Йоркширики

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Asti
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 3:53 am
Откуда: Latvija

Йоркширики

Сообщение Asti »

Очень хочу купить щеночка йорка! У кого есть такие собачки расскажите об особенностях ухода, плииз!!!
Шпионка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 3:01 pm
Откуда: г. Клин

Re: Йоркширики

Сообщение Шпионка »

Заводя йорка, помните, что ухаживать за его шерстью нужно ЕЖЕДНЕВНО!!! Обязательно чесать. Раз в неделю мыть. Причём шампунем не из серии "что подешевле", а достаточно дорогим. Кондиционер ОБЯЗАТЕЛЕН. Крайне желательны спец. масла.
Если не будете ходить по выставкам, то наверняка будете стричься. Кто-то стрижётся раз в квартал, кто-то реже. Но без стрижки никак, ибо шерсть растёт пожизненно, не линяя.
Гулять с йорком НУЖНО. Не верьте сказкам о том, что йорку хватает квартиры, и гулять не обязательно. Йорк - это в первую очередь терьер. Собачка общительная, деятельная, отважная. Гулять ему действительно надо. И не только ради туалета, а просто чтоб мир посмотреть и себя показать.
На прогулке не помешает одёжка. Супер-навороты не обязательны, но элементарная защита от грязи (шерсть-то длинная) и от холода (масса тела маленькая - замерзает быстро) не помешает.
Вот один из вариантов стрижки (хозяйка пёсика специально просит, чтоб на голове побольше убрали)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Шпионка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 3:01 pm
Откуда: г. Клин

Re: Йоркширики

Сообщение Шпионка »

Этот же пёсик:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Asti
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 3:53 am
Откуда: Latvija

Re: Йоркширики

Сообщение Asti »

Спасибо большое!!! Вы всё так кратко и чётко обьяснили!
Но на фотке с такой стрижкой йорк на йорка не похож. Думаю, и заводить то йорка не надо, что б потом так его... :aaa:
Шпионка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 3:01 pm
Откуда: г. Клин

Re: Йоркширики

Сообщение Шпионка »

Модель стрижки - это сугубо личное дело хозяев. Просто многие заводят их из-за характера. Поверьте: йорк, выглядящий на рекламной картинке просто шикарно, в жизни выглядит совсем не так презентабильно. Ибо для поддержания такой шикарной (выставочной) формы эти собачки вынуждены ВСЮ свою выставочную карьеру ходить в масле, в папильотках по всему телу и в спец. комбезах и тапочках. И так круглосуточно!!!
Без подобных же ухищрений нестриженый йорк смотрится словно мочалка. У нас тут таких полно бегает - смотреть на них страшно.
Шпионка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 3:01 pm
Откуда: г. Клин

Re: Йоркширики

Сообщение Шпионка »

Вот в таком виде собачки ходят постоянно, чтоб выглядеть шикарно на шоу:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Asti
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 3:53 am
Откуда: Latvija

Re: Йоркширики

Сообщение Asti »

Да, знаю! Я тоже думаю, буду стричь собачку. Но обязательно буду оставлять топ-нот( по моему так хвостик называется). Это же отличительная черта йорка.
Конечно, каждому разные стрижки нравятся.
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Йоркширики

Сообщение Ойка »

Бедные зверушки... У нас с ЛМ тоже быламысль завести йорка (впридачу к 2 кошкам) но теперь точно откажемся от этой мысли - из-за работы просто не хватит времени так ухаживать за собакевичем
Любима и люблю!
Шпионка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 3:01 pm
Откуда: г. Клин

Re: Йоркширики

Сообщение Шпионка »

Asti писал(а): Но обязательно буду оставлять топ-нот( по моему так хвостик называется). Это же отличительная черта йорка.
Да, это так называется. Но беда в том, что не каждый йорик соглашается с ним ходить. Иногда попадаются такие принципиальные товарищи, которые чуть-ли не с шерстью выдирают всю эту красоту :(
Аватара пользователя
Asti
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 3:53 am
Откуда: Latvija

Re: Йоркширики

Сообщение Asti »

Бедная зверушка- это та, что с папильотками? :lol:
Аватара пользователя
Asti
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 3:53 am
Откуда: Latvija

Re: Йоркширики

Сообщение Asti »

Иногда попадаются такие принципиальные товарищи, которые чуть-ли не с шерстью выдирают всю эту красоту :([/quote]
Серьёзно? Ну тогда точно под ноль прийдётся :lol:
А если с самого малолетства приучать?
Шпионка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 3:01 pm
Откуда: г. Клин

Re: Йоркширики

Сообщение Шпионка »

А с малолетства там и цеплять особо не на что :D Разве что на 2-3 шерстинки, а потом по шерстинке прибавлять :lol:
Аватара пользователя
Asti
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 3:53 am
Откуда: Latvija

Re: Йоркширики

Сообщение Asti »

:wow: Я поняла, почему тот йорик на йорика не похож! У него же длинные висячие уши! А стрижка очень даже симпатичная.
Шпионка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 3:01 pm
Откуда: г. Клин

Re: Йоркширики

Сообщение Шпионка »

Ушки да, висячие. Именно поэтому его изначально дешевле продавали (и хозяйка знала что покупает).
А вот вариантик с "классической" головой (правда пёсик крутился сильно, поэтому лапки взлохмаченные). Это я вчера наваяла.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Asti
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 3:53 am
Откуда: Latvija

Re: Йоркширики

Сообщение Asti »

Краси-и-иво! Ещё бы мордочку увидеть!
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»