Гадливый кот:((((

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Daffi »

marouska писал(а): он не отрицательный, он просто есть :wink:, наблюдения у себя и у других, хотя хозяева этого часто не видят
Ну да, хозяева не видят, а вы увидели? :wow: А мне вот жаль тех кошек,которые рожают на улице в каждую течку, кого давят машины, рвут собаки, кто медленно или быстро умирает от болезней...А своих затворников (10 и 9.5 лет) не жалко-они все бывшие уличные и в их распоряжении не холодный подвал-а вся двухкомнатная квартира со всем для них необходимым. И дочкины кошки не страдают-их на улицу не вытолкнешь, хотя кот 5 лет провел на улице, а кошка взята из приюта. Породистые коты так вообще поколениями улицу не видели.
Такой разный у нас с вами опыт.

Тоже сорри...не вынесла душа... :oops:
my home is my castle
Аватара пользователя
гардения
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:32 am
Откуда: Урал, опорный край державы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение гардения »

А у меня котэ решил, что ванна - это его БОЛЬШОЙ ТАКОЙ горшок! Писаем мы - аккуратно в дырочку слива; какаем - в противоположной стороне. Ему повезло с хозявами... писи - в дырочке, каки - уберем.
Нет, он знает, что все дела надо делать в туалет. И если в ванну налить воды, он все будет делать в горшок. Но когда ванна свободна.... :D
Покупать большой горшок для кота не имеет смысла - есть. а платить тыщщи полторы за корабь (видела такие в зоомагазинах)- увольте. Нет никакой гарантии, что он ему подойдет по размеру...
Хочу-кофЭпьюХочу-водуИзПдКрана
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Бантик »

А если лоток поставить прямо в ванну, в районе "выпадения осадков"?
Аватара пользователя
гардения
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:32 am
Откуда: Урал, опорный край державы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение гардения »

Бантик писал(а):А если лоток поставить прямо в ванну, в районе "выпадения осадков"?
Тогда мы покакаем РЯДОМ! :P
Пробовала по-всякому! Это первый кот (породистый, типа), который не хочет ходить в свой горшок. С предыдущими вообще никаких проблем не было!
Хорошо, что хозяева ему небрезгливые попались! :D
Хочу-кофЭпьюХочу-водуИзПдКрана
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Шпилькина »

гардения
он всегда такой был или со временем стал? может, ему наполнитель не нравится?
:witch:
Аватара пользователя
гардения
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:32 am
Откуда: Урал, опорный край державы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение гардения »

Котя у меня относительно молодой - 3 года. Ванну в качестве туалета начал использовать где-то в год-полтора. Причин изменения поведения не помню. До этого прекрасно ходил в лоток к "сеткой", под сетку насыпала наполнитель из опилок. Если не насыпала, то убирала сразу, как только котя сделал свои дела.
Хочу-кофЭпьюХочу-водуИзПдКрана
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Stervozinka »

Попался забавный стишок на Одноклассниках.Автор не указан,поэтому ссылку не даю.
Я, друзья,не плохо жил, Я с хозяйкою дружил, На перинах мягких спал, Где хотел там и гулял, Что хотел,то и творил- В ванной в туалет ходил- Знал,уборщица придёт Всё покорно уберёт! По утрам массаж любил- Растянусь как крокодил, Шею вытяну как гусь И мурлыкая тащусь!... Научил хозяйку -Зинку Как чесать мне грудь и спинку, А она мне:-Милый котик, Может почесать животик? Я в ответ ей:-Мур,мур,мур! Я любитель процедур! После комплексной зарядки Погоняв мышей на грядке, Нагулявши аппетит, Кот Нарцисс домой спешит. Дома как обычно в миске Разогреты две сосиски, Двадцать рыбок,шесть котлет И любимый китикет! Я,вальяжно потянусь, Грациозно изогнусь, На хозяйку посмотрю И как будто задремлю! А хозяйка сразу вьётся, Надо мной она трясётся:- Ах,мой серенький сыночек, Скушай миленький кусочек! Ах!Не хочется глотать? Может маме пожевать? Пожуёт ,положит в ротик:- Кушай,кушай милый котик! Не спеша я съем сосиски, Рыбок и котлеты в миске Китикетом подкреплюсь И лениво развалюсь! Тяжело уже таскать Килограмм так ,тридцать пять! Мяу!Хозяйка!Эй,такси! Меня в спальню отнеси! Зинка хоть и баба-дура, Но на то ведь и дрессура! На руки меня возьмёт В спальню нежно отнесёт, На меня слегка подует, Мух прогонит,поцелует, И уложит на кровать- Станет брюшко мне чесать: Чтоб моё пищеваренье Защитить от несваренья! Ну а я,всё мур,да мур- Обожаю этих дур! Век живи да поживай- Чем вам не кошачий рай? Но была одна помеха Для кошачьего успеха: Мой хозяин-Зинкин муж, Был он больно глупым уж: Он ни как не понимал Кто тут в доме генерал. Говорил он мне:-Кис,кис- Подойди ко мне Нарцисс! Ах,котяра,ах шельмец! Как устроился хитрец! Почему же я не кот? Почему мне не везёт? Зинка б мне чесала ушко, Спинку,шейку,хвостик,брюшко! Я б на ручках её спал, Я б её сыночком стал! Погоди,Нарцисс,проказник! Будет у меня свой праздник! Плюну я на конституцию И устрою революцию! Мур!-мурлычу я в ответ, Перестань нести свой бред! На тебя,мне так сказать, По кошачьему плевать! Ну,а чтоб не забывал, Кто тут в доме генерал Я насикал в его тапки И помыл в портвейне лапки! Чтоб не тратилась тушёнка- Бросил в щи ему мышонка, Напоследок-как аккорд, Поцарапал его" ФОРД"!... Но однажды, как назло, Мне друзья не повезло! Утром,как обычно я, Какал в ванну втихаря, Знал, уборщица придёт, Всё покорно уберёт! Только слышу ,дверью стук- Это он, мой милый друг! Пять минут-хозяин в ванной- для него такой желанной! Только вижу,парень сник- Рок судьбы его постиг! К горлу тянется рука, А глаза как у быка! Слышу страшное:-Кис,кис Подойди ко мне,Нарцисс! Дальше плохо помню я : Я скакал быстрей коня, Лаял,квакал,выл и хрюкал, По-совиному угукал, Блеял,ржал,кудахтал,ныл, По-ослиному вопил! Кукарекал и мычал, Щебетал,рычал,пищал, Будто крот подземный ход Вырыл задом наперёд! Понял раз и навсегда, Почему растут рога! Получил такой массаж, До сих пор мурашки аж! И теперь я подметаю, Мою пол,потом стираю, Есть готовлю,шью,вяжу, С ребятишками сижу, Каждый вечер мухобойкой Я служу для босса бойко, Я и коврик,я и грелка, И летящая тарелка, Я и тряпка для мытья, Шар для боулинга-я Я и губка,я и веник- Я уже не кот-бездельник. В общем всем даю совет: Какать надо в туалет И не забывать в истоме, КТО ХОЗЯИН В ВАШЕМ ДОМЕ! :D
IrinaA
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:21 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение IrinaA »

Нашему британцу скоро полтора года, кастрирован, всегда в квартире. Всегда ходил на лоток, без эксцессов. Но однажды мы уехали на 3 дня... У него была еда, водичка, родители приходили (насыпали корм, гладили, общались с ним). Приехав, мы обнаружили на кухне под столом "клады"... Убрали, стали следить, напомнили, где лоток ( в туалете). Сам лоток не меняли, наполнитель тот же, все точно так же! Через некоторое время история повторилась, месяц мы с ним боролись, а он успешно гадил в углу кухни, тупо игнорируя лоток в туалете. Я сдалась и поставила в тот угол кухни лоток... И случилось чудо: кот ходит в лоток, ему все нравится. Но не нравится мне лоток рядом с обеденным столом! У кого-то такое случалось? Как вернуть лоток в туалет, который находится далеко по длинному коридору от кухни? Двигать каждый день по чуть? Только не смейтесь, сил нет...
P. S Со здоровьем у кота все хорошо
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение GingerL »

IrinaA писал(а):ак вернуть лоток в туалет, который находится далеко по длинному коридору от кухни? Двигать каждый день по чуть? Только не смейтесь, сил нет...
IrinaA, у нас было нечто подобное года 3 назад. Сделали ремонт в туалете и ванной, и кошка наотрез отказалась ходить в туалет с новыми стенами и унитазом :cry: . Интерьер НЕ ТОТ, блин! :aaa: Облюбовала в коридоре зеркало, и перед ним откладывала клад.

Как я заново учила её ходить в старое место, ответила здесь.

Можно, в принципе, и лоток двигать. Только процесс этот не быстрый. Может месяц занять, а может и меньше. Всё зависит от характера кота. Терпения и удачи тебе! :wink:
I can fly! I can fly! :flying:
IrinaA
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:21 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение IrinaA »

GingerL Елена, спасибо за поддержку! Я тоже пыталась подловить, ну как ребенка на горшок. Поймаю-посажу. И так месяца 2. А сам-нее, угол в кухне лучше. :cry: Значит, будем по чуть-чуть двигать лоток
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Мышь Ученая »

был у меня кот персик. Из очень приличной семьи.:) Чистюля невероятный и джентельмен. Прожил с нами 15,5 лет. Но вот в какое-то время и у него проявилась склонность иногда делать все сои дела в ванну. Большие - в дальнем углу от слива, маленькие - на дырочку. Бывало это не каждый год и не каждый день. Иногда неделю походит, а потом года два нет. И чем это вызвано не понятно. Лоток у него был двойной, без наполнителя. Мылся часто и запаха не было вообще. Я думала, что ему в сливе ванной какой-то "родной" запах чудится. Все промывала с разными средствами. Нет, шел все равно. А потом вообще перестал.
Сейчас бы спросила, да некого уже... А нынешний рыжик только в лоток, ему уже 6 лет.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Жаворонок »

IrinaA писал(а):GingerL Елена, спасибо за поддержку! Я тоже пыталась подловить, ну как ребенка на горшок. Поймаю-посажу. И так месяца 2. А сам-нее, угол в кухне лучше. :cry: Значит, будем по чуть-чуть двигать лоток
Еще как вариант закрыть то место, куда он ходит, а лоток поставить рядом и через какое-то время переставить на место.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Элеонора*
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 5:41 pm

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Элеонора* »

Котов иногда перемыкает, увы. Я поэтому зареклась держать котов в квартире.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Daffi »

Элеонора* писал(а):Я поэтому зареклась держать котов в квартире.
Проще вообще никого не держать, даже рыбок. Ну чтоб не перемыкало владельца. :P :lol:
my home is my castle
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Жаворонок »

В 70-е в США были очень популяры "ручные камни" (куски гальки в красивых коробочках и с правилами "ухода"). Их придумали, как альтернативу домашним животным, которые "жрут, гадят и мешают нормально жить". Пока народ потерял интерес, их создатель успел заработать 6 млн. долларов.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»