Мыть кота?

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ростовчаека
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 4:02 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мыть кота?

Сообщение Ростовчаека »

Почитав сообщение, поняла, что мои котейки самые "мойдодырные" У меня персы колорные - очень маркие, потому что практически белые, еще и по газону шастают! :roll: Купаемся раз в 10 дней , под душем в ванной, затем укладка и сушка обязательно! Иначе появятся колтуны (свалявшаяся шерсть)! Прическа 2 раза в день! Утром спина- вечером живот! Купание у пушистиков еще и профилактика попадания шерсти в желудок при вылизывании! Нам энто не к чему!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть ли во мне изюминка? Да... я КЕКС!
Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 12:12 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мыть кота?

Сообщение Marusik »

Какой красавец! Похоже, что выкупаться - это его заветная мечта :D (к фото выше)
Мой же котик по натуре диковат, а вдобавок еще крупный и сильный , поэтому купать его никто и не пытался :( Он сам за собой ухаживает, и этот факт несколько успокаивает, хотя чисто по-человечески возникает мысль "Как же это, без ванны - то? "
Люби жизнь - тебе с нею жить.
Аватара пользователя
fanielle
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 10:59 pm

Re: Мыть кота?

Сообщение fanielle »

а мы свою кошастую каждый месяц моем, но никогда не сушим. Она громких звуков боится. Шерстка беленькая, длинная... Кошка, кстати, привыкла уже наверное: вообще не сопротивляется, когда её под душем моют, а иногда и мурлыкает даже :P
Аватара пользователя
Наиля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 6:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мыть кота?

Сообщение Наиля »

Была у меня попытка,вымыть свою кошку.Я хотела ее еще котенком приучить купаться. :sad: Больше сама была мокрой чем кошка.А потм она ме=не на ковре написала. И с тех пор попытки помыть ее у меня нет. :cry: Но все равно хочется,хотябы ради профилактики :sad: .Может кто то мыл своих котов сухим шампунем? Подскажите пожалуйста,как это можно сделать :roll:
Женщина-Сфинкс без загадок.
Аватара пользователя
Анюня
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 9:15 am
Откуда: Харьков

Re: Мыть кота?

Сообщение Анюня »

Мы маминого котейку каждый месяц купаем, он длинношорстный, рыженький... Самая большая проблема - это его в воду окунуть - царапается, кричит :aaa: , но как только намочишь - сразу затихает и терпеливо всё переносит :P . Купаем с самым простеньким кошачьим шампунем.
Аватара пользователя
Ростовчаека
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 4:02 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мыть кота?

Сообщение Ростовчаека »

Наиля! Способов "очистки и обезжиривания" шерсти длинношерстных - множество! Есть шампуни "без смывания"- Биогрумовские или алл систем или перффект! Можно "почиститься" пудрой ( в качестве альтернативы-детская присыпка, крахмал) Обсыпать котейку,втереть и вычесать! Пудра впитает жир и грязь!
Но ...ИМХО... для моих красавцев ... только вода, хороший шампунь (раза 3 намыливаю)+ кондиционер+ текстурайзер и сушка феном "на сухо" Иначеда же чистая шерстка будет сосульками! Вот где-то так ... это Тиша (завтра была выставка) и повседневный вид нашей жены Алисы с нашими детками (вчера искупанными)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть ли во мне изюминка? Да... я КЕКС!
Аватара пользователя
Анюня
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 9:15 am
Откуда: Харьков

Re: Мыть кота?

Сообщение Анюня »

Ростовчаека, котейка у тебя - просто загляденье! А фена не боится? А то мы попробовали нашего посушить феном ещё давно, когда котёночком был, так он от страха лужу сделал... :oops: :P
Аватара пользователя
Ростовчаека
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 4:02 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мыть кота?

Сообщение Ростовчаека »

Делаем так... Махровый халат, мокрый кот - на плечо, одной рукой придерживаем, другой сушим! Но это только в детстве... Некоторые сушат под тепловентилятором или в переноске, но сушится длинношерстным... обязательно Одна хозяйка нашей невесты на голову кошке тряпочку надевает, что бы не видела "страшного зверя"-по имени Фен! :wow:
Есть ли во мне изюминка? Да... я КЕКС!
Аватара пользователя
Сентябрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:44 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мыть кота?

Сообщение Сентябрина »

Мы кота мыли 2 раза за почти 8 лет. Первый раз - когда с дороги домой принесли. Второй - вскоре после этого, он в мешок из-под картошки забрался. А поскольку чёрно-белый (и белого больше), пришлось мыть. Он так пугается, глазищи огромные и молча выдирается. С когтями...А вообще он чистоплюй и моется сам :D
Аватара пользователя
Landrin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 2:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мыть кота?

Сообщение Landrin »

У нас кисочка оочень любознательная: то по балкону к соседям перебежит, то за меня пыль где-нибудь найдет, поэтому моем ее раз в месяц примерно, так сказать для профилактики :bath:
Аватара пользователя
Ростовчаека
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 4:02 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мыть кота?

Сообщение Ростовчаека »

Повторюсь... если котик с обычной длинной шерсти...можно не купать ВООБЩЕ... а персы, слизывая отмершую шерсть могут забить желудок комком из нее, а это не АЙС! :bath: :bath: :bath:
Есть ли во мне изюминка? Да... я КЕКС!
Аватара пользователя
Landrin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 2:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мыть кота?

Сообщение Landrin »

Кот моей мамы - турецкая ангора, он белый и нереально пушистый :wow: Так она его ооочень редко моет, его желудок в порядке, потому что он есть для профилактики шерстевыводящий корм. Если у кого есть такие проблемы, купите вашему питомцу такой корм, и усё будет у порядке :wink:
p.s.А еще она его расчесывает часто :nail:
Аватара пользователя
Наиля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 6:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мыть кота?

Сообщение Наиля »

Росотвчаека, кошка с котятами просто супер, покорили :wink: Вообщем,надо будет попробовать вымыть шампунем. У меня кошка "дворянской" породы. :lol:
Женщина-Сфинкс без загадок.
Аватара пользователя
Ростовчаека
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 4:02 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мыть кота?

Сообщение Ростовчаека »

Персы колор-поинт- моя любовь и главное увлечение! (в рутинах субботы-купание кота) Алиса- алиментный котенок на совладении у подруги- соседки, а Тиша живет со мной, он то же "моего" производства! Котяткам 4 недели- купали их первый раз-я помогала! Они у нас очень спокойного характера (в папу и маму) Никакой дикости- немного испуга, но привыкнуть! Фен включали на миниум мощности- потом будем "звук" добавлять! Купали Биогрум-для котят, ополаскивали- лимонным соком ( очень полезен для персидской шерстки)! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть ли во мне изюминка? Да... я КЕКС!
Аватара пользователя
Анюня
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 9:15 am
Откуда: Харьков

Re: Мыть кота?

Сообщение Анюня »

Ростовчаека писал(а): ополаскивали- лимонным соком ( очень полезен для персидской шерстки)! :D
А чем именно полезен? И в каких пропорциях разбавлять его водой?
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»