Мыть кота?

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Олёнка
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 2:21 pm
Откуда: Киргизия

Мыть кота?

Сообщение Олёнка »

Вопрос "на засыпку"!
имеется в наличии абсолютно белый кот, красавчег :D Барсик
Поскольку живем с частном доме гуляет где хочет. Вот вышел сегодня и катается спиной по дороге пыльной!!! :twisted: А я его накануне купала! Был белый-красивый! недолго...
Мыться не любит со страшной силой!!!!
И на диван ведь потом лезет зараза такая :sad: и не только, гладь его такого "красивого", обниматься любит :lol:
Вот и встал вопрос - Как часто вы моете своих котов-кошек?
И второй вопрос(риторический) -Зачем я такого маркого кота завела и люблю :lol:
Язык дан для того чтобы скрывать свои мысли
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мыть кота?

Сообщение Калина »

Чем чаще будете мыть, тем чаще он будет пачкаться. Это ж нам, хозяевам, надо чтоб чистый был, а у них - свое понятие о чистоте. Для кожи частое мытье не полезно, даже если супер шампунем и супер кондиционером.

...завели маркого - любите, что есть :D
...а вот собачки иногда и в дерьмеце поваляться любят, такая вот Шанель №5 а-ля дог :twisted:
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мыть кота?

Сообщение Nutlet »

Насколько я знаю, кошек рекомендуется мыть не чаще чем раз в пол года. Я своих с улицы всех взяла, один раз помыла, как принесла, а дальше уж они сами... не полезно это для них :roll:
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мыть кота?

Сообщение Led »

Я своего кота ни разу не купала. Элементарно боюсь - порвёт.
Олёнка, а ты не пробовала купать своего Барсика сухим шампунем? Здесь можно почитать про купание котов.
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Мыть кота?

Сообщение Ksyuta »

Моему Кешке 10 лет. Недавно я помыла его первый раз за 5 или 6 лет. Пришлось: принесли в дом принцессу с помойки, блох больше чем шерсти. Так что весь личный состав (теперь три кошки) пришлось вымыть антиблошиным шампунем. Кеша - это где-то 8кг живого веса, зубы и когти в полном боевом порядке. Шерсть длинная, густая и БЕЛАЯ. Как мыли - история отдельная, шоу то еще было, я и мои два взрослых сына еще недели две в царапинах ходили. Но самое главное: до принятия ванны кеша был белым и чистым (правда на улицу он не ходит), после ванны он целенаправленно вывалялся во всех самых пыльных местах, даже на площадку в подъезд втихушку сбегал, покатался по ней. Как будто назло. Ходил чумазый и довольный, мы больше не рискнули экспериментировать, вымылся сам, теперь снова белый.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Finesse
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:23 pm

Re: Мыть кота?

Сообщение Finesse »

я мою своих регулярно... ну скажем раз в полгода или год )) но мои (у меня кот и кошка) они с детства приучены, и мытье у нас проходит без проблем и дополнительных защитных средств ))
а кот кроме всего прочего, очень любит купаться )) и как только ребенок наливает полную ванну теплой воды - он нет нет, да нырнет туда, вальяжно походить от бортика к бортику - потом обсыхает и как новенький ))

я думаю от пыли НЕ надо мыть... вполне себе сам/а вылижется...
Шпионка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 3:01 pm
Откуда: г. Клин

Re: Мыть кота?

Сообщение Шпионка »

Мои кошки тоже всегда мылись без особых проблем. Просто я умею где-то уговорить, а где-то заставить. Первая кошка была с ОЧЕНЬ серьёзным характером, но я всегда мыла её сама (подобрала её маленьким котёнком, когда мне было 11 лет).
Кошки мои на улице не гуляли никогда, но я всегда считала, что мыть их надо. Потому и мыла. Сейчас, в силу своей профессии, в этом даже не сомневаюсь.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12464
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9226 раз

Re: Мыть кота?

Сообщение Аленка Иванова »

Мой Фвост не выставочный и не уличный, но мыться ей пришлось несколько раз: только когда количество насекомых на ней становилось невыносимым (у нас тогда жуть, что в подъезде творилось)
Сначала хотелось по-больше мыть, но потом я все же решила не купать без надобности :)

С мужем она может еще фезерпенить, но со мной этот фокус не проходит. Моемся с воплями, конечно же, но без когтей и зубов. Обязательно придерживаю в тазике (иначе выпрыгнет). Справляюсь одна. Мужа зову только ее вытирать / сушить.
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мыть кота?

Сообщение kuptan »

я как потомственная заводчица :lol: свою не мою вообще. форс мажоры-обвалялась в строительном мусоре и т.п. и то стараюсь вычесать. таким образом животина купалась 1 раз в жизни.
другие животины купались исключительно перед выставками и то, если были проблемы с цветом-ак у вас.
в вашем варианте посоветовала бы кота любить пыльным. на мебель не пускать-вы бы ведь не разрешали бы овчарке с улице на диване лежать.? вот и кота гоните. если сердце разрывается и гнать не в силах-купите ему коврик, положите на мягкую мебель и пусть лежит только на нем.
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Япанечка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:01 pm
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мыть кота?

Сообщение Япанечка »

Нашего кота мыли последний раз нормально давно - когда на улицу сбег и в грязи весь был. Сбег не от меня, уезжали и оставили кота под присмотр знакомой... Мыли в шесть рук :lol:

Ненормально мыли полгода назад, перед приездом мужниных родителей, хотелось все включая кота представить в супер-идеале :oops: Итог - кот сбежал из ванной как только намочили. Сидел под кроватью (там уже было отмыто от пыли), хорошо, хоть сам весь вылизался, а то ему обычно лень лапки и мордочка - и все, мол, чистый.

Все планируем новую попытку, и шампунь с бальзамом есть, и кот уже запылился, и перчатки купили. Но пока настраиваемся с мужем. Вот дадут горячую воду - помоем, и отчитаюсь :D
Я хочу, чтоб у всех всегда всё было хорошо!
Аватара пользователя
Япанечка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:01 pm
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мыть кота?

Сообщение Япанечка »

Помыли! На выходных. Пришлось, т.к. кот в масле извазюкался, а сам вылизываться не стал.
Для дополнительной страховки от убегания одели шлейку, муж держал за лапы, я мыла. Мяукал очень жалобно, сердце разрывалось. Вытирали одноразовыми пеленками, очень удобно, потом сразу закрыли в переноске и к обогревателю. Он там подсох, местами вылизался, и только потом выпустили.

Итог - чистый кот, мокрым нигде не извалялся, обижался не долго, в утешение получил вареную куриную грудку :D
Я хочу, чтоб у всех всегда всё было хорошо!
Аватара пользователя
Кадабра
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 5:43 pm
Откуда: Израиль, север
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мыть кота?

Сообщение Кадабра »

Япанечка писал(а):Помыли! На выходных. Пришлось, т.к. кот в масле извазюкался, а сам вылизываться не стал...
Молодцы! Поздравляю! :D слава Б-гу, что у меня только лысости, так что ни о какой шерсти и ни о каких блохах думать не нужно! :D Но купать все равно приходится по причине чрезмерной потливости, особенно сейчас, когда жарко.Пот у сфинксов, кто не знает, коричневатого цвета, поэтому сильновспотевшая кошь смотрится чумазой, особенно если эта особь телесного цвета. :lol: Купаю где-то раз в 1-2 месяца, предпочитаю лишний раз не третировать животин.В принципе, они и сами неплохо справляются с самогигиеной...индикация для меня - странное покоричневение в некоторых местах на постельном белье (спят со мной) вот тогда и полощу.Не нДравится им, но терпят, управляюсь сама.Держать, правда, приходится, иначе норовят сбежать. :lol:
Вот такой вот я забавный зверек : - ))
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мыть кота?

Сообщение Nutlet »

Моя мама сфинкса раз в неделю моет, потому что он начинает плохо пахнуть :lol:
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
Кадабра
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 5:43 pm
Откуда: Израиль, север
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мыть кота?

Сообщение Кадабра »

Елена Пре...У меня их двое, один "телесного" цвета, а вторая негритянка. :lol: Так вот, чернушку и мыть часто не приходится: на ней не видно - раз, и она, в силу своих каких то особенностей организма, пачкается, почему-то, заметно меньше, чем белячок.Плюс ко всему - ее спокойно можно по надобности протереть безалкогольными гигиеническими салфетками, и это классно!Со вторым же этот номер не проходит! Его или мыть...или вообще не трогать, потому что даже на самые нежные салфетки у него появляется сыпь по всему телу...вот такой, млин, аллергик. :? Поэтому мыть приходится по-любому. А так( ты абсолютно права)в принципе, можно замечательно обходиться салфетками, если нет такой гиперчувствительной кожи. :wink:
Вот такой вот я забавный зверек : - ))
Аватара пользователя
Yuliyasha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:32 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мыть кота?

Сообщение Yuliyasha »

Своего Борю не купаю уже очень давно, точнее с тех пор как он превратился из котенка в кота. Не купаю, потому как просто боюсь, что исцарапает сильно и покусает, т.к. он очень, очень сильный. Но он у нас и на улицу правда не ходит и блох он в своей жизни даже не видел, т.ч. особой надобности не было. А еще он очень чистоплотный и постоянно сам лижется (незнаю как правильно сказать :sad: )
Вижу цель - не вижу препятствий!
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»