :pya:
про катсан... а он разный бывает? :o я только один знаю, обычный, белые камушки, маленькой пачки мне хватает на 1,5-2 месяца, но я полностью его не заменяю, просто убираю грязный, досыпаю новый, тк кошка тоже гребет как будто на соревнованиях по метанию наполнителя
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Выбираем наполнитель.

Сообщение АлёNа »

Вераничка писал(а): Сб май 26, 2018 7:23 pm Шпилькина, подскажите как вы просеиваете?
Не Шпилькина, но могу сказать, как я просеиваю: элементарно )) Через "дырчатый" совочек в унитаз (древесный тем и хорош, что можно в унитаз сбрасывать) - опилки высыпаются, а целые пеллеты остаются, их обратно в лоток.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Выбираем наполнитель.

Сообщение Вераничка »

So Good , ну да . Катсан есть комкующийся ( когда от пописов в лотке комочки) и впитывающий. У нас прижился второй, в первом, да и особенно в бетонитовой глине кошка просто обожала валятся.

АлёNa , ну у меня похожий процесс, комкующийся я тоже просеиваю совочком, но там проще, сеешь над лотком, твёрдые комочки в пакет, чистое остаётся в лотке. А вы сразу над унитазом сеете, а целые пеллеты обратно в лоток, я иначе не могу придумать?
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Выбираем наполнитель.

Сообщение АлёNа »

Вераничка писал(а): Вс май 27, 2018 9:24 am А вы сразу над унитазом сеете, а целые пеллеты обратно в лоток, я иначе не могу придумать?
Ну да, именно так. Комкующийся образует комочки при пописах, а пеллеты, наоборот, рассыпаются на опилки. Опилки в унитаз, пеллеты обратно в лоток ))
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Выбираем наполнитель.

Сообщение Daffi »

Вераничка писал(а): Сб май 26, 2018 7:23 pm So Good, а соды сколько? А что будет если у меня комкующийся (бетонитовая глина)?
Слушай, а зачем тебе сода? :roll: У меня наполнитель на основе натриевой бентонитовой глины, выбрал комочки и каки и всё. Я ничего не меняю, только досыпаю. :roll: Если и есть запах, то первую минуту какую (кот этим грешит), потом всё прекрасно впитывается. А есть Катсан с отдушками? :roll: Я беру или с ароматом детской присыпки или с лавандой (у меня не Катсан ), но если и простой берем, то разницы особой нет. Как-то нам дали в нагрузку отдушку для наполнителей. Раз попробовала и всё, запах был сильным от неё.
Просто думаю, будет ли так же хорошо образовывать комочки наполнитель, если там ещё и сода будет. Всё же советы для древесного наполнителя были, там проблема с запахом очень актуальна.
my home is my castle
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Выбираем наполнитель.

Сообщение Вераничка »

Даффи, поняла про комочки, попробую на одном :)
бетонитовый у нас на работе, я все время боюсь что там будет запах, не хочется чтоб посетители фыркали. Правда как я поняла, те, кто кошек или вообще животных ненавидит, они все равно фыркают, брезгуют и возмущаются. А нормальные люди :) говорят что всё у нас ок, не воняет
А на катсане у нас дома Лизка. вот мне пахнет :( вдруг сода поможет? На бетонит её не вариант перевести, уж больно она обожает в нем кувыркаться. Я люблю кошек, но как-то мне не очень хочется чтоб вывалянная в лотке кош лезла ко мне на диван :)
С отдушками в наших магазинах я не видела, можно наверное под заказ. Но Лизка ещё тот фрукт, Она так трепетно относится к процессу, вдруг ей ароматизированный не понравится. А это сразу грозит лужей в постель
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выбираем наполнитель.

Сообщение Tatyanuska »

Вераничка писал(а): Вс май 27, 2018 11:45 am
А на катсане у нас дома Лизка. вот мне пахнет :( вдруг сода поможет? На бетонит её не вариант перевести, уж больно она обожает в нем кувыркаться. Я люблю кошек, но как-то мне не очень хочется чтоб вывалянная в лотке кош лезла ко мне на диван :)
попробуйте корм сменить может даже в пределах одной линейки или за связью еда-туалет последить. Я заметила наши как только консервы и паучи дашь, хоть вешайся, а пока сухой едят все ок.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Выбираем наполнитель.

Сообщение Daffi »

Попробуй "Уничтожитель запаха для кошачьих туалетов Beaphar", бывает разных видов. Недешевое удовольствие, но попробовать стОит. :roll: У нас коты в наполнителе не валяются, но активно роют, да так, что наполнитель не только на коврик перед лотком летит, но и везде. НО- наполнитель не пристает к лапам, поэтому наполнителя в кровати нет, хотя и стоит она почти вплотную к кошачьему туалету и коты с лету на кровать прыгают. Соответственно и запаха нет, иначе лоток там точно не стоял бы. :wow:
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»