Гадливый кот:((((

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Жаворонок »

У подруги кошка принципиально ходила в лоток по-маленькому, а по-большому - на кафель с другой стороны унитаза. Но тогда кроме песка наполнителей еще не было. Кошка ходила просто на решетку. Может ей просто не хотелось ходить на грязный лоток.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение GingerL »

Жаворонок писал(а):У подруги кошка принципиально ходила в лоток по-маленькому, а по-большому - на кафель с другой стороны унитаза.
У нас кошка ходит в лоток без наполнителей. Просто после её пописов из лотка выливаем содержимое в унитаз и лоток моем. Но если вдруг проморгали и не сделали эту процедуру, обязательно встречайте кучку рядом с лотком. Кошь не терпит грязный лоток, и тогда, если ей приспичило, ходит по-большому рядышком на кафель. Но мы её за это не ругаем, сами виноваты в своей лени.

liona_raint, может в вашем случае взрослая кошка тоже из таких приверед? :wink:
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Daffi »

Daffi писал(а):liona_raint
Может перед туалетом специальный пластиковый коврик постелить? Бывают в продаже специальные под кошачьи лотки-мои, бывает, близко к краю лотка сядут и что--то наружу,на коврик попадает, не на пол. Так он около 40 см, может кошке больше на него понравиться ходить в туалет, чем на пол? :roll:
Вот решила фото коврика выложить, может кому пригодится.Брали лет 7-8 назад на выставке, не смотря на то, что кот его активно закапывает, на качестве это никак не отражается. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
LadyGA
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 1:01 pm
Откуда: МО Подольск

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение LadyGA »

Daffi, спасибо за фото, будем искать! 8)
Глаза боятся, а руки делают!
Аватара пользователя
liona_raint
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 10:27 am
Откуда: Лувеньга, Россия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение liona_raint »

liona_raint, может в вашем случае взрослая кошка тоже из таких приверед? :wink:[/quote]

Возможно, будем пробовать следить за этим более тщательно,чем ныне))) Если поможет Рита будет самой счастливой с ДВУМЯ прекрасными кошечками)) Ибо вторую кошечку не красит только это.


Правда,в последнее время с ней уже другие проблемы начались- она начала в туалет по мелкому ходить .......у меня на кровати в ногах :aaa: Что странно.
Поясню:Я ей ничего плохого не делаю, не ругаю, т.е. на меня у нее зуба нет.
Мы с мужем постоянно спим на своих половинах кровати- я слева он справа.
Кошки тоже это от нас переняли. Младшая (о которой и речь велась) у меня в ногах, старшая- у мужа
И непонятно совершенно, они же не гадят обычно где спят О_О

Может причина сейчас в том, что у младшей течка началась (при нас первая,стерелизовать не успели),раньше вроде не наблюдалось от нее такого..... Я уже не знаю, что думать. Но на нервы это очень действует.. :adr:
Всё ещё только учусь...
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение АлёNа »

Кот взял моду гадить на диван, когда я мою лоток.
В первый раз я подумала, что, может, слишком долго провозилась, а коту приспичило, аж невтерпёж.

Во-второй раз я было собралась помыть лоток (кот в это время спал) и уже начала убирать оставшийся наполнитель. Кот проснулся, пришёл, проинспектировал, чем я занимаюсь. Я его спрашиваю: "Пойдёшь?" - отказался. Но, на всякий, я мыть не стала, решила подождать, пока приспичит, наполнитель оставила. И, всё равно, опять обнаружила сюрпрайз на диване! :evil:

Сразу предупреждаю: не надо мне говорить про возможные проблемы со здоровьем - я с ветами консультировалась :P Да и не выглядел кот больным - бегал, игрался.

Вот, что ему надо?! Общаемся, играемся, вкусняшками регулярно балуем, в попу целуем. Зажрался?
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Dinow
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 12:12 pm
Откуда: Город ветров - Баку
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Dinow »

Алена, по коту не подскажу, сама переодически так страдаю.. А чем диван после спасаете?
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение АлёNа »

Дезинфицирую и стираю покрывало. Он по-большому гадит.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Скворчик »

Прочитала всю темку, почерпнула много полезного, применила, но, увы - результат минимальный. Кот мой стал вредничать и писать на пакеты, любые, но особенно на чёрные строительные. Причём он не полноценно писает, а так, ссыкнет несколько капель и уходит. Причём норовит залезть в самые труднодоступные места. Иногда думается, что кот парит в воздухе - в настолько невероятных местах я нахожу его "дела". Началось всё год назад, с появлением дочки, я это приняла за ревность, потерпела, вроде прошло, так нет, регулярно всё повторяется снова и снова! И чем я только не пробовала его отвадить - и дёгтем мазала, и антигадином прыскала, и хлоркой и уксусом мыла. Не помогает... Иногда думаю - не попадайся мне, паршивец, выгоню нафиг! Но не выгоню ведь, а как жить дальше?
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение АлёNа »

Скворчик писал(а):и хлоркой и уксусом мыла
На хлорку могут гадить ещё активнее. В тазу был был слабый-слабый-слабый раствор Доместоса с водой (не помню, что мыли). ЛМ руками, смоченными этим раствором провёл по когтеточке, чтоб шерсть собрать. На следующее утро кот прямо на неё нагадил, видимо, тупо, чтоб запах перебить...
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение marouska »

Но не выгоню ведь, а как жить дальше?
Понятно, что "гажение" где попало - это знак протеста (если болезнь исключена), следовательно, нужно выяснить, против чего протест. И далее по обстоятельствам: либо протестующему удовлетворяются его требования, либо протестующий выдворяется с территории (протест может быть, например, на появление в семье нового её члена - ребенка или нового мужа). Для себя же решила, никогда не держать в квартире кошек, они слишком свободолюбивы и их откровенно жаль, запертых в четырех стенах. В доме со свободным выходом на улицу- это да, но не в квартире: страдают в итоге все, и животные и хозяева. Этот вывод по собственному опыту - у нас периодически жили кошки и в квартире и в доме. Плохо им в квартирах, даже если кажется, что хорошо.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Аленка Иванова »

Не нужно свой отрицательный опыт перекладывать на всех животных
У нас живет кошка. Стерилизована. Котов видела только из окна.
На улицу не ходит (если только на шлейке 2-3 минуты гуляет во дворе частного дома или на ручках там же прогуливается, ну еще может на балкон выйти, когда мы там чаевничаем - и то, только в последние 2 года, до этого была только дома)
В свои 12 лет весьма активна, скачет по дому топоча по лестницам, гоняет свои мягкие игрушки, дерет только когтеточку, ходит только в лоток

* * *
Кот действительно может протестовать против появления ребенка. Борется с ним за место в "стае". Нужно коту объяснить, что он, безусловно, любимое животное, но находится на последнем месте в иерархии.
Когда у кошки появляются попытки "свергнуть" меня с места Старшей Кошки, то это лечится в течение нескольких дней.
1. Время от времени я её шею прижимаю аккуратно к земле и фиксирую в таком положении какое-то время (кошка лежит, я делаю "человечка" из указательного и среднего пальца, "сажусь" ей на шею, чуть прижимаю к земле и фиксирую в таком положении - кошка в порядке, но несколько унижена)
2. Не даю запрыгивать на диваны-стулья-кровати - делаю из неё не доминирующее животное, находящееся на высоте в прямом и переносном смысле, а самого младшего члена "стаи", который не может находится выше, чем более старшие её члены.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение marouska »

Аленка Иванова писал(а):Не нужно свой отрицательный опыт перекладывать на всех животных
он не отрицательный, он просто есть :wink:, наблюдения у себя и у других, хотя хозяева этого часто не видят
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение АлёNа »

marouska писал(а):Для себя же решила, никогда не держать в квартире кошек, они слишком свободолюбивы и их откровенно жаль, запертых в четырех стенах.
Плохо им в квартирах, даже если кажется, что хорошо.
У моей одноклассницы был кот. В квартире. Несколько раз его пробовали выносить на улицу погулять - он пулей нёсся обратно в подъезд и квартиру (3 этаж). Наверное, потому, что ему было "хорошо" на улице и "плохо" в четырёх стенах :lol: :roll:
Озабоченных кошек, приходивших прямо под дверь квартиры (не было тогда на подъездах домофонов) не просто игнорил, а даже шипел на них с другой стороны. Кот был некастрированным :P

У знакомых кошка, при попытке её выгулять на шлейке, упирается всеми лапами и едет на пузе. Не интересует её улица.

И, наконец, мой кот. Гуляет максимум в подъезде под присмотром или на открытом балконе. Шугается от каждого звука, боится незнакомых (всех!). Если с балкона (3 этаж) увидит других людей - несётся обратно в квартиру; стОит в подъезде где-то скрипнуть двери - напрочь забывает, где его квартира, если к этому времени спустился/поднялся на другой этаж: стоит у чужой закрытой двери и орёт, требуя впустить. Какая, нахрен, улица?!

Сорри за офф :oops:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Скворчик »

наш кот на хлорку не гадит, он тащится от неё! marouska, конечно, знак протеста - против ребёнка, мне кажется. Но всё дело в том, что протест этот выражается не постоянно, а периодически. Случается временное "помутнение рассудка". С котом играем, гладим, я с ним разговариваю, о том, что он любим, что он по-прежнему член семьи, просто доча пока маленькая и ей нужно больше внимания. Помогает, но не надолго. Да, и он на улицу даже не смотрит, а стоит вынести во двор, как он по хозяйской ноге, как по пальме, скорее лезет на руки!
Дорогу осилит идущий
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»