Собаки и коты

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Нахальный фрукт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Собаки и коты

Сообщение Нахальный фрукт »

Оля, и не только про статьи. И про грибы и про собаку.
Грибной суп с перловкой! Я и забыла, что такой бывает. Спасибо за идею!
Как править миром незаметно для санитаров?
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: Eos: бегущая с собакой

Сообщение Eos »

Мисс Вомбат, очень рада тебя видеть! Я в твой дневничок тоже захожу - поглядеть, как вы живете. Правда, не пишу - как-то все время кажется, что буду тебя отвлекать: от Кати, от мужа, от звериков. Неловко :)
А "бегущая с собакой" - это, отчасти, от "Бегущей с волками", отчасти - от того, что очень быстро хожу, быстрее, чем многие бегают, и еще потому, что потихоньку снова начала бегать - очень хочется, хотя еще не положено. А собака - бегает.
Им, собакам, не надо позволять себя таскать. Это нехорошо и собаке, и хозяевам.
Я поняла, что собакам комфортнее, когда есть кто-то, на кого можно переложить решение. Таскает тот, кто считает себя "старшим по званию".
У Карен Прайор была хорошая книжка - "Не рычите на собаку", про положительное подкрепление и коррекцию нежелательного поведения. Там как раз о дурных привычках и избавлении от них - у собак и не только (собаки, кошки, панды, обезьяны, люди...). Хорошая книжка, правда.
Пора нам с собакой сходить проветриться :wink:
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Eos: бегущая с собакой

Сообщение Мыдра »

Оля, я невнимательная, извини, наверное это было в дневничках, а у тебя какая собака - расскажи...
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: Eos: бегущая с собакой

Сообщение Eos »

У меня собака сейчас - восточно-европейская овчарка. Сука. Совершенно классическая, 63 см в холке, 42 кило, ушастая и глазастая, как все ВЕО, и длинноногая и улыбчивая, как Джулия Робертс.
Веселая такая девушка.
В юности ее кот воспитывал, поэтому она умывается лапой, предварительно ее нализав как следует, ловит предметы лапами и не по-собачьи разговорчива. Когда приходишь домой - она начинает "говорить": с интонациями, и вроде даже слова какие-то есть. Во всяком случае, "мама" она говорит совершенно четко, причем только мне: когда я возвращаюсь домой, и когда ей чего-то от меня надо. Мужа она просто пихает носом.
Еще прекрасно понимает, что в зеркале она видит именно себя, и не проходит мимо зеркала, не посмотревшись в него. Сука...
Мне она досталась взрослой: хозяин скоропостижно умер, и быть бы ей в лаборатории Института экспериментальной ветеринарии, если бы мы не были знакомы раньше ("наследник" уже было договорился :evil: ).
Мы с ней живем уже почти два года.
Еще у нас с ней, как муж смеется, общий внук: когда у невестки со вторым ребенком срок был еще совсем маленький, был гипертонус матки с угрозой выкидыша, и собирались ее уже на сохранение класть. Вечером моя собака подошла к ней, и они сели на полу обнявшись. Собака прижалась к ней - живот к животу, и просидели они так практически весь вечер. А на следующий день выяснилось, что все в порядке, никуда ложиться не надо. А у никогда не рожавшей собаки через несколько недель появилось молоко (которое она предлагала старшему внуку, а он -ну вот непонятно почему! - игнорировал). У волков такое бывает - когда одна из самок беременеет, у других может развиться ложная беременность. Она завершается в момент, когда рождаются волчата - наступает ложная щенность, и у нерожавших волчиц будет молоко, которым они будут кормить "племянников". Потому что у волчиц, как и у собак, детей бывает больше, чем сосков :wink:
Picture 152.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Мисс Вомбат
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза

Re: Eos: бегущая с собакой

Сообщение Мисс Вомбат »

Дв, мне нужно строже быть с собачинушкой. Даю ему свободу. Нет, ну, не то, чтоб совсем тягал, но рвёт вперёд. Рядом ходит, но неохотно. Хотя по улицам - всегда четко рядом, потому что люди вокруг... Зато на свободе... :lol:
А мне очень твой рассказ понравился про твою собакушку! :lol: Наш тоже оооочень разговорчивый, и ощущение, будто сейчас заговорит четко и внятно. И тоже четко говорит слово "мама" :P По фотографии твоей собы сразу видно, что девочка :lol: А фотка моего вот здесь. Типичный немец...
Я во сне и наяву, с наслаждением живу!
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: Eos: бегущая с собакой

Сообщение Eos »

У меня раньше тоже был немец. Огромный, спокойный, добродушный, невероятно снисходительный.
И очень красивый.
Да, я барыня!
Лайма
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 5:12 pm
Откуда: Москва

Re: Eos: бегущая с собакой

Сообщение Лайма »

Оленька, как же хорошо и душевно ты про свою собачку написала. Она просто красавица, взгляд такой любопытный и улыбается, прелесть девочка. Моя тоже слово "мама" говорит, очень четко и внятно, и тоже только мне. И мимо зеркала просто так не пройдет, обязательно посмотрится, потом носом ткнется, отойдет в сторонку, еще покрутится, смешнючая такая. :lol: Одним словом - девочка.
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: Eos: бегущая с собакой

Сообщение Eos »

Точно, Лайма, у меня раньше кобели были - немец, а до него - ВЕО, так им на зеркала было совершенно определенно наплевать. А девка - та без зеркала не может. Причем предпочитает зеркальный "угол", где на себя можно со всех сторон посмотреть :wink:
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Нахальный фрукт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Eos: бегущая с собакой

Сообщение Нахальный фрукт »

По моим наблюдениям у котов любовь к себе не имеет полового признака :wink: . Мой весьма пожилой мальчик и дня не может без зеркала прожить. Любуется собой и на морде написано "И бывают же такие красивые коты". Кстати, "мама" он тоже говорит.
Как править миром незаметно для санитаров?
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Eos: бегущая с собакой

Сообщение Мыдра »

Оля, какая она у тебя... А какие ухи! Она смотрит на фотографа или сама что-то внимательно чует?

А у меня маленькая пуделяшка, любимая и бесконечно балованная.
До этого был пекинес - Степа. Когда мы с мужем познакомились, Степке было около полутора или двух... Отношения не сложились. Семья получалась такая - мой сын, мой отец, мой муж, я, мама, Степа. Как сказала моя подруга - четыре кобеля в одной квартире - многовато... Степка был забавный - глаза пуговицы, на игрушку похож. Но кобель и хозяин. Мама и я - единственные, кого он уважал. все остальные были кусаны нещадно и за дело. Я всегда и всех предупреждала - не трогайте, не гладьте! Степа валяжно лежал, сидел, валялся, вызывал массу эмоций. Если его трогали, работал компостером. Позволял нежности мне и маме. Подходил сам и заитересованно сопел своим носом-пуговкой. Я его тискала, потом он начинал сопеть с рыком и начинал опускать хвост. Шатаб. Я убирала руки, он сопнал мне в ногу и шел валяться дальше. Шах. Китайский мандарин. Муж возмущался - он кусается, я не могу его гулять вывести! А ты не тремай его, а позови вежливо, и он самодостаточно влезет в ошейник, выйдет на улицу, выполнит программу, и когда посчитает нужным, поплетется домой. Императорская собака, у него родословная богаче нашей!
Аватара пользователя
Gill
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 3:20 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Eos: бегущая с собакой

Сообщение Gill »

Красивая девочка, улыбчивая... Смотрела долго и нашего вспоминала, почти 3 года без него. Фотографий много осталось, сынуля иногда целиком пленки на него тратил. Жаль только, что цифровик купили уже без него. И тоже мне "мама" говорил.
Вот ведь сразу видно девочка или мальчик, даже по фото. Посмотрела у мисс Вомбат фото - серьезный мужик. Еos, какие глаза у вашей девочки выразительные! Совершенная прелесть!
Любишь кататься - люби и катайся! :stp:
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Eos: бегущая с собакой

Сообщение Тайга »

Удивительная вещь. Но наши друзья, - собаки, кошки становятся частью нас, тогда как мы их частью!
Про маму - точно! Мой доберман пинчер любил смотреть на меня влюбленными глазами и говорить "мама". Особенно когда дома гости, чтобы все слышали.
Конференции. У нас тоже сейчас мезон. Традиционно, к дню рождения Ильича :D
А с полочками - восторг! Это же надо :o !
Аватара пользователя
YuliaP
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 8:24 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Eos: бегущая с собакой

Сообщение YuliaP »

У меня кошка болтливая, а еще она ябедничает на детей.
А прабабка моей кошки вежливо подходила к моей бабке и говорила
- мам, а мам!
- чего тебе?
- мяяяясь!
- Мяса хочешь?
- Мясь!
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Re: Eos: бегущая с собакой

Сообщение Anjutam »

Оля, какая чудесная собака!
При том, что у родителей есть собаки, я к ним спокойно отношусь. А тут залюбовалась на фотографии просто. Да и рассказываешь про неё здорово :) (как, впрочем, и про все остальное).
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: Eos: бегущая с собакой

Сообщение Eos »

Да, звери - это вечно, нам без них - просто никуда. У меня такое чувство, что без них мы бы просто чего-то не видели. Это - как экскурсия в другую культуру.
Оказывается, не только у меня говорящая собака. Еще и говорящие кошки бывают :)
Мы с моей барышней сегодня с утра пораньше в парк ушли. Пока народ не проснулся.
Там - весна. Еще только-только начинается: елки уже проснулись, стали ярко-зелеными и заблестели. Хвоя лоснится, как шерсть у здоровых собак. А сосны еще пыльные, матовые, серо-зеленые.
На дорожках, там, где снег утоптан, он еще не растаял, а полянки уже просохли.
На черемухах почки лопнули - из них высунились листики, такими хохолками. И черника уже зазеленела - по-настоящему, она начинает зеленеть с веточек. А рябины с березами еще даже не начали "надуваться". Есть у березового леса такое хитрое состояние - листьев еще нет, но он уже перестает быть по-зимнему прозрачным. Вот этого - еще нет.
Белки гоняются друг за другом. Любовь у них. Конечно, если одна белка гонится за другой, собаке непременно надо быть третьей.
А еще мы сегодня видели настоящего ястреба - тетеревятника. Откуда он взялся внутри МКАД? Огромный, сидел на сосне. Мы не него смотрели тихо-тихо, но он, видимо, что-то заметил, снялся с места - и такое чувство, что растворился в соснах.
Пичуга какая-то оказалась явной фанаткой "Спартака": ее песенка была, с точностью до последнего ритмического слога, кричалкой: та-ТА, та-та-ТА, та-та-ТА-та, та-ТА (СпарТАК - чемпиОн....) Смешно так.
А еще мы в парке выполнили норму в 27 предметов, потому что захватили с собой два мусорных мешка по 60 литров. Набили их пластиковыми бутылками и донесли до ближайшей мусорки. Набивали вдвоем - у моей собаки есть команда: "Найди бутылочку" и вторая "Дай ее мне" :wink:
Я, конечно, понимаю, что все это - капля в море. Но все-таки - хоть что-то мы для нашего парка сделали. А не просто погуляли и пометили территорию :wink:
Странно, что после всех этих активных действий спина перестала болеть :roll:
Таня, у моей тетки уже третий пекинес - и точно такой же: руки прочь от императрицы (у нее девочки). Наверное, это у них породное. Помнишь, у Голсуорси, в "Саге о Форсайтах" - собачка Флер, Тинг-а-Линг, потомок китайских императоров, по паспорту - пекинес?
Да, я барыня!
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»