Прежде, чем отправится на птичий рынок...

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Прежде, чем отправится на птичий рынок...

Сообщение Ibis »

Перекупщики, на столбах вывешенные, смотрелись бы покрасивше :evil:
Зло берет, когда вижу этих гадов в переходах и на улице... :cry:
Не отдавайте щенков и котят на реализацию! Пожаааалуйста! Никогда-никогда!
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Прежде, чем отправится на птичий рынок...

Сообщение Ойка »

Причем заметься, маскируются все эти объявления, довольно безобидно. например, "помогу пристроить щенков и котят мелких пород"... Уж лучше самим развешивать объявления по сайтам-давать в газеты, и вниматльно приглядываться к потенциальным хозяевам. А то моя знакомая заводчица продала так женщине котенка (душой сомневалась, но ее уговорили, что будут любить, заботиться и т.д.), а оказалось, что у той дома кошкоферма - как минимум 12 животных. Сами понимаете, тут уж никакой любви и ласки - хоть бы каки вовремя убирала за всеми...
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Re: Прежде, чем отправится на птичий рынок...

Сообщение Сестричка »

Да, только в реальности, к сожалению, легко самостоятельно пристроить удается только хороших породных собак. А остальных...мда...тут предложение явно превышает спрос. Вот и сдают люди от отчаяния своих подопечных по таким объявлениям.

По собственному опыту - нелегко было даже пристроить троих суперпородных щенков маленькой породы за умеренную плату, со всеми прививками и документами...
А что уж говорить о крупных беспородных (в которых крошки-щенки вырастают)? С фондом защиты животных мы пристраивали выхоженных нами щенков ГОД! И все это время платили за содержание в гостинице (посуточно), кормление, врачей для семи здоровых собак! Поверьте, это ОЧЕНЬ дорого! Поэтому когда люди обращаются в отчаянии по таким объявлениям - это, поверьте, не от хорошей жизни.

А вот живодеров надо САЖАТЬ как в Штатах! И надолго! А не штрафовать по 300р за нарушение общественного порядка... :twisted:
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Re: Прежде, чем отправится на птичий рынок...

Сообщение Сестричка »

И можете закидать меня тапками, но на Птичий рынок все-таки ходите.
НО: без детей! И если покупаете животное для себя (взрослого) и сразу рассчитывая на долгое лечение. Может хоть так удастся спасти хоть кого-нибудь из этого ада.

И ни в коем случае не покупайте там никого если у вас есть дети! Я даже не говорю о возможных инфекциях, которые оттуда можно принести, но скорей о морально травме для ребенка, если с животным что-нибудь случится!
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Прежде, чем отправится на птичий рынок...

Сообщение Ibis »

Когда все эти симпатичные комочки без роду и племени уже есть - есссно, проблему решать надо, искать руки, пристраивать и т.д. Может, если этим займется сам хозяин и постоит на Птичке - проблема решится быстрее. Но отдавать "на реализацию и пристройство" - это совершенно другая песня :evil:
Просить денег за дворню - тоже нонсенс - на любой стоянке вам их вынесут весной и радостно вручат. Кошек можно просить у бабушек у подъездов - наловят таких же.
Еще больший нонсенс - позволять вашей собачке-кошечке по ее личному желанию бесконтрольно размножаться. Для этого голова есть у вас, а не ее "зов природы". К появлению этих щеночков-котяток "клиентов Птички" приводит именно безответственность владельца мамаши, а не атмосферные явления - вроде ж понятно... Если жалко бездомных животных, жалко этих зверушек в мешках - стоит хотя бы не добавлять пушистых жертв.
В данном случае, призыв не ходить на Птичку - призыв в игнорированию данного сегмента рынка, так как используются неэтичные методы. Если так уж мила перспектива полазить по рядам с живностью - ну, берите хотя бы у тех продавцов, которые похожи на владельцев: вряд ли у них будет 10 котят и 15 щенят разного возраста, верно?
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
Camomile
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:38 pm
Откуда: Украина, Харьков

Re: Прежде, чем отправится на птичий рынок...

Сообщение Camomile »

К сожалению, Larisfromkiev, одно сообщение запостив, больше не стала тему развивать... Хотя именно на этом форуме эта тема может привлечь внимание многих, кто раньше и не подозревал о существовании перекупщиков-коробочников.
Ведь девочки-Fly - сами по себе очень отзывчивые и неравнодушные. Если бы каждая рассказала об этой проблеме хотя бы одному человеку, а тот - еще одному, то все вместе мы наверняка могли бы изменить отношение общественности к этому конвейеру смертей... Это же дети, маленькие, беспомощные, КАК можно так с детьми?..
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Прежде, чем отправится на птичий рынок...

Сообщение Bepa »

Котовладелица, как это все ужасно :( Мы с мужем частенько бываем в этом приюте (на старой деревне), первый раз отвезли им одеяла, и нам предложили посмотреть на собачек. Как мне их жаль, каждого хочется потискать и приласкать. Домой взять не можем, у нас обожаемый пес, не хотим травмировать его психику, он уже пожилой. Отвозим в приют лекарства, угощения для собак, но в вольеры больше не заходим. Сердце разрывается... :sad:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Олёнка
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 2:21 pm
Откуда: Киргизия

Re: Прежде, чем отправится на птичий рынок...

Сообщение Олёнка »

мрак..............я как раз из тех кто понятия о таких вещах не имел.
правда по подобным объявам мне не приходилось обращаться, я даже не думала что подобный промысел вообще существует. Я вообще человек не особо впечатлительный - живя в сельской местности насмотрелась всякого и забой разного скота на корм и всякие рожающие домашние животные и и непонятно от чего дохнущие цыплята и кролы, но даже я в шоке от увиденного и прочитанного. :cry:
Язык дан для того чтобы скрывать свои мысли
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прежде, чем отправится на птичий рынок...

Сообщение Котовладелица »

Вера как их там найти территориально?
Я там лично ни разу не была. Только денюжку отсылала и через других передавала. Ну и сайт их везде рекламировала.
Разззбежались.Полетели
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Прежде, чем отправится на птичий рынок...

Сообщение Bepa »

Котовладелица, Ответила в личку.
Если мне хочется - сбудется!
Гость

Re: Прежде, чем отправится на птичий рынок...

Сообщение Гость »

Предлагают девочку мопса 3 года, на что обратить внимание при покупке?
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Прежде, чем отправится на птичий рынок...

Сообщение Ibis »

nakandalova, найдите кинолога, не имеющего отношения к данной собаке и ее владельцам, и сходите посмотреть. Да и разумность цены уточните.
Ситуация неоднозначная - взрослых собак за деньги обычно покупают люди, которые знают, что и зачем они берут. Но они не задают таких вопросов.
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
Донна
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 9:29 pm
Откуда: Клин, Московская область.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прежде, чем отправится на птичий рынок...

Сообщение Донна »

nakandalova писал(а):Предлагают девочку мопса 3 года, на что обратить внимание при покупке?
А с какой целью хотите приобрести собачку?
Если просто в качестве домашнего любимца, то главное здоровье и характер. Посмотрите в том числе и на поведение собаки в общественных местах.
Если же планируете заняться разведением, то у смотрите наличие родословной (в России родословная РКФ), наличие дипломов с выставок. Если собака щенилась, то на деток неплохо бы посмотреть. Ну и заключение вет врача. В том числе УЗИ.
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прежде, чем отправится на птичий рынок...

Сообщение Серединка »

Я решила завести кошку или собаку. Соблазнилась на объявление "Приют для Животных. При ветклинике. Животные стерилизованы. Можно взять животное на неделю-месяц (типа на прокат)".
Адреса нет, только телефон.
Сразу скажу, я -НЕ кошатница и Не собачница. Обычная женщина :P :на улицу животину не выброшу, но моей любви "на всех и на любого" ,увы, не хватит. И из своей тарелки на столе кормить не буду, и за "нагадил на кровать" -накажу. К двортерьерам хорошо отношусь.Не против взрослого животного. Давно мечтаю о собаке, но: городская квартира, рано ухожу-поздно прихожу, наверно, лучше кота и кошку (такой опыт есть). Ну и каюсь, поддалась на "благие намерения" :"пусть бездомных животных будет меньше", "сделаю хоть что-то хорошее" и т.д. :oops:
Звоню, начинаю мямлить "Хотела бы взять кошку или собаку. Какие животные у Вас есть? Где Вы находитесь и когда животных можно посмотреть?". Думаю, съезжу, денег отвезу и может что по мелочи, и заодно посмотрю, может, моё сердце на какую животину ёкнет.
В ответ уверенный голос "советского парторга" : "Называйте адрес! (Зачем?!)
Мы щас вам привезем щенка пуделя (А если он мне не понравится?).
И вы кошку хотели? -щас привезем кота, сиамского, красивого. Только вот в подъезде его отловим. (А как же "животные стерелизованы и привиты"? ) :P
А ещё тут кошка в подъезде окотилась, возьмите котят, а? Ну чего отказываетесь!!! :evil: Закроете их на кухне и никаких проблем! Ну месяц-два-то подержите! ( :wow: А мои кот и кошка были приучены НЕ заходить на кухню. Ну не люблю я суп с шерстью!).
Понимаю, что влипла. 8) Начинаю отступать : "Я ещё подумаю, и позвоню, как буду готова". Ладно, догадалась не звонить с сотового -пытались "достать" по домашнему телефону, взывая к совести . :boxing:
Короче, отношение к приютам у меня теперь скептическое..
Девочки, а тут Вас почитала, и только больше убедилась, что буду искать свою животинку старым дедовским способом : через знакомых, узнавая про характер мамы-кошки-собаки, ходя на "смотрины" и т.д. Обычно, когда человек готов, Его Животинка сама его находит.(Ну мои меня так находили :D ).
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»