грызуны

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
тимошка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 4:19 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза

грызуны

Сообщение тимошка »

Доча просит домашнее животное. Остановились или на кролике или морской свинке. про кролика еще прочитала, а вот о морской свинке никто в зооуголке не писал, или я просто не нашла... Сейчас морозы поутихнут и поедем выбирать. Надо только найти куда клетку поставить...Я так поняла что морской свинке реально меньше нужна клетка, чем кролику, и она меньше "проводной"болезни подвержена... Надо еще порыться, почитать про них... Я уже поняла что нам нужна обычная( не волосатая) за ней ухаживать легче... Пусть доча приучается - хотела, получай.
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тимошка в полете или коты тоже летают

Сообщение Мыдра »

А морска свинка потребует очень большого ухода, насколько я сталкивалась, там ведь постоянно надо клетку чистить. Она ведь навроде хомяка, только побольше. А кролик декоративный живет у моих друзей, шастает по всему дому, тоже требует большого ухода, иначе запах негламурненький в квартире.
Аватара пользователя
тимошка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 4:19 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Тимошка в полете или коты тоже летают

Сообщение тимошка »

В принципе любое животное ухода требует... Просто я изо всех зол пытаюсь наименьшее выбрать. Я бы птичку завела( привыкла к попугаям) но дочке надо в руках потискать. А это или хомяк( не хочу) кролик ( много места надо) или свинка. А про свинок я читала у заводчиков... вроде все достаточно просто. И места не надо много, только на часок в день выпускать размять лапки и достаточно чистоплотные( это я по своему детству помню). Клетку пока я убирать буду, а доча пусть кормит и занимается ей. А потом все делать будет. Пора привыкать заботиться о питомцах.
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тимошка в полете или коты тоже летают

Сообщение Мыдра »

Кстати, мне очень понравились шиншиллы. Не знаю как за ними ухаживают, но зверюшки небольшие и очень симпатичные.
Аватара пользователя
Кроха Тучка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 12:36 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

грызун

Сообщение Кроха Тучка »

У меня были и кролик, и свинтус. Свинтус очень сильно реарирует на сквозняк и легко может простудиться, поэтому место приходится тщательно выбирать. Еще свинтусы более пофигистичные, чем кролики. Они, собственно, ночные вроде как животные. Кролики больше. чем свинтусы, любят все подряд грызть. Но их можно выпускать по квартире и даже приучить к лотку, как кошку. От запаха есть специальные спреи, правда, я не пользовалась. А еще некоторые кролики умеют мурлыкать почти как кошка :P По уходу сильной разницы между кроликом и свинтусом не заметила. Выбирайте кто болше на вид понравится :). Кстати, если нужна будет клетка - обращайтесь, подарю. Есть и для кролика. и для свинки. И книжки по уходу бонусом :wink:
Если руки золотые, неважно, откуда они растут
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тимошка в полете или коты тоже летают

Сообщение Мыдра »

Тимошка, а разве у тебя кота нету?
Аватара пользователя
тимошка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 4:19 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Тимошка в полете или коты тоже летают

Сообщение тимошка »

Кроха Тучка Как здорово что ты пришла!!! Конечно хочу клетку... Вот только определимся кто и я сразу..... Кролик у нас жил большой и действительно ходил в лоток...Но я боюсь их держать, у них болезней больше и какие то скоротечные бывают. Свинки, мне кажется, к этому делу более устойчивые. И насколько я помню она у меня тоже гуляла по квартире и просилась на ручки( больше ничего не помню, маленькая была). От сквозняков как нить уберегу :P
Мыдра Кота с дачи к нам не пускают, вцепились и кричат - не отдадим. Его брат мой оченно любит, вечно как увидит и на руки, хочет того котейка или нет его не интерисует.. Да и кот уже привык к воле. он там уже полтора года живет, боюсь уже не привыкнет обратно. Да и крысолов он знатный, всех в мамином курятнике вывел, даже когда хорек завелся и того прогонял, кур защищал... Во каков хозяин. А сейчас его усиленно подкармливают речной свежевыловленной рыбой. Мама говорит что он растолстел так, что на колени вспрыгнуть не может, передние лапы положит и умоляюще смотрит на нее чтобы остальное помогла поднять...
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тимошка в полете или коты тоже летают

Сообщение Мыдра »

Какой кот занятный. А про шиншиллку посмотри в инете. Там целые клубы по их разведению. Мож тоже понравится. Они там такие разноцветные...
Аватара пользователя
Нахальный фрукт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тимошка в полете или коты тоже летают

Сообщение Нахальный фрукт »

Шиншиллы очень сложны в уходе, поэтому и шубы из них такие дорогие
Как править миром незаметно для санитаров?
Аватара пользователя
Кроха Тучка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 12:36 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тимошка в полете или коты тоже летают

Сообщение Кроха Тучка »

Мыдра
Шиншиллки безусловно красивые, но дорошущие и ооочень нежные. То им холодно, то жарко (а от этого они сразу болеть начинают), наполнитель в клетку песочек только специальный, хвост опять же нежный и хрупкий . И пофигисты они почище свинок будут. Они скорее животинки для взрослых - погладить и полюбоваться. А дитенку интереснее будет с кроликом или свинтусом. Хотя, красивы эти шиншиллки - слов нет, одни эмоции :D
Если руки золотые, неважно, откуда они растут
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тимошка в полете или коты тоже летают

Сообщение Мыдра »

Надо же зверье какое нежное. Правда у меня собака размером с кролика. Тоже бережем. У нее сейчас идут первые "женские недомогания", так даже не гуляем, на пеленку дома ходит (не всегда) :P
Аватара пользователя
тимошка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 4:19 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Тимошка в полете или коты тоже летают

Сообщение тимошка »

Мне про шиншилл говорили что они от испуга могут всю шорстку сбросить, а лысая шиншила - просто крыска :lol: А с моей разбойницей ента зверюшка в первый же день инфаркт получит. Нам кого нить поспокойнее, я все же к хрюшке склоняюсь.
А котейко действительно занятный. Папа - породистый дачник - британец... а мама - обычная мурка. Сам похож на британца, но шерсть подлиннее Принимает только своих, к чужим даже не подходит. А если подходит , то гладить не дается. Зато свои с ним делают что хотят. На НГ праздники я видела как дочка пытается его поднять. Если спереди, то зад перевешивает и он идет нехотя за ней... или наоборот, но тоже терпеливо идет. И спит только со мной ,мамой или дочкой. А в его детстве дочка его во сне перепутала с любимой игрушкой. Вы бы видели мордочку кота. Она его в охапку и спать на него же легла.Он придавленный лежит, смотрит умоляюще но даже не пытается мяукнуть или вырваться. Ждал , пока освободят.
Аватара пользователя
тимошка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 4:19 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Тимошка в полете или коты тоже летают

Сообщение тимошка »

Девочки. здравствуйте!. Настроение сегодня отличное, несмотря на погоду. Сегодня с утра , придя на работу, обнаружила письмо( искала свина) а в нем фотографии свинят. Такие лапы... Выбрала свина почти годовалого и не той породы какой хотела. Хотела селфа, а выбрала рекса. Пушистенького. Я не хотела с длинной шерстью... И двуцветного. Позвонила и узнала все о нем... Хороший мальчик оказался, спокойный, приученный к рукам, правда говорят не игрун, но они все такие( это не котенок). Рассказала о нем дочке - та в восторге. Зарезервировала. Так что дело за малым осталось - место ему оборудовать и можно за ним ехать... Правда отдают с родословной....что мне с ней делать... Думаю в рамочку и на дверь туалета с оборотной стороны, гордиться буду :lol:
Аватара пользователя
тимошка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 4:19 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Тимошка в полете или коты тоже летают

Сообщение тимошка »

Еще подумаю куда мне свина определить... Думаю на стиральную машинку на кухню ( при стирке естественно убирать его буду, чтобы не нервировать :lol: )Там и убирать за ним легче и народу больше проходит и светлее всего.Сегодня будем с дочей думать... Мне кажется я рада даже больше чем она...Люблю животных...
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тимошка в полете или коты тоже летают

Сообщение Мыдра »

А свин по квартире не шастает? Не высоко ему будет на стиральной машине? Он же все-таки не птичка...
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»