Животные могут любить???

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12392 раза
Поблагодарили: 6124 раза

Re: Животные могут любить???

Сообщение Вераничка »

Натаня а может вашему псу сильно одиноко и грустно на привязи в огороде? Сидеть на цепи вообще мало радости, так еще и в изоляции от жизни, от хозяев от всего. Да пес скоро и кузнечиков любить начнет :(
Аватара пользователя
Натаня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 9:27 pm
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение Натаня »

Возможно. :(
Аватара пользователя
Irkusia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 01, 2017 3:59 am

Re: Животные могут любить???

Сообщение Irkusia »

Думаю могут. Вот прям по глазам своей кисы вижу))
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Животные могут любить???

Сообщение Tatyanuska »

Могут, конечно, иначе откуда такая преданность. Д аи относятся они к людям по разному, кого-то любят, а кого-то обходят стороной.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
omart
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение omart »

Натаня писал(а):Он привязан в огороде, а у коровы окно выходит к нему. Когда корова высовывает голову, а он не видит, что мы смотрим, подходит к корове обнимает ей голову и ласкается. Она его тоже лижет, но если он только заметит, что мы смотрим - быстро отходит и садится спиной к корове. Все хочу заснять эти чувства :D А ещё скулит, когда мы уводим её на выпас.
а вы с ним общаетесь вообще?? или так и сидит все время на привязи?

бедный пес... какая тоскливая у него жизнь, если в его жизни есть только корова и веревка на шее...
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
Аватара пользователя
omart
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение omart »

а вообще этот вопрос "могут животные любить" мне кажется абсолютно диким.

из серии: а вы умеете смеяться???

КАК можно не заметить любви своего животного???
да даже чужое животное! если любит = то ЛЮБИТ.
только черствое сердце этого может не заметить.
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение marouska »

нашему коту сегодня влетело от мамы: лег на грядку и стал на ней валяться (больше ведь совсем негде), за что был шлепнут, несильно, но обиделся, отошел в сторону, много думал, через полчаса подошел к маме и стал лизать ей руку, похоже было на "виноват, исправлюсь" - может это любовь?
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Животные могут любить???

Сообщение Tatyanuska »

Я думаю что это просто кот понял что рассердил хозяйку.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Животные могут любить???

Сообщение Рыжая_Кошка »

по нашему Баклажанчику это просто наглядно видно - как он маму перед сном и утром умывает и помуркивает при этом!
Патриция
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 11:26 pm
Откуда: Собачкина столица
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение Патриция »

конечно животные умеют любить, особенно собаки. У меня собаки нет, приезжаю к родителям, их собака так радуется, и кот с кошкой бегут встречать и что то рассказывают, хотя раньше кот убегал, боялся и никогда ближе 10 метров не подойдет. Но как то отец посадил его в машину, поехали меня встречать, ну и мама клевала, чтоб завез кота, не любит она животных, отец выбросил кота с машины, встретил меня, еще мы куда то заехали, часа два едем, а кот сидит, где его высадили, отец обрадовался, забрал его, я взяла на ручки и с тех пор кот поперед кошки бежит мне навстречу, начал доверять..
А мои домашние кошечки-котики все разные. Сейчас уже спокойнее относятся к моему отсутствию. А когда-то легла в больницу, 10 дней меня не было, кот нормально, подошел, ластиться, а кошка запрыгнула на тумбочку, посмотрела в глаза и когда я потянулась ее погладить, она прямо таки отклонила голову, спрыгнула и ушла и сутки со мной не разговаривала, потом простила :))))
А еще я дворовых кошек кормлю, сейчас их две осталось, потравили, а раньше еще за домом иду (мой подъезд крайний), а они стайкой навстречу, бабуси на лавочке говорили, что уже знают, что я или из подъезда сейчас выйду или из за угла появлюсь. А ведь не одна я их кормлю, к кому то отдаленно держаться
Аватара пользователя
omart
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение omart »

меня мой кот лапкой за шею обнимает и мурчит!
это ни с чем не пепепутаешь! конечно же, это Любовь.

лямур - как мы с мужем говорим :hear:



да и если совсем честно...

многим людям у животных еще поучиться бы любви и умению любить!
той самой - чистой, душевной, сердечной и абсолютно искренней!!!
уверена, у них в жизни дела бы лучше пошли.
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Животные могут любить???

Сообщение Рыжая_Кошка »

а я была маленькая, лет 5-6, жил у нас Кот, именно с большой буквы, так он моей бабушке голубей таскал! и домой приносил, и встречал ее с работы с птицей в зубах. При чём Кот появился у нас случайно и бабушка его недолюбливала - кормила, но без нежностей. А он вот так к ней!
Аватара пользователя
Эля
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 10:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Животные могут любить???

Сообщение Эля »

Животные могут любить. Причем как людей могут любить, так и между собой у них возникают чувства. Я не знаю каким чувством можно назвать то что видела между собаками. Бездомных собак мы подкармливаем, стали замечать, что как только одному псу дадим еду он не ест, а хватает в зубы и куда-то тащит. Интересно стало, проследили. Оказалось, что он таскает еду раненой собаке, она не могла подняться. Даже не знаю кто это был, девочка или мальчик. Но одно понятно,животные способны на чувства, возможно иногда даже более глубокие и искренние, чем некоторые особи человеческого рода.
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Животные могут любить???

Сообщение Tatyanuska »

а мне вот непонятно как кошки определяют человека, ведь один приходит и они выходят, а другой придет и спрячутся.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Николь Серая
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 7:15 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Животные могут любить???

Сообщение Николь Серая »

Знаете у меня есть кот, умный, но эгоист еще тот, никогда его не дозовешься. Всегда делает вид, что он ни кого в упор не видит, и любит ходить с важным надутым видом. Но однажды мне было так хреново, что просто сидела на кровати плакала, честно сказать я даже не знала, что мой котяра спит не подолеку. Это чудо просыпается, смотрит на меня сонными глазами, а потом с видом, типа "Уже иду" плетется ко мне, и начинает мурлыкать и тереться. Мне стало как то спокойней и немного легче. Теперь я понимаю, что мой кошак ко мне не безразличен, просто он не любит этого показывать. Думаю много таких животных и только истинные хозяева, няшных плюшек знают, насколько любит их питомец.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»