Животные могут любить???

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение Eos »

Флаюшка Марина писал(а):Вы что девочки?? у меня дома 3 моих кошки живут и мы друг друга очень любим!! у животных есть и разум и душа!!
Это к кому обращение? Не поняла!
Тут, кажется, никто из присутствующих в способности животных любить не сомневался!
Читай внимательнее, а то кааак обижусь! :wink:
Да, я барыня!
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение madam Dorin »

Абсурдный вопрос :lol: Может, у этой подруги самой нет души и любить она не умеет? :wink:
Все, кто держит животных или хотя бы нормально общался с ними, понимает, что у некоторых животных еще и поучиться можно было бы, причем не только умению любить.
У нас на факультете один профессор такой был, говорил, раз нет речевой деятельности, нет и души и т.д. С виду такой вроде умный дяденька, мы даже боялись его, а на самом деле такой дурак :lol:
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение Tigra »

Какой глупый вопрос. Любой хозяин животного подтвердит, что они могут любить сильнее, чем люди.
Я вот точно уверена, что из всех моих друзей жизнь за меня отдаст только моя собака. И любить меня будет "и в горе, и в радости".
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Бессоница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 8:46 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение Бессоница »

Когда я плачу, мой кошка подходит ко мне, трогает сначала лапкой, потом начинает прикусывать зубами и мяукать жалобно, мол, не плачь. Будет кто другой плакать- не подойдет. Ну и как можно сказать, что у нее нет души и она меня не любит?
Аватара пользователя
rubikon
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 8:13 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Животные могут любить???

Сообщение rubikon »

Согласна, кошки очень чувствуют настроение хозяйки. Например, мой кошь точно хвост болтается за мной по квартире, когда что-то делаю по дому - т.о. привязанность однозначно есть!
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение chrysalis »

Душа живая есть во всем сущем. Даже в предметах , казалось бы, неодушевленных. Мне в наследство от умершего родственника достались кой-какие вещи. Так вот, некоторые "прижились" сразу: как сами в руки идут, когда надо. Другие - вечно было не найти, они как будто прятались, потом быстро ломались и "уходили" - не понравилось им у меня...
А Любовь - это чувство не человечье, а животное (я не имею виду похоть). Зверьё реально СОчувствует, реально Любит. Доказательств тому множество. Сергей Образцов (тот самый кукольник) писал "Есть люди лишенные цветового зрения. Они не могут получить удовольствия от картин великих мастеров. Мне их жаль. Есть люди не могущие получить радости от общения с собакой или кошкой. Мне их жаль." За буквальность цитаты не поручусь, но по сути верно. МНЕ ЖАЛЬ ТАКИХ ЛЮДЕЙ. Увы... их можно только пожалеть.
maimuna
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 9:44 pm

Re: Животные могут любить???

Сообщение maimuna »

Да, кошки это очень любящие животные. Когда мне плохо, муж наорет или дети расстроят, я плачу, свернусь в клубочек на кровати, кошка приходит и ложится на плечо, на грудь, на голову пытается залезть. И даже если ее отгоняешь, она все равно ложится на меня и греет, успокаивает, мурчит. Я смотрю на нее и вижу, кошка меня любит, бескорыстно, непонятно за что. Просто за то что я есть. Это так приятно.
Аватара пользователя
odry
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 8:47 pm
Откуда: Москва

Re: Животные могут любить???

Сообщение odry »

У меня две собачки, когда мне плохо, они сразу слушаются, лежат рядом и такие тихие-тихие. Когда нет дома меня или мужа, скулят под дверью. Вот сейчас лежу в ванне, а одна лежит на коврике и ноет и заглядывает, тк меня не видно, переживает:) с тех пор как они у нас появились, я стала более мягкой, т.к. бывает наругаю их, а они все равно не обижаются и подходят, прощают..Они учат..
Montag

Re: Животные могут любить???

Сообщение Montag »

odry писал(а):бывает наругаю их, а они все равно не обижаются и подходят, прощают..Они учат..
Любви у животных хоть отбавляй. Наверно это единственные существа на планете, которые умеют прощать по-настоящему, преданно любить и в горе и в радости. Кто из людей способен через 5 минут после того как на него наорали, предано смотреть в глаз и тереться об ноги? У них есть душа - 100%. Используя возможность, признаюсь своей кошечке в любви :D :D :D
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение tigra_cash »

даа. одни дифирамбы..
Могу хоть ложку дегтя? Вспоминайте Литвака и зависимость. Зверье нас любит зависимой любовью - это эволюционная выгода собак, что они научились преданно глядеть и не есть добычу на охоте, буквально остановившись в развитии на уровне щенка. Собака(морально щенок) не выживет в дикой природе. Кошки нас вообще лбюят как мебель мягкую, просто негативные эмоции им не нравятся, вот они и лечат "исправляют мебель испорченную".

Извините, просто об поведении животных знаю непонаслышке, этологию изучала углубленно.
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Животные могут любить???

Сообщение kukasya »

может и так...
Ноя всеравно думаю что коша меня любит)))
и я не ругаю ее, и целует она меня часто.... мебель ведь она не целует... и спит со мной)
Вообще мне кажется что у нас прям отношения любовные, самые сильные какие только могут быть у кошки и человека :bis:
Гость

Re: Животные могут любить???

Сообщение Гость »

Мои домашние животные - кошка, крыска и попугайчик я уверена, меня любят!
Аватара пользователя
Marrra
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 10:29 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Животные могут любить???

Сообщение Marrra »

У нас сука жила, всех кобелей от себя гоняла. А одного любилаааа, радовалась встрече не меньше, чем приходу хозяина. И еще одну женщину любила. Та гуляла со своим псом в то же время, что и мы. Встречались часто. Пес Альме был по барабану, а его хозяйку она всегда бурно приветствовала. Может та ее печенками кормила? Не помню. Но с кобельком тем любовь была чиста и безкорыстна, это точно.
Алена, а многие люди любят "независимой" любовью? Увы, это скорее исключение.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение Daffi »

tigra_cash писал(а):даа. одни дифирамбы..
Могу хоть ложку дегтя? Вспоминайте Литвака и зависимость. Зверье нас любит зависимой любовью - это эволюционная выгода собак, что они научились преданно глядеть и не есть добычу на охоте, буквально остановившись в развитии на уровне щенка. Собака(морально щенок) не выживет в дикой природе. Кошки нас вообще лбюят как мебель мягкую, просто негативные эмоции им не нравятся, вот они и лечат "исправляют мебель испорченную".

Извините, просто об поведении животных знаю непонаслышке, этологию изучала углубленно.
Брр, опять Литвак и опять как истина в последней инстанции. :wow: Ну нельзя всё разложить по полочкам и объяснить с точки зрения логики! Не знаю, какая была эволюционная выгода у нашего прежнего пса, но он очень любил мою маму и моего брата-он жил с ними год, ему тогда 3 года уже было, в общежитие с собой взять не могли, а потом изредка видел их у нас в гостях(чаще я к ним ходила). Вот это была встреча!-они ему ничего не приносили вкусного, но он встречал их у порога и тут начиналось-и визги и прыжки, маме всё лицо вылизывал, хотя такие нежности вообще-то не любил. Стоило на прогулке сказать-идём к бабушке! и его как ветром сдувало, летел к ним сломя голову. Хотя мы его сами и любили и баловали, но больше чем моих родных, он, наверное, никого не любил. Да, моего мужа он воспринимал как вожака,слушал его только, меня-как равную себе, дочку-как младшую, о которой надо заботиться. Но любовь и иерархия-это разные понятия. А мамин кот без неё не ел, впадал в панику. Так чуть отдых не сорвал-она уехала на пару дней, кот перестал есть, хотя был и не один. Она уходила в магазин- сидел под дверью и орал. Приходила-всё, успокаивался, ходил за ней как привязанный, а брата моего не любил, хотя тот с ним в основном и возился-кормил, поил, на руках носил. Очень многое в поведении животных нельзя объяснить с точки зрения разных теорий, подводящих всё к простым инстинктам.
my home is my castle
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение Tigra »

Daffi,
+ много!
"Собаки, как и люди, бывают глупыми и умными, но люди не бывают как собаки всегда и до конца преданными" (с)
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»