Собаки и коты

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Собаки и коты

Сообщение chrysalis »

Всегда считала себя собачницей. Были в разное время разные. Но вот пришел кот. Мы его пригласили, а он не отказался. Сам пришел, с улицы, своими лапами через порог в квартиру, мимо стоящей в дверях собаки. Пришел и остался. Теперь даже удивляюсь, как я без кота раньше жила? Правда, периодически он ходит гулять на улицу. Иногда сам по себе, иногда с собакой. (Вы видели, как собака с котом играют в пятнашки на улице?). Но всегда возвращается.
--
Правда, когда стало ясно, что кот остался у нас окончательно, мы его кастрировали, жалея его возможных потомков по всей округе. ((
Мелисса

Собаки и коты

Сообщение Мелисса »

Решила вот что мой вопрос скорее в эту тему.
Уже полгода как мучаюсь дилеммой не завести ли собаку и никак не могу решиться. Желание то у меня огромное но вот решимости окончательно не хватает, так что пока нахожусь в стадии видимо «созревания»
В юности у меня была овчарка так что некоторый опыт у меня есть, условия время и место для собаки тоже -живем за городом.
Останавливает немного то что это решение как бы только моя личная ответственность потому что остальные члены семьи как бы скорее против чем за. Хотя животных у нас все обожают и много лет живут кошки так что против не резко. Просто всегда так боязно всяких непредвиденностей и опять же отпуска....
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13333 раза

Собаки и коты

Сообщение Волченок »

Я примерно в такой же ситуации. Только ещё живём пока не в своей квартире, есть маленькие дети (+ планируется ещё один малыш). Собака нужна скорее нашему папе, чем мне. Хотя я животных люблю, но во-первых, после моей любимой кошки Баси (16 лет вместе прожили) я боюсь опять таких потерь, слишком у животных короткий век и слишком потом тяжело мне (до сих пор тоскую сильно), а во-вторых, понимаю что вся ответственность основная ляжет на меня, так как только у меня есть реальный опыт содержания собаки и я очень ответственно к этому отношусь. Отпуск у нас как раз не проблема, так как будет кому остаться с собакой.
С другой стороны, всё же меня уговорили мальчики, на НГ (подарок от ДМ) завести собаку. Или курцхаара, или дратхаара. Обещали забирать её в деревню почаще. Ну-ну.... :? Тоже боюсь очень.
Мелисса

Собаки и коты

Сообщение Мелисса »

Я всей душой обожаю две породы - немецкая овчарка
(и это самый оптимальный и здоровый вариант)
и чау чау смуф.
Ещё нравятся мне как ни странно бультерьеры -у моего брата такой был так что что я ними неплохо знакома. Сейчас такие породы не в моде но это для меня вообще не аргумент.
Короче мне надо что то думать. Муж и сын у меня всяких зверюшек просто обожают но очень они такие педантичные и гиперответственные и поэтому в целом против этой затеи . Так что у меня ещё и препятствия.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13333 раза

Собаки и коты

Сообщение Волченок »

У меня как раз было немецкая овчарка. А любимая порода - бувье. Но нам эти породы сейчас не подходят. Короче, меня особо по породам и не спрашивали. Я может лабрадора бы завела, или вообще из приюта забрала. Но нет. Нужны конкретные породы. И ладно. Хотя красоты пока в этих породах особо не вижу. Но знаю, что если заведём, любить буду любую. И она окажется для меня самой красивой и умной.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53446 раз
Поблагодарили: 17871 раз

Собаки и коты

Сообщение Кирикири »

Волченок писал(а): Чт май 27, 2021 1:25 pm Или курцхаара, или дратхаара
а как вы планируете условно говоря "выбегивать" охотничью собаку? Т.к. предполагаю, что вы будете ее сильно любить, вырастет она у вас крупная :lol: Тут уже вопрос о месте и запахе.
Лабрадоры и палевые кокеры - моя слабость.
8)
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13333 раза

Собаки и коты

Сообщение Волченок »

а как вы планируете условно говоря "выбегивать" охотничью собаку?
Вообще не знаю. У мальчиков, особенно старшего, всё легко и просто. :wow: Выбегивать и натаскивать по-настоящему смогут, только в выходные, в деревне и в лесу. Остальное только - на собачьей площадке.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13333 раза

Собаки и коты

Сообщение Волченок »

Боюсь и что по утрам гулять с ней, явно мне придётся, и на площадку водить тоже мне.... и.... поэтому как-бы мне не очень нравится эта идея, и я её озвучивала. Но вот уговорили. Тем более, что действительно нужна. Надеюсь. что всё же мы сменим место жительства. Хоть хозяйка не против в целом, но это ещё щенок обои не порвал и мебель не погрыз. Псиный запах мне знаком, его как-раз не боюсь.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Собаки и коты

Сообщение Аленка неглупая »

Волченок, не только обои и мебель страдают.
Несколько месяцев на улицу щенку выходить нельзя нельзя. А это значит "писАть/какать" он будет дома. Конечно есть пеленки, но это не 100% гарантия защиты полов.
У меня вот прямо в это время щенок трехмесячный. Как хорошо что мы в деревне сейчас! И поэтому я могу уже по первому "подозрению" ее вынести на улицу. Даже и в ночнушке под курткой выскакивала. Промахи случаются, но все реже - ттт. По утрам луж и "капканов" вторую неделю нет.
В городской кв мы бы так не смогли сделать. Да и тяжело её носить по лестницам.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13333 раза

Собаки и коты

Сообщение Волченок »

У меня овчарка 12 лет в квартире жила. Были у нас несколько раз щенки (на продажу). Про пелёнки, описы и всё такое я в курсе. :sad: Сначала планировалось, что мы будем потом жить в частном доме. Теперь вообще ничего не понятно. Деревенский дом скоро достроят, возможно в сезон мы будем там и жить. Короче, ладно. Я сейчас уже назад слово не возьму. Сын уже дни считает (папа проговорился).
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Собаки и коты

Сообщение Олик »

Волченок писал(а): Чт май 27, 2021 1:25 pm Или курцхаара, или дратхаара. Обещали забирать её в деревню почаще. Ну-ну.... :? Тоже боюсь очень.
Вот ты с ними намучаешься что в деревне, что в квартире. Охотничьи инстинкты у них ого-го, так что готовься - к гонкам за кошками и прочей живностью в деревне. И кошек, и кур они сразу душат. Не рвут, а просто убивают. А если в лесу след возьмут, то будешь по соседним деревням потом ее искать.
У меня у коллеги у одного курцхаар, у второго дратхаар. И это не просто собаки. Одиночества не выносят, двор в частном доме перероют, потом сделают подкоп и свалят по деревне кур душить.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13333 раза

Собаки и коты

Сообщение Волченок »

Ну не, в лесу пусть не со мной охотятся..... :adr: Короче, надо попробовать уговорить папу на другую породу. Я бы вообще дворняжку взяла бы, но они не подходят ему. :facepalm:
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53446 раз
Поблагодарили: 17871 раз

Собаки и коты

Сообщение Кирикири »

Когда писала про выбеги, имела ввиду долгие-долгие прогулки и физическую нагрузку, Олик, скорее всего знает, сколько километров собакам-[охотникам надо. Явно 40 минутами, как для обычной, не отделаешься.
Волченок, а в сторону лабрадора папу не переубедить? Это же добрая семейная собака. Сыну по большому счету, скорее все равно.
8)
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Собаки и коты

Сообщение Олик »

про дратхара история - купили щенка, он вроде подрос, перестал дом громить. Оставили его спокойненько и пошли с женой в ресторан на 8 марта.
Щенок накакал на пеленку. А потом вспомнил, что он охотник. И от него запаха не должно быть собачьего. Натерся он своими какашулями, разорвал пеленку в клочья, попробовал нырнуть в аквариум, намочил лапы и с мокрыми лапами и весь в г...не начал гонять по гостиной, тереться о стены, валяться по полу и т.д. Потом устал и лег спать на диван.

По словам хозяина - лучше бы он диван разодрал, меньше проблем было. Чем с какашулями повсюду :wink:
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13333 раза

Собаки и коты

Сообщение Волченок »

Ладно, меня запугали.... ЛЧ сказал (я ему зачитала)...ну мягко сказать не впечатлился, у них в деревне у соседа есть и они много общаются, и у друга есть. Он имеет представление о породе. :roll: Я о щенках. :str:
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»