Собаки и коты

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Eos: бегущая с собакой

Сообщение Геркулескина »

Когда у меня была собака мы тоже с ней мусор в парках-лесах собирали-выносили. Люблю я собак очень.
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Eos: бегущая с собакой

Сообщение Charlet »

я тоже очень люблю собак, они искреннее и понятливее людей, с ними можно говорить часами.
у нас в семье жила 14 лет спаниель Бирель -мы её звали Бира, такая классная-она как сестра мне была,хозяином считала папу и любила его-просто безумно-он 2 года был в командировке в Грозном, а когда вернулся-собачка умерла через 2 дня-все говорили "вот она, преданность и любовь-дождалась хозяина", меня и маму она воспринимала больше как подруг
она была умничка, очень шустрая, выносливая, смекалистая, папа с ней охотился. Когда он начинал собираться на охоту (доставать всю амуницию, рюкзак) у неё сразу настрой включался-от рюкзака ни на шаг, вся радостная-радостная.
сейча живем в съемной квартире и хозяева против зверей в квартире, а я очень хочу малявка Чихуашку!!!! Раньше супруг их вообще не воспринимал, они, можно сказать, .раздражали его, лай их не выносил, но на новый год в нашу кампанию прибыло-у друзей чих Айвенго-такой классный, эта кроха ещё и у нас в комнате ночевал -забрался носом к моему супругу в подмышку и уснул-так у моего родного к псине этой крошечной любовь проснулась- правда он говорит "это не собака, это маленькая домашняя зверушка, типа хомяка, даже в туалет может в латок ходить", так пока собак нельзя заводить взяли себе крошку джунгарика-смышленый хомячек Боня (Бонита), он попрошайничает еду утром, когда мы завтракать садимся, делает запасы -стал зернышки складировать за домик-ага, Хитрюга, думает я их оттуда не вытащу когда уборку буду делать-хе-хе! а еще он с нами делится своими защечными запасами-посадим его на стол-он из щек выташит очешенные зернышки, сложит горокой и смотрит на нас-кроха такой!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В роду которой кошки, львы и змеи....
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Eos: бегущая с собакой

Сообщение Charlet »

хочу вот такого пёску!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В роду которой кошки, львы и змеи....
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: Eos: бегущая с собакой

Сообщение Eos »

Геркулескина, мы с тобой одной крови!
Charlet, я бы не сказала, что собаки понятливее и искреннее людей - они другие. Другая цивилизация. Их ценности очень похожи на наши. Собачья стая - это, по сути, этакий "дом Ростовых", где каждому можно найти его единственное место. Поэтому они так хорошо встраиваются в нашу жизнь.
Но не стоит их идеализировать.
Собаки бывают разные - хитрые, лукавые, ленивые, злые, ревнивые, это тоже встречается. Главное, найти свою собаку - тогда будет тебе счастье. И собаке тоже.
Чихуашки - милые и смешные. Но мне ближе овчарки - я их чувствую. Маленькими собачками любуюсь издали - для меня они кажутся слишком хрупкими. Хотя, безусловно, это тоже - вполне собаки.
Хомяки у меня когда-то, в детстве, были.
Но из всех грызунов меня больше всего впечатлили крысы. С крысой можно взаимодействовать как с собакой - или даже с человеком. Серый крыс-пасюк, который жил у меня в детстве, вообще существовал без клеток, поводков и прочих ограничений. А дом был - деревянный, с подвалом, чердаком, садом. Я его из пипетки молоком выкормила, и он никуда от меня не девался. Хотя зависимым от моего общества он не был - он просто всегда был мне рад, и с удовольствием проводил время со мной. Хотя был вполне самодостаточен. Мне было лет пять-шесть, и я как-то не задумывалась над тем, что Крыс меня всегда правильно понимает. Он был таким... сказочным зверем, из мира, где Винни Пух разговаривает с Кристофером Робином, и они понимают друг друга. Только Винни Пух был плюшевым - и все равно живым, а Крыс - живым. В пять лет все, что любишь, - живое :wink: Жалко только, что живут крысы мало.
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Eos: бегущая с собакой

Сообщение Lennchik »

Как закоренелый собачник (собачница?) не могу пройти мимо такой темы и такой фотографии. Классическая красавица! Я считаю ВЕО наиболее универсальными и пластичными собаками. У меня сейчас метис-найденыш. Сам себя считает лайкой, за кошками даже на деревья пытается лазить, дети во дворе подозревают в нем волка, а после фильма называют "снежным псом".
Про "разность" собак. Несколько лет назад у нас был ньюф. Хозяином у него был мой брат, у которого был друг с ВЕО. Наблюдала неоднократно их возвращения с прогулки. Наш идет вальяжно, враскачку даже, улыбается. На брата оглядывается с выражением "ну что, хозяин, все хорошо? И у меня все хорошо!". Другое дело овчар. Весь собранный, целеустремленно движется вперед. Взгляд на хозяина: "Все нормально? Не надо чего сделать, куда-нибудь побежать, врагов каких разогнать не надо?"
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: Eos: бегущая с собакой

Сообщение Eos »

"Восточники" и "немцы" - это сказочные собаки. "Восточники", правда, чуть-чуть полегче - ноги подлиннее, корпус чуть короче. А еще в них есть что-то мультяшное, по сравнению с немцами - глаза побольше, уши - как у олененка Бемби. И характер другой - кажется мне, что типичный "восточник" - сангвиник. "Немцы" более спокойные.
Все они хороши.
Но, наверное, самой необычной собакой в моей жизни был пес, которого - уже не помню откуда - привел в наш дом отец. Мы так и не узнали, кем он был. Если бы не масть,- а был он черным, как уголь, - то был бы ирландским терьером. Ветврачи долго соображали, что это за порода - а потом сказали, что бывает генетический сбой, противоположный альбинизму. Меланизм - это когда создание, которое должно быть "как все", рождается с избытком черного пигмента. И, похоже, как раз это с ним и произошло. Черными не были только глаза - карие, а на солнце - с золотым отблеском. Получил он непритязательное имя - Волчок, потом трансформировавшееся в Чука. Он понимал - все. Настолько, что казалось, что он человек, по недоразумению родившийся в собачьем теле. Ему можно было предложить куда-то сходить, кого-то позвать, он знал разницу между "право" и "лево", знал названия предметов и мог принести то, что просишь, и за всю свою жизнь никого не поставил в неловкое положение. Невероятно интеллигентный был пес.
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Нахальный фрукт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Eos: бегущая с собакой

Сообщение Нахальный фрукт »

Я закоренелый кошатник, сколько себя помню, у нас всегда жили коты. О собаке в детстве мечтала, наверное, как почти все дети. Притаскивала домой бродячих, одна у нас даже пару месяцев жила. Это был настоящий кошмар, и родители ещё долго терпели. А когда подросла, дороги мои с собаками разошлись. Я и сама, похоже, человек-кошка, вот с котами и живу. Но пару лет назад увидела в магазине подрощенного щенка породы басенджи. И всё, заболела. Это абсолютно моя собака и даже на кота моего похожа. Но завести, увы, не могу. Мой Чарльз необыкновенно ревнив, ещё одно животное будет для него серьезной моральной травмой.
Как править миром незаметно для санитаров?
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: Eos: бегущая с собакой

Сообщение Eos »

Ну, тут уж никуда не денешься. Я на кошек смотреть люблю - но не понимаю. А эстетически, каждая кошка - шедевр. Даже самая что ни на есть уличная.
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Нахальный фрукт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Eos: бегущая с собакой

Сообщение Нахальный фрукт »

А я вот так же на собак смотреть люблю, но не понимаю. Мне нравятся крупные собаки, особенно овчарки (именно о такой собаке и мечтала в детстве). У отца в молодости была немка, но она где-то в год умерла от чумки. Он больше даже слышать не хотел об овчарках - слишком сильным был для него этот удар.
В фильме "Война Роуз" была фраза "Все люди делятся на людей-кошек и людей-собак". Наверное, так оно и есть. И животных мы выбираем тех, которых лучше понимаем. И уживаемся с похожими людьми. Вот мой БМ ненавидит кошек...
Как править миром незаметно для санитаров?
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Eos: бегущая с собакой

Сообщение Бензопила »

Как жаль, что я такую интересную тему пропустила!.. Оля, Мисс Вомбат, собаки у вас прелесть как хороши!
У меня были восточники, ньюф, кавказская овчарка и двортерьер, а котов породистых за всю жизнь было всего 4, из них 3 - сейчас.
Действительно, самое главное - это найти своего зверя, с которым достаточно одного взгляда, чтобы понять вашу схожесть по жизни, а всё остальное оказывается неважным.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Хомса
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 8:02 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Eos: бегущая с собакой

Сообщение Хомса »

Я люблю кошек (женского полу). С ними всегда есть о чем поговорить, и в них как-то меньше этой кошачьей отчужденности. А выросла я рядом с помесью немецкой овчарки и колли (два в одном: характер овчарки и теплые носки), все летнее время проводила с ней. С ней можно было уйти в лес, куда угодно - зверик всегда за. Хотя был там и кот, бегал у ноги в пределах километра (на трех лапах: я его нашла подбитого и откачала). Надо все-таки свою зверюху по характеру найти: был у меня и обычный сирийский хомяк, застывал столбиком и слушал классику, покачиваясь, пока не выключишь. Классный был зверик, с полуслова все понимал, никого не укусил ни разу.
Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Eos: бегущая с собакой

Сообщение Мыдра »

Оля!!!!! СУПЕР!!!! Спасибо!!!!! Я твоя должница. С понедельника любимый ребенок засядет за изучение! Все пришло, просто я почту только на работе проверяю, она у меня только для работы в основном, поэтому я в выходные не заглядывала. Спасибо!!!!
Аватара пользователя
YuliaP
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 8:24 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Eos: бегущая с собакой

Сообщение YuliaP »

А я всегда предпочитала общество котов, а муж - кошек. К котам онотносится несколько ревниво. Поэтому у меня сейчас кошка, и она мне подружка, а в юности был кот, и был он мне как тайный любовник (нежный, ласковый и ревнивый) он очень красиво за мной ухаживал, приносил завтрак в постель, т.е. мышь на подушку.
Мама у меня в принципе любое зверство невыносит, в детстве у меня никого не было. Отец любит кошек, сейчас у него две: мать и сестра моей.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Eos: бегущая с собакой

Сообщение Бензопила »

Юлечка, тогда тебе нужно было брать сестричку с братиком - сразу обоим.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Eos: бегущая с собакой

Сообщение Евгения st »

YuliaP писал(а): в юности был кот, и был он мне как тайный любовник (нежный, ласковый и ревнивый) он очень красиво за мной ухаживал, приносил завтрак в постель, т.е. мышь на подушку.
А у меня тоже такой кот был.Звали его не очень романтично - "Сырок", но любовь у нас была с первого взгляда, и у меня до сих пор ощущение, что никто не будет меня так любить.Спал рядом со мной на подушке собственной, и засыпая долго смотрел на меня, муж до сих пор ревниво говорит: "любовался".И если я уходила надолго, он потом в прихожей долго ругался на меня, стоял и кричал.
Сейчас у меня кошка и кролик, но когда - нибудь будет еще и собака.Очень нравятся мне скотч-терьеры,заведу обязательно, когда просторным жильем(собственным) обзаведусь, а то неудобно с таким зоопарком переезжать.Я бы еще одну кошку завела, люблю животных :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хватаю звездочки с небес...
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»