Мыть кота?

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ростовчаека
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 4:02 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мыть кота?

Сообщение Ростовчаека »

Две пшички на ковшик 1 л водички из пластиковой бутылочки с конц.лим.соком Сок нейтр.щелочную среду и поднимает и сглаживает чешуйки остевого волоса и подшерстка! Девиз персятников-моем "до скрипа"! Кислая среда еще и обезжиривает, эффект "облака" Вот.. где то ТАК! :lol:
Есть ли во мне изюминка? Да... я КЕКС!
Аватара пользователя
Ларис-кис-кис
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 10:13 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мыть кота?

Сообщение Ларис-кис-кис »

Ростовчаека писал(а): Девиз персятников-моем "до скрипа"!
Не только "персятников" :D Своих дворовых королевишен промываю так же - не хочется, чтобы были слизаны остатки даже самого щадящего шампуня.
Аватара пользователя
Анюня
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 9:15 am
Откуда: Харьков

Re: Мыть кота?

Сообщение Анюня »

Ростовчаека, спасибо большое за пояснения! Попробуем котейку так искупать! Он и так пушной, а с этим вообще точно облаком станет! :)
Аватара пользователя
Ростовчаека
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 4:02 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мыть кота?

Сообщение Ростовчаека »

Удачи в этом мероприятии! И не забудьте... показать фото "чистюли"!
Есть ли во мне изюминка? Да... я КЕКС!
Аватара пользователя
Сибирячка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мыть кота?

Сообщение Сибирячка »

А нас такой вопрос даже не стоит. Моемся часто, сейчас почти каждый день У меня сфинк, так он просто обожает купаться,иду ванну принимать и он за мной, я вылезаю, он плюхается в ванну и ведет себя как ребенок, мы даже ему парочку игрушек прикупили :P
Невозможное возможно, надо только захотеть..
Аватара пользователя
Ростовчаека
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 4:02 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мыть кота?

Сообщение Ростовчаека »

Сфинкс-персу... не товарич :bath:
Есть ли во мне изюминка? Да... я КЕКС!
Аватара пользователя
Blues Lady
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 2:01 pm
Откуда: Казахстан

Re: Мыть кота?

Сообщение Blues Lady »

Наш кот тоже моется сам ))) Его даже на руки возьмешь, а он потом вылизывает те места, за которые мы его гладили, видите ли замарали мы его :) Чистюлька, как говорит моя любимая свекровь
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
vachequirit
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 2:57 pm
Откуда: Punta del Diablo, URUGUAY
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Мыть кота?

Сообщение vachequirit »

Не мыли ни разу. Сам вылизывается. Белый кот. Вполне белый. На улице он ни разу не был. Глухой, не пускаем, потом не дозовешься. Вернее был один раз, когда подвал горел и всех эвакуировали. Таскала к свекрови. Но на руках, так что не считается.
Warm December
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 1:27 pm

Re: Мыть кота?

Сообщение Warm December »

У нас британец 1год и 7 мес. Не мыли ни разу. Ходит чистый и ничем не пахнет. Сама удивляюсь как такое возможно. У нас он первый и единственный, поэтому сравнить не с чем.
Аватара пользователя
Luckydream
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 7:34 pm
Откуда: Архангельск

Re: Мыть кота?

Сообщение Luckydream »

У нас русский голубой кот, подшерсток очень густой, поэтому периодически моем обычным зоошампунем. Когда был маленьким, мыться очень не любил :bath: , скрёбся по стенкам ванны с видом "Что же вы, изверги, делаете?!" :roll: Теперь он у нас почтенный старец, встаёт под струи душа с блаженным видом, получает удовольствие, даже позволяет после помывки посушить его феном (недолго, конечно). Потом тщательно вылизывается сам. Никакого дурного эффекта от шампуня замечено не было (родители, кстати, ветеринары, контролируют процесс).
Аватара пользователя
Ауринко
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:26 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Мыть кота?

Сообщение Ауринко »

Я свою Лапушку мыла только один раз - когда она попала в наш дом.
И вот уже четвертый год она немытая.
Пахнет вкусно. Моется день и ночь сама. Да я и сама ее всю "вылизываю" и нацеловываю :-)
Аватара пользователя
Frozensun
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 4:25 pm

Re: Мыть кота?

Сообщение Frozensun »

Обычно кота моем раз в два месяца (на улицу он не ходит совсем). Летом, в жару чуть ли не каждый день. Мыться не любит, царапается. Но летом дает слабину, понимает, что это в его же интересах))
Аватара пользователя
margoshka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:49 am

Re: Мыть кота?

Сообщение margoshka »

мы кота ни разу не мыли за 3 года...
они вроде и сами не плохо справляются..
Аватара пользователя
Spitfire
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 4:12 pm

Re: Мыть кота?

Сообщение Spitfire »

у нас кот белоснежные на 50%..и где только в квартире не лазил, все равно остается белым аки в тайде постиранным))и друзья удивляются "в чем вы его отбеливаете?"..вот и думаю..наверное не стоит мыть?))
Аватара пользователя
koty
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 7:48 pm
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мыть кота?

Сообщение koty »

Я своего первого кота вообще не мыла, сам вылизывался. А вот сейчас кота приходится мыть раз в неделю, у ребенка обнаружилась аллергия на шерсть. Мою сама, держа за передние лапы и под душем, вырывается, но слабо. Затем обтираю пеленкой и заворачиваем в полотенце, выделили свое собственное как члену семьи. Немножко подсушится выпускаем на второй этаж детской кровати, там он вылижется, до конца просохнет и спрыгнет.
Еще у нас была одна ситуация, сходит по большому и так загребает, что лапы вымажет. Ну, пришлось лапы ему мыть, раза четыре хватило, теперь аккуратно загребает :P
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»