Животные могут любить???

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Животные могут любить???

Сообщение Гость »

Ой, девочки, читаю и реву :cry:
Любят они и притом еще как любят. Я на эту тему могу истории рассказывать бесконечно.
Я тааакааая кошатница, что даже иногда ЛМ говорит, что у меня даже душа наверное кошкина :lol:
У них у всех разные характеры и разное отношение к жизни. Сейчас у меня 2 кошки и кот, прихожу с работы и домой зайти невозможно окружают со всех сторон и об ноги трутся, еда и питье всегда есть и дома не одни в мое отсутствие. Они всегда меня подкармливают. Однажды прихожу домой, на улице темно было, захожу в комнату включаю свет, а у меня на подушке мышь лежит мертвая :wow: ,виновник сего действа рядом сидит смотрит на меня с довольным видом и мурлычет, ждет когда похвалю :lol:
Была у меня кошка Маркиза, мы ее хвостиком прозвали потому что она от меня ни на шаг не отходила, где я там и она обязательно где-то рядом. Тоже кормила меня всякими насекомыми и мышками, однажды даже птичку притащила живую (я после их охоты за этой птичкой неделю дома разгребала :lol: ).
Сейчас у меня кот тоже обожает меня, каждое утро будит, как только слышит будильник или видит, что пошевелилась, все больше не усну. Начинает приставать, заигрывать со мной. Спит рядом, засыпает в ногах, а ночью когда усну к подушке перекладывается.
Был у меня в жизни очень тяжелый период, депрессия и все такое. Как-то сижу дома так грустно, печально, слезы ручьем. Слышу кот на кухне мявкает, да еще так громко думала в окно на улице кота увидел или кошку. А он мяучит и не перестает. Захожу на кухню, а это чудо залез на самый высокий шкаф, под самым потолком лежит пузом кверху, голову вниз со шкафа свесил и серенады поет. Ну какая тут может быть депрессия??? Смеялась до упаду :lol: Он увидел, что смеюсь сразу спрыгнул и ко мне подбежал.
И у меня куча таких историй.
Вспомнила историю и про собаку. Это было в советское время. У моей бабушки был пес Пират, умный, сообразительный. Как-то огорчил он ее, обозвала она его паразитом, дармоедом и сказала, что кормит его, а с него толку нет никакого. Дело это было вечером. Утром из дома выходит, дверь открывает, а на крыльце здоровая лошадиная голова и Пират рядом. Совсем рядом от дома зверосовхоз был. До сих пор не понимаем как он оттуда эту голову стащить умудрился и как он ее вообще тащил :lol:
И какие могут быть сомнения любят они или нет. Да конечно у них все основано на инстинктах, но и у человека тоже. Мы тоже животные! :wink:
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение ClairZ »

Rada писал(а):Ой, девочки, читаю и реву :cry:
аналогично!)
У меня кот. Это мой первенец! Очень ласковый и компанейский. ЛМ иногда ревнует) И кот тоже все это делает:
Мыдра писал(а): Когда я болею, собака подходит ко мне, тихо ложится рядом и ничего не требует, просто лежит.
Нати писал(а):Когда его беру, обнимает за шею, закапывается в волосы и начинает мурчать так, что в соседней комнате слышно :roll:
Понимаю, что в это трудно поверить, это просто надо увидеть..
А если нас нет дома с утра до вечера, то по приходу он нам устраивает скандал, да, ходит и матерится по кошачьи :lol:
Кроха Тучка писал(а):А когда я позвонила по телефону, он этот телефон и облизывал, и терся об него, и мурчал. Умеют они любить, только по-своему.
верю, что любят)
Гость

Re: Животные могут любить???

Сообщение Гость »

И я верю что любят. У меня кошечка, живность не первая в доме. Каждое утро просится на руки, на шкаф залезет , зовет, снимаю, прижимается и мурчит, трется об ухо, и всегда с благодарностью смотрит....классно))) а ЛМ иногда ревнует и говорит, что в следующей жизни кошкой стану, а иногда нормально, даже сам погладит и поиграет)))
Аватара пользователя
Мария Миронова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 12:07 pm
Откуда: Г. Стрежевой, Томская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение Мария Миронова »

Один мой друг подбирает бездомных кошек,
Несёт их домой, отмывает, ласкает, кормит.
Они у него в квартире пускают корни:
Любой подходящий ящичек, коврик, ковшик,
Конечно, уже оккупирован, не осталось
Такого угла, где не жили бы эти черти.
Мой друг говорит, они спасают от смерти.
Я молча включаю скепсис, киваю, скалюсь.

Он тратит все деньги на корм и лекарства кошкам,
И я удивляюсь, как он ещё сам не съеден.
Он дарит котят прохожим, друзьям, соседям.
Мне тоже всучил какого-то хромоножку
С ободранным ухом и золотыми глазами,
Тогда ещё умещавшегося на ладони...

Я, кстати, заботливый сын и почетный донор,
Я честно тружусь, не пью, возвращаю займы.
Но все эти ценные качества бесполезны,
Они не идут в зачет, ничего не стоят,
Когда по ночам за окнами кто-то стонет,
И в пении проводов слышен посвист лезвий,
Когда потолок опускается, тьмы бездонней,
И смерть затекает в стоки, сочится в щели,
Когда она садится на край постели
И гладит меня по щеке ледяной ладонью,
Всё тело сводит, к нёбу язык припаян,
Смотрю ей в глаза, не могу отвести взгляда.

Мой кот Хромоножка подходит, ложится рядом.
Она отступает.
lllytnik.livejournal.com(С)
Мой дом летает...
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение Котенка Гав »

Мария Миронова - прочитала и разрыдалась....
я тоже кошатница... 2 кота ... до этого был кот, 16 лет прожил с нами...
помогаю кошкам регулярно, и делами и деньгами..... вот людей так не люблю, как животных....а кошками вообще восхищаюсь .
Гость

Re: Животные могут любить???

Сообщение Гость »

Котенка Гав, я тоже иногда ловлю себя на мысли, что котят жалею больше чем людей. Не совсем конечно. Больного ребенка жалко. Помогу, чем могу. Но кусок хлеба всегда дам бродячей собаке, а вот страдания бомжей меня как то не трогают. Возможно потому, что Бог наделил человека РАЗУМОМ. И этим даром надо пользоваться.
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение Котенка Гав »

Танечка писал(а):Котенка Гав, я тоже иногда ловлю себя на мысли, что котят жалею больше чем людей. Не совсем конечно. Больного ребенка жалко. Помогу, чем могу. Но кусок хлеба всегда дам бродячей собаке, а вот страдания бомжей меня как то не трогают. Возможно потому, что Бог наделил человека РАЗУМОМ. И этим даром надо пользоваться.
ну детям больным я тоже помогаю - кураторствую в доме малютки...
а вот в целом люди меньше трогают.....
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение муравьишкa »

Мария Миронова, стихотворение берет за душу, слезы полились сами.
Моя собака, когда я одеваю ей ошейник, чтобы идти на прогулку всегда подпрыгивает и целует меня, хотя я этому его никогда не учила. Лет пять назад я уезжала на операцию, он выл раненым волком, начала к двери подходить стал пытаться разбить лбом оконное стекло и биться в истерике, страшно было смотреть на все это. Моя собака -это моя тень, если я дома - он всегда рядом, ловит любые перемены моего настроения. Я не могу любить так, как он.
Катенка Гав, побольше бы таких людей как ты, больше было бы счастливых животных.
Все будет еще лучше
Гость

Re: Животные могут любить???

Сообщение Гость »

Конечно, животные могут любить. У меня три крыски, и я точно знаю, что они любят меня не вкусняшки, и не за поездки к ветеринару, а просто так. :roll:
Аватара пользователя
kotomama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:08 pm
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение kotomama »

Я вот тоже верю, что животные любят!!! У меня 2 кота. Очень разные по характеру, но в том, что они нас с ЛМ любят - даже не сомневаюсь!
Кстати, и ругаться они умеют! Когда мы уезжаем куда-то в отпуск, то при возвращении наблюдаем одну и туже картину: коты обиделись :wow: Ходят недовольные, на руки не просятся и не приходят, ругаются вслух (я именно такое мяукание в других случаях не слышала). Повозмущаются таким образом полдня, а потом прощают))) и снова всё в порядке - "любовь-морковь" :D
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение chrysalis »

Чем больше узнаю людей и животных, тем больше убеждаюсь, что те качества, которые люди называют человеческими и человечными совсем не человеческие, а доставшиеся нам наследством от животных. Человек изобрел другие качества: подлость, предательство, зависть.
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение Kirka »

Животные очень могут любить! Моя собака воспринимает только меня! Кладет мне мордочку на колени и так преданно смотрит....)
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение marouska »

однажды я видела как кот плакал (!) Нам всей семьей пришлось уехать на неделю, кота кормила соседка. Когда вернулись, сели за стол перекусить и коту что-то дали. Я смотрю, а он не ест, смотрит на нас и по морде слезы катятся...соскучился или испугался что бросили или это и была любовь...того кота уже нет, давно это было, он был почти как человек
BlackSea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:58 am
Поблагодарили: 55 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение BlackSea »

Я уверена,что любят .Но мне это не важно .Главное,что я их люблю .
Аватара пользователя
Натаня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 9:27 pm
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение Натаня »

Да, у животных тоже есть любовь. Не поверите, у нас пес любит корову.И ещё умеет стесняться этого. :D Он привязан в огороде, а у коровы окно выходит к нему. Когда корова высовывает голову, а он не видит, что мы смотрим, подходит к корове обнимает ей голову и ласкается. Она его тоже лижет, но если он только заметит, что мы смотрим - быстро отходит и садится спиной к корове. Все хочу заснять эти чувства :D А ещё скулит, когда мы уводим её на выпас.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»