Мыть кота?

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мыть кота?

Сообщение Анна Варп »

У нас котенок , мы его с улицы взяли. Потащили к вету, посоветовались насчет мытья- сказал лучше не надо, слишком маленький, поставил прививки только. Чудовище наше ездит на дачу и валяется по кустам, потом, конечно, весь пыльный- но вычесываем, но все равно не моем.. потерпим до взросления. Хоть и жарко, но кошки простывают легко на ветерке, феном сушить тоже не очень.. От блох ошейник спасает, а пыль.. ну пыль и что, вытряхнет :D
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мыть кота?

Сообщение муравьишкa »

А у меня кот и кошка, оба белые, брат с сестрой, на улицу не выходят. Кошка как снежинка, всегда белоснежная, как не глянешь - сидит нализывается. А кот - мрак просто, вид такой, как буд-то он только что из помойки или подвала вылез (и где он у меня такую грязь находит?) Как не купать, от людей даже стыдно!
Все будет еще лучше
Аватара пользователя
Бабоч-ка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 9:34 pm

Re: Мыть кота?

Сообщение Бабоч-ка »

А я приучала кошку сразу к воде, теперь мытьё проходит без проблем, сама лапкой в воду лезет, может играться со струёй воды. Мою где-то раз в три месяца специальным шампунем.
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Мыть кота?

Сообщение Любасик »

Мой ангелочек благородных кровей при попытке его помыть превращается в убийцу. Хаотично машет лапами с выпущенными когтями во всех направлениях- ужасно боится. Купали 2 раза специальным кошачьим шампунем, на улицу не ходит, был ужасно грязный, ему сейчас 1.5года. Повторять этот кошмар что-то не хочется.
Аватара пользователя
Мария Миронова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 12:07 pm
Откуда: Г. Стрежевой, Томская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мыть кота?

Сообщение Мария Миронова »

Любасик писал(а):Мой ангелочек благородных кровей при попытке его помыть превращается в убийцу. Хаотично машет лапами с выпущенными когтями во всех направлениях- ужасно боится. Купали 2 раза специальным кошачьим шампунем, на улицу не ходит, был ужасно грязный, ему сейчас 1.5года. Повторять этот кошмар что-то не хочется.
есть простая технология для отмывания таких ангелочков: в четыре руки))) на дно ванны бросить полотенце, чтобы было куда вцепиться, налить теплой воды, сунуть туда кота удерживая обязательно за шкирку ( они сразу успокаиваются), дать немного промокнуть, потом вынуть пробку слить воду. Намылить кота ( я кстати своих собственным шампунем мою, никакой разницы) и тщательно прополоскать уже из душа. Желательно чтобы вода в уши не лилась. Коту не вредно, вытрясет, но он пугается.
Мой дом летает...
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Мыть кота?

Сообщение GingerL »

Ооо, надо попробовать такую технологию "в четыре руки" :D .

У нас кошка воды не боится. Обрызгай её хоть с головы до хвоста из водного пистолета, может на спину улечься и пузо ещё подставить. Настоящий котопёс :lol: . Сама в раковину лезет, мяуканьем просит чтоб ей воду включили: под тонкую струйку воды морду подставляет и лапы.

Но заметила такую штуку: во время купания как только включаешь душ вот этот шипяще-свистящий звук душевой лейки ей не нравится. Она пугается и вечно норовит выкарабкаться из ванной, даже намыленной. Царапать не царапает, но стоит в оцепенении и ждет, когда сия экзекуция закончится.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Мария Миронова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 12:07 pm
Откуда: Г. Стрежевой, Томская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мыть кота?

Сообщение Мария Миронова »

да, всё правильно, у них шипение ужас вызывает. Я со своими не ругаюсь, не шлепаю, достаточно зашипеть когда пакостят или норовят заигравшись цапнуть или прикогтить - и всё, тут же вспоминают, что главкошка в доме это я)))
Мой дом летает...
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Мыть кота?

Сообщение Любасик »

Мария Миронова писал(а):есть простая технология для отмывания ангелочков: в четыре руки))) на дно ванны бросить полотенце, чтобы было куда вцепиться, налить теплой воды, сунуть туда кота удерживая обязательно за шкирку ( они сразу успокаиваются), дать немного промокнуть, потом вынуть пробку слить воду. Намылить кота ( я кстати своих собственным шампунем мою, никакой разницы) и тщательно прополоскать уже из душа. Желательно чтобы вода в уши не лилась. Коту не вредно, вытрясет, но он пугается.
Не помогает, держание за шкирку не эффективно. Полный эффект только вне ванны. В уши воду не льём.
Мы из-за невозможности его нормально выкупать( я о "хорошо" даже не мечтаю) на выставки даже не собираемся, так как перед ними необходим серъёзный груминг.
Аватара пользователя
Мария Миронова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 12:07 pm
Откуда: Г. Стрежевой, Томская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мыть кота?

Сообщение Мария Миронова »

Зато у кота видимо очень сильный характер)))
Мой дом летает...
Аватара пользователя
Tishanka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 2:22 pm

Re: Мыть кота?

Сообщение Tishanka »

Коты, наверное все с характером, у моего тоже дай боже. Лежит только где он хочет, даже переложить себя не дает, а моем мы его втроем, одна справится никак не могу.
ЦветокМира
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 9:04 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Мыть кота?

Сообщение ЦветокМира »

дочь моет сама кота, приучила, у нее целая церемония, ттт кот почти перестал бушевать, раньше его мойка была светопредставлением :)
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»