Животные могут любить???

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение Daffi »

У нас сейчас 2 кота и собакин. Собакину уже 12 лет будет через месяц. :D А любит он больше всего мою маму и моего брата, хотя уже лет ....8 у них не живёт, но когда встречает-просто с ног до головы облизывает. :lol: Нас терпит. :o Ну вот такие у нас отношения. Т.е. он нас любит и мы его, но кого-то любит больше, кого-то меньше. А до него у нас был пёсик, всего 1 год ему было, когда его на даче(какие-то гады) отравили :sad: , так он нас просто обожал, без всяких оговорок, хотя жили мы тогда очень плохо, самим денег на еду не было, и ему мало что перепадало. :sad: Вот за это наш нынешний пёс и катается как сыр в масле. А любовь у него к нам-не та. :( Конечно они могут любить, и при этом понять-за что они любят, иногда просто невозможно. :wink:
Последний раз редактировалось Daffi Пт апр 03, 2009 9:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
my home is my castle
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение Eos »

odinochka , когда меня положили в больницу на операцию - моя собака неделю ничего не ела, а когда я выписалась - увидела, что у нее поседела морда.
Звери любят нас так, как хорошие родители - за сам факт существования, за то, что мы есть, любыми - успешными, неуспешными, больными, здоровыми, красивыми или некрасивыми. Собака не разлюбит вас за то, что у вас испортилась фигура, за то, что вы потеряли работу, за то, что с вами не все благополучно. Даже если у вас разовьется недержание мочи и вы будете ходить в памперсах, как моя престарелая тетушка - ваша собака будет вас любить и не побрезгует лизнуть вас в щеку, как каждое утро будит мою тетку ее старая Джулька.
Не помню где прочитала археологическую историю, к которой не могу относиться равнодушно.
При раскопках в Помпеях нашли два скелета - маленького ребенка и огромной собаки - молосса, которая закрывала его от камней и пепла. На собаке был серебряный ошейник с надписью: "Верной Дельте, спасшей хозяина от волков". То есть - собака проявила героизм не первый раз в жизни. odinochka , твоя подруга способна сделать то, что сделала Дельта? Закрыть собой чужого детеныша - даже не представителя чужой расы, а представителя иного вида? Кто из нас - одушевленных - согласится не убежать, не бросить, быть рядом до конца?
Вот и я о том же.
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение Led »

Eos, как говорится, "с языка сняла" :) Про то же хотела написать: собаке или кошке всё равно, как я сегодня выгляжу, сколько во мне лишнего веса и какое у меня нынче настроение. Она будет любить не за что-то, а просто так... Мой супруг иногда говорит, что я животных люблю больше, чем людей. Возможно, это так и есть... животных люблю за бескорыстную любовь к нам, а сопереживанию у них же можно поучиться.
Трогательная история про мальчика и собаку...
Аватара пользователя
odinochka
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 7:41 am

Re: Животные могут любить???

Сообщение odinochka »

Eos,да,история действительно...очередной раз подтверждает,что животные все-таки ЛЮБЯТ)

И ты очень верно заметила,что они нас в любом виде любят! Вот если бы у меня было недержание мочи и я ходила в памперсах,отношение со стороны даже самых близких людей поменялось бы,все равно. А моей собаке абсолютно все равно было бы:roll:

А подруга сказала,что спорить не будет,но останется при своем мнении...хм
Взлетаю-и падаю вниз...Снова взлетаю...)
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение Eos »

odinochka, ну что тут про подругу скажешь? Воздастся каждому по вере его.
Торговцам неграми тоже было удобно считать, что негр - не человек, чувствовать не умеет, и поймать его в Африке и везти штабелями через океан на продажу - не грех.
Подруге так удобно, она для себя все решила.
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Тонька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:49 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение Тонька »

Меня лошадь Тата спасла. Нас подрезал на Пасху пьяный мужик, и она поскользнулась и упала, и я с нее головой об асфальт. Когда я глаза открыла - только и увидела, что фуру какую-то. Моя Татка меня зубами с дороги в канаву утащила. Мы обе были все в грязи, испуганные, жалкие, и нас потом долго оттуда вытаскивали. Я этого никогда не забуду. Она меня любила больше всех на свете (из людей). А еще она безответно была влюблена в нашего жеребца, и когда он переехал на новое место, неделю ничего не ела.
Очень счастлива, когда Дома!
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение Charlet »

милые Флаюшки, животные любят-преданно и верно, они чувствуют свою вину когда шкодят и умеют просить прощения, они чувствуют, когда нам плохо, когда мы "не в духе", когда не здоровы и умеют поддержать и выслушать
у меня всегда были животные, собака спаниелька пожила с нами 14 лет, она была полноценным членом семьи-как сестра-я её очень любила -она это знала и любила меня очень и очень сильно, а ещё она очень любила папу, когда папа был в 2-х летней командировке в Грозном (он военный)-она безумно тосковала по нему, когда он вернулся-она не на секунду не отходила от него-даже когда он шел в душ, в туалет-она просто скулила под дверьми, а через 2 дня после его возвращения она умерла, все говорили "она ждала его возвращения" Кот мой-сейчас он живет с родителями-безумно любит меня-ещё совсем крошечным котенком он засыпал у меня на груди, утром будил-лишь звонил будильник-кисюндра запрыгивал на меня и начинал топтаться, мурчать, мордой тереться-хотя папа раньше просыпался и кормил его , а маму он просто обожает-когда она с работы приходит, Рыся запрыгивает на тумбочку в прихожей и лапы ставит на мамину грудь, прижимается к ней мордой-так трогательно. А ещё кот ревнует-когда мы с юбимым приезжаем к родителям и естественно спим вместе-кот с ума сходит, он очень агрессивным становится-запускает лапу под одеяло и когти втыкает в моего любимого-пробовала ругать Рыську-так он есть переставал.
Ещё у родителей есть попугай Жаконя-он очень любит папу-хотя тот мало времени проводит с ним-он садится ему на плечо и так трогательно что-то шепчет ему в ухо, или сядет на голову и в волосах лапками перебирает, може сесть на палец -подносишь его к лицу-он смотрит и взгляд у него очень осмысленный-смотрит тебе в глазки-головой по сторонам крутит.
Сейчас у нас живет малюсенький джунгарский хомячек Боня , он же Бонита, изначально Бомбер-он очень скучает без нас-приходим с работы-а он у дверцы в клетке сидит и лапки вверх тянет, на руки запрыгивает сам, дается гладить, на плече сидит-при этом он не попрошайничает еду-у него всегда в кормушке её достаточно и лакомства всякие всегда есть, а самое трогательное-он делится с нами запасами-садим его на стол-он из своих защечных мешков вытаскивает нам очищеные зернышки. Мы его любим и он нас тоже-это однозначно!
В роду которой кошки, львы и змеи....
Аватара пользователя
odinochka
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 7:41 am

Re: Животные могут любить???

Сообщение odinochka »

Charlet писал(а): а самое трогательное-он делится с нами запасами-садим его на стол-он из своих защечных мешков вытаскивает нам очищеные зернышки. Мы его любим и он нас тоже-это однозначно!
Улыбнуло) А собака у меня скулит всегда когда кто-то уезжает далеко-в деревню например,он чувствует,что это не просто выйти куда-то...А еще он предугадывает наши действия или настроения. Как они могут так все чувствовать,интересно :roll:
Взлетаю-и падаю вниз...Снова взлетаю...)
Аватара пользователя
noli
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 12:16 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение noli »

Собаки в нашем доме имелись всегда, но две последние дожили с нами до глубокой собачей старости. Я частенько делаю такую вещь: сажусь на пол рядом с псом, однимаю его за шею и подолгу на ухо тихонечко говорю, какой он замечательный. Все внимательно выслушивается, не шевелясь, а потом я получаю три лиза в нос, при том, что обычно до таких щенячих нежностей наш пенсионер не снисходит. Я точно про своих знаю - нас они любят не меньше, чем мы их.
Аватара пользователя
МаКака-Резус
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 1:59 pm

Re: Животные могут любить???

Сообщение МаКака-Резус »

Про лошадь...Я умудрилась как то съехать в речку вместе с жеребцом моего дяди,а потом я с него еще и в воду свалилась...Та еще история была,там не глубоко было и дно илистое,так Малыш вылез,а я застряла,там почти болото :o
Так он спустился и вытащил меня на себе,хотя удрать мог,он своенравный такой. :wow:
Я вылезла на берег вся грязная,еще и обувь в грязи потеряла и давай ругать его,громко так.А он УЛЫБАЛСЯ и мне морду под мышку совал.Так началась наша любовь,которая до сих пор продолжается :wink: Я у дяди раз в год только на недельку появляюсь,а он мне говорит,что этот жеребчик никогда и никого так не любил,никому не радовался так.Я уезжаю и он опять становится вредным и своенравным :(
А собака моя вместе с котом мою дочку новорожденную охраняют,не отходят и зовут,когда она плачет:)Оба спят под кроваткой ее:0
Аватара пользователя
Ириадна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 11:08 am
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение Ириадна »

Ну и я свои пять копеек вставлю. У нас раньше был кот Альф, как-то здорово мы с ним и не нянчились, обычные отношения. А когда мне с детьми пришлось перебраться к моей маме (она болела), муж дома остался. Так наш кот домой приходил только чтобы проверить, нет ли нас. Муж рассказывал, зайдёт, обойдёт все комнаты, никого не находя, уходит. А когда мы домой вернулись, так и кот снова дома жить стал.
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение mokeyka »

Ой, могут любить животные! Когда я смотрю на свою собаку - понимаю, что она любит меня. И ругаюсь я на нее и получает :oops: иногда,. но все равно любит. Нашкодит, я рассержусь, а она потом ходит и в глаза мне заглядывает - простила я ее или нет. Я тоже иногда люблю подойти к ней вечером, обнять ее за шею и говорить ей хорошие слова, говорить.....
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение Калина »

Сейчас перед глазами трагедия... Жили во дворе две собаки, откуда они появились уже точно не вспомнить, просто года четыре назад как-то зимой пришла стая, а остались эти двое, Он и Она. Всегда вместе, неразлучники. Она размером и окрасом с крупную овчарку, с лопоухими ушами, одно стоячее, другое наполовину висит, Он - росточком намного ниже, смешной рыжий кобелек, хвост колечком, глазки-щелочки. Если вдруг кто из них отходил куда по своим интересам, второй бежал искать, волновался, пока не найдет.
Они вылизывали друг другу морды и уши, делились куском и не принимали никого в свою пару.

...уже пять дней ее нет. Куда пропала - никто не знает, никто не видел... а он - обегав район, вернулся на "точку" и заплакал... молча. слезами. Иногда можно уговорить его что-нибудь съесть, иногда он кладет голову в ладонь и зажмуривается когда гладишь, в глазах слезы и такая тоска, что сегодня с ним не выдержала, разревелась.
Пыталась зазвать домой, не идет. Не хочет. ОН ЖДЕТ!!! Он ее любит...

Пыталась звонить по отлову - никто ничего не знает, не видел, не делал, не слышал... смотрела везде, где могла - ее тем нет...
я не знаю что делать дальше. и не могу оставить все как есть.
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Животные могут любить???

Сообщение Ibis »

А ученые уже доказали существование души, ада, рая и нашли высокодуховное определение любви?
Подруга мило перепутала мягкое с длинным и получила гениальный вывод :D
Чтобы судить о способности животных к любви по-человечески, стоило бы сперва изучить эту любовь человеческую. Тут и исследования ученых пригодятся, и учебник истории, и труды мэтров психоанализа. После этого месяц продержать телевизор на канале animal planet и сравнить любовь животную и человеческую 8)
Говорить "ученые доказали", опираясь на постулаты христианства - это демонстрировать винегрет в голове :lol: Кстати, подружка дорогу в рай себе протоптала, номер с видом на молочные реки уже заказала? :wink:
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Флаюшка Марина
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 11:40 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение Флаюшка Марина »

Вы что девочки?? у меня дома 3 моих кошки живут и мы друг друга очень любим!! у животных есть и разум и душа!!
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»