Животные могут любить???

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Pinky
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 9:29 pm
Откуда: Москва

Re: Животные могут любить???

Сообщение Pinky »

Tigra писал(а):Daffi,
+ много!
"Собаки, как и люди, бывают глупыми и умными, но люди не бывают как собаки всегда и до конца преданными" (с)
Это точно, должна сказать что коты тоже очень преданы хозяину, и был случай что после смерти хозяйки кошка так и не пошла ни к кому жить, она просто исчезла.
Гость

Re: Животные могут любить???

Сообщение Гость »

Определенно любят)
Коша моя вчера при просмотре страшного фильма лежала на пузе и когда я совсем боялась начинала мурлыкать, тереться о руку, в менее страшные моменты задремывала)
Каждое утро приходит будить, мурчит, нежится, просыпать учебу\работу не дает (еда у нее в постоянном доступе, так что не выпрашивает :3). Каждый раз встречает, нежится. Когда с ЛМ уехали на 4 дня в Питер, к ней сестра приходила кормить - она 3 дня с колен не слазила, любовь показывала) :hug:
Аватара пользователя
Опала
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение Опала »

точно любят :)
кота забрала домой после недели в клинике - так он за мной как хвост ходит и спит на мне (хотя раньше этого не делал), сам на руки лезет и мурлычет
это при том, что он всегда был мальчиком самостоятельным и гордым
я вижу, что любит :)
Гость

Re: Животные могут любить???

Сообщение Гость »

Девочки, у меня собака и три кота. Прихожу с работы и начинается "поцелуйный обряд". Первым выбегает собакин, В прихожей на тумбочке сидит Лапсик - надо погладить и поцеловать в нос. Затем перемещаюсь в комнату, сидим обнявшись на диване с собакиным. Сверху увидев это, пикирует со спинки дивана Мюслик, а Кешик посматривает со стороны (он очень пугливый) и ждет своей порции ласки. Вот пока всех не обцелуешь-погладишь никуда не двинешься.
Если бы они нас не любили, так они бы на кухне сидели у миски и тупо пожрать ждали, а они ведь ласкаются.
Гость

Re: Животные могут любить???

Сообщение Гость »

Однозначно-любят! Бескорыстно и преданно.Просто любят.
У меня кот,собака,попугайчики и морские свинки. Недавно умер хомячок( Так вот,хомячок был старенький,почти не выходил из домика. Я к клетке подойду,постучу по крыше домика,позову его -он моську заспанную высунет,подойдёт погладится и снова спать. Прихожу я с работы однажды,подношу руку,чтобы по домику постучать и понимаю,что он умер. Как? Не знаю-как,просто поняла и всё. К чему я всё это пишу? А к вопросу о душе,есть она у животных или нет.Когда хомка умер,душа его светлая отлетела,вот и почуствовала я,что нет живого в домике.
Я так думаю,что есть душа и любят они всей душой не за кусок колбасы,а просто .
И животных я люблю больше,чем людей,которые(не все,конечно) за тот же кусок колбасы и по голове садануть могут( И бабушку,за 100 р. в кошельке, убить. И дитё собственное в пакете на помойку выкинуть((((
Аватара пользователя
Oestara
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 8:19 am
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение Oestara »

Есть! Однозначно душа есть!

Ну как в противном случаем подобранные уличные животные ласкаются?приходят-мурчат?почему они это делают,раз нет души?
У меня сейчас 3 подобрыша,одна из них с котенком.
Так все приходят,ластятся (еда всегда в миске,вода есть).
Кот у меня старый есть,норвежский лестной,с возрастом стал более ласковым,сам приходит-гладится,мурлыкает...В старости всем ласки хочется...

Собака тоже...Ведь,если бы не любила,фиг бы подошла после того,как ее наказали. Я свою периодически шлепаю за непослушание,так она все равно меня любит,вылизывает,подходит,когда мне плохо или грустно,пузо подставляет...

есть у них душа,и характер есть,и у каждого животного оно свое.
Есть же животные,которых сколько не корми-на волю тянет!
А если есть еда,чего на воле-то делать? Так нет же,от полных мисок и тепла сбегают.
Эх...
Миром правит Любовь
femina_alba
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 7:24 pm

Re: Животные могут любить???

Сообщение femina_alba »

Недавно попалась статья (ссылку искала, но не нашла) что и у деток, рожденных с помощью Эко нет души. :wow: Они не имеют связи с Богом, каналы там у них какие то закрыты. Так что бреду нет предела и верить всему, чем завален интернет, не стоит точно:evil: .
Душа есть у всех живых существ и животные могут любить. Любовь, как тут уже писали, ближе к любви родителей к детям(просто за факт существования).
У меня 2 собаки. Пока я на работе лежат под дверью и ждут. Ждут именно меня, другие обитатели квартиры им не интересны :oops:
Аватара пользователя
Лория
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 3:30 am

Re: Животные могут любить???

Сообщение Лория »

femina_alba писал(а): У меня 2 собаки. Пока я на работе лежат под дверью и ждут. Ждут именно меня, другие обитатели квартиры им не интересны :oops:
Ус нас собака тоже вроде как всем радуется, всех ждет. Но муж у него особый и самый самый.... И радуется ему больше и не отходит от него. Животные и любить умеют и вообще они намного преданнее людей.
Гость

Re: Животные могут любить???

Сообщение Гость »

Лория, у меня один из котов мужа любит до безумия. Так вот когда Мужа дома нет долго и вдруг кот побежал к двери это значит, что муж только к подъезду подходит (4-й этаж) Как чувствует непонятно!!!!! Собаку с дочкой ждем с прогулки . Если Лапсик побежал к двери, значит через пару секунд зазвонит домофон.
Аватара пользователя
MsMarina
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:52 am
Откуда: Москва

Re: Животные могут любить???

Сообщение MsMarina »

Животные очень открытые в отличие от людей - просто любят не за что то, а за то что мы просто есть и причем такие как есть. У людей такое бывает редко, в основном только в корыстных целях.
Аватара пользователя
Волчонок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 12:10 pm
Откуда: Беларусь

Re: Животные могут любить???

Сообщение Волчонок »

Любят! Зверушки искренние и преданные. :D :D :D
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Geha
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 1:02 pm
Откуда: Москва

Re: Животные могут любить???

Сообщение Geha »

Некоторые думаю да, особенно собаки!
Зайчег - лапонька
Гость

Re: Животные могут любить???

Сообщение Гость »

ну вот скажем, улитки, которые у меня сейчас живут - любить не способны.
Морсвинки, которых я обожала, тоже сомневаюсь, что могут. Хотя радовались, да... Но скорее тому, что скоро вкусняшки будут)))
а вот собака... как ее ни кормила соседка, как ни ласкала, как ни радовалась бы мужчине, который ее подобрал изначально... Без меня усыхала и тосковала сильно.
Любовь есть))
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение Ksyuta »

У меня в общем-то никогда и не было сомнений по этому поводу, чувства животных, в том числе и любовь, и преданность чище и сильнее, чем многих людей...
Мой кот, Кеша, лет 12 ему, имеет характер кота "который гуляет сам по себе". Нет, он абсолютно домашний, но ОЧЕНЬ независимый. Не любит, когда его гладят без спросу, приходит сам на минуту, принимает ласку, поворачивается и уходит, не любитель сидеть на руках, вырывается. В общем сам по себе кот!
Это я к тому, что была поражена его поведению в тяжелый момент моей жизни. В ту ночь, когда мне сообщили по телефону, что только что умер папа (в другом городе) я сидела на кровати, тупо раскачивалась и даже плакать не могла. Я очень люблю маму, но у нас все знают - я папина дочка, между нами было НЕЧТО, мы понимали друг друга как никто. И вот тогда ко мне подошел Кеша и лапкой дотронулся до моей щеки, так несколько раз, пока я не обратила на него внимание. Я посмотрела в его глаза, Девочки! Они были полны слез!!! Я его тогда схватила, прижала к себе и заревела, а он молча, обняв меня за шею. наверное минут двадцать сопел мне в ухо. И не сделал ни одной поаытки уйти. А потом всю оставшуюся ночь провел около меня, рядышком, прижавшись (обычно спит отдельно). Столько лет прошло, а пишу сейчас, и слезы на глазах. Что же это, если не любовь?
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Соффушка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 1:27 pm

Re: Животные могут любить???

Сообщение Соффушка »

Определенно они любят. Хатико того же вспомните...
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»