запах от собаки

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Lenadeivissa
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 9:25 pm
Откуда: Ibiza
Поблагодарили: 1 раз

запах от собаки

Сообщение Lenadeivissa »

в последнее время от собаки сильно пахнет,когда пописает,это кобель ,писает себе на ноги,простите :oops: ,шерсть кудрявая,лохматый,устала мыть его ,и вредно конечно частое мытьё

что делать????


[Модераториал] Ссылка на ЖЖ удалена. Хотите показать собаку? Показывайте, а не приарьте совй журнал.
Шпионка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 3:01 pm
Откуда: г. Клин

Re: запах от собаки

Сообщение Шпионка »

Частое мытьё НЕ вредно. Главное чтоб шампунь (а для длинношерстных собак и бльзам) были качественными. НЕ из серии "Нежный" по цене 40-60 рублей.
Цены на приличные шампуни начинаются рублей от 200-300 (в зависимости от региона).
Если собака не выставочная, то проблемные места просто выстригать. Если выставочный, одевать спец памперсы для собак.
Аватара пользователя
eclat
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 9:30 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: запах от собаки

Сообщение eclat »

Проверьтесь у ветеринара. Моча здоровой собаки не должна иметь явного запаха! Возможно имеет место инфекционное заболевание типа стафилокока или что-то с внутренними органами
Шпионка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 3:01 pm
Откуда: г. Клин

Re: запах от собаки

Сообщение Шпионка »

Вообще-то застоявшийся запах КОБЕЛИНОЙ мочи - это мрак. Говорю как звериный парикмахер. Мне таких "ароматных" парнишек периодически приводят. Вет клиника у нас за стеной, так что проконсультироваться всего могу. Но обычно это просто КОБЕЛИНЫЙ запах.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: запах от собаки

Сообщение Breeze »

Не знаю что уже и делать. Наш сеттер (11 лет) после лета на даче разучился терпеть от прогулки до прогулки. Еще весной мы с ним два раза гуляли - утром минут 30 и вечером около часа. На даче он конечно бОльшую часть времени проводил на улице. Привезли в город и, здрасссте, про две прогулки сразу пришлось забыть, потому что в первый же день начал проситься днем. Ладно, стали еще и днем выходить.
Но он стал проситься еще и еще! Один раз некому было выйти с ним, была одна моя мама дома (она по состоянию здоровья не может выходить с собакой), так он нам специально на ковер надул огромную лужу.
Вот в субботу мы с мужем в гости ездили вечером. Вывели его в 6 вечера, вроде все дела свои он сделал, гуляли ж почти час!. Вернулись в час ночи. Пришли, а моя мама говорит, что он часов в 10 вечера напрудил огромную лужу в коридоре. Она конечно как смогла убрала, но все равно моча просочилась под ламинат, в коридоре убийственный запах, третий день пытаюсь вымыть, выветрить - без толку. :(
Что сделать можно? Я имею ввиду запах мочи. С собакой-то понятно, что вряд ли что-то улучшится, возраст у него пожилой, лупить его рука не поднимается. Схожу конечно к ветеринару, но вряд ли там нам помогут :(
Чем запах изводить? Кстати, от него самого тоже не розами пахнет, и с каждым годом все сильнее. Воняяет конкретно кобелем старым.
Knopik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 10:47 am

Re: запах от собаки

Сообщение Knopik »

может,пол попробовать разведёной белизной побрызгать и вытереть тряпочкой,прада.я не знаю,не вредно ли это для ламината.А насчёт собакина,у нас 3 месяца назад умер наш старичок Чарлик.Ему было почти 16 лет.Последние 1.5 года надевали ему памперс.Старость-нерадость,что делать.И мы такими будем,старенькими в один прекрасный день
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: запах от собаки

Сообщение ИринаS »

Я пока щенок не научился ходить на улицу, убирала ковер из коридора вообще, полы (после того как лужу отдельной тряпкой убирала) мыла с марганцовкой. Где-то прочитала. что она нейтрализует запах. Помогало, но не знаю как это будет работать со старым кобелем, тут и лужи больше и запах резче.
И еще совет, если нужен. У меня русский спаниель, тоже охотничья. Не один ветврач такого не советовал, советовала владелица такой же собаки, причем рабочей. После охоты или долгих прогулок в холодную или сырую погоду давать таблетку аспирина, чтобы не было частых позывов в туалет. Вот уже лет 8 пользуемся - помогает
Я стараюсь...
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: запах от собаки

Сообщение Daffi »

У нас "старичок" из приюта. У него свои понятия-захотел в туалет, может и в квартире сделать(при этом всё делает тихо, никаких плачей по поводу-выведите меня срочно!, как было с предыдущей собачкой). :wow: Поэтому мы его постарались досконально изучить и подстроиться под него. На ночь не даём вообще ничего есть, не позже 19 часов, иначе куча обеспечена. Строгий режим-гуляем 3 раза в день +- полчаса разница днём(не всегда получается приходить в одно и тоже время домой), в выходной день режим такой же, утренний выгул в 7 утра. И ещё утром ношу на руках, т.к. может не донести содержимое мочевого пузыря и в подъезде наделать. Пока справляемся, будет если хуже-оденем памперсы. :roll: Но вот запах мочи не сильный. Мою полы просто с мылом. (в коридоре, где лежит пёс, стоит освежитель воздуха).
my home is my castle
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: запах от собаки

Сообщение ИринаS »

Кстати, да режим кормления и прогулок очень сильный аспект. У собаки организм начинает работать по часам с туалетом проблем меньше.
Не в тему: моя , если я отвлеклась, ровно в 19 часов приходит ко мне и стоит, сверлит взглядом. Причем не без 10 или без 5, а ровно в 19, хотя кормим , естественно, с зазором минут в 10-15 в ту или иную сторону.
Я стараюсь...
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: запах от собаки

Сообщение Breeze »

Девочки, стали выходить со своим стариканом 3-4 раза в день, соблюдая режим (прогулочный, пищевой и питьевой). Пока, тьфу-тьфу, "происшествий" не было. Запах от него конечно никуда не делся. Он спит на диване в комнате бабушки (диван, бывший сынин, отдали в его полное пользование), так утром проветриваем минимум полчаса, иначе не продохнуть. Хорошо, у бабушки с возрастом обоняние почти отключилось, она не чувствует этого "аромата". Полы мою с добавлением какого-нибудь ароматизатора - иногда специальный для мытья пола покупаю, но чаще надоевший парфюм добавляю. После прогулок кроме мытья лап приходится и причинное место протирать тряпочкой. Беее....противно, но хоть чуточку легче дышать :D
Вобщем смирилась я с тем, что запах псины будет в нашей квартире присутствовать, но борьбу веду постоянно. Вот как-то так.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: запах от собаки

Сообщение травка »

Breeze,есть тема ,,Караул-запахи!,, Там Шуршалочка так здорово расписала,как убрать запах мочи. Попробуйте. :D
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»