Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Жюли
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 6:48 am
Откуда: г. Кулебаки, Нижегородская обл.

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Жюли »

Девочки, а мы недавно котенка завели, ему 3 месяца сейчас. Проблема только одна - кусается. Гладишь его, он мурлычит и кусается. Бооольно!!! Может кто-то знает, как отучить? И вообще, вдруг он всегда такой будет?
Жизнь прекрасна, потому что я в ней есть!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Daffi »

Все малыши кусаются-не разрешайте, отвлекайте его игрушками, махалочкой. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
Ростовчаека
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 4:02 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Ростовчаека »

Жюли писал(а):Девочки, а мы недавно котенка завели, ему 3 месяца сейчас. Проблема только одна - кусается. Гладишь его, он мурлычит и кусается. Бооольно!!! Может кто-то знает, как отучить? И вообще, вдруг он всегда такой будет?
У него зубки режутся и все в ротике зудит и болит! :sad:
Попробуйте помазать гелем для человеческих деток! Или резиновое колечко ... погрызет!
Есть ли во мне изюминка? Да... я КЕКС!
marfa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 1:17 am

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение marfa »

флаюшки, подскажите как отучить кошку точить когти о деревья садовые? мы живем в своем доме и у яблони ствол почти голый, мы с мужем думали, что какой-то вредитель завелся типа грызуна, оказалось эта кошка наша. не знай выживут ли яблоня и слива. Муж сначала не верил, когда сам не увидел, как она сирень также облюбовала. по лапам давала-безрезультатно. Свою может и отучим, а соседского кота как-наглючий такой.
спасибо
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Daffi »

marfa писал(а):флаюшки, подскажите как отучить кошку точить когти о деревья садовые? мы живем в своем доме и у яблони ствол почти голый, мы с мужем думали, что какой-то вредитель завелся типа грызуна, оказалось эта кошка наша. не знай выживут ли яблоня и слива. Муж сначала не верил, когда сам не увидел, как она сирень также облюбовала. по лапам давала-безрезультатно. Свою может и отучим, а соседского кота как-наглючий такой.
спасибо
Не знаю, как делают те, у кого коты в свободном выгуле, но когда коты живут дома, то им специальные когтеточки покупают, вот и подумалось, а может деревья тоже сизалем или пенькой обмотать(т.е. тем, чем обычные когтеточки обматывают)? Кошки так и так драть будут, но зато деревья не пострадают.
my home is my castle
Аватара пользователя
Жюли
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 6:48 am
Откуда: г. Кулебаки, Нижегородская обл.

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Жюли »

Большое спасибо! И правда наверно зубки чешутся, потому что он у нас и мебель деревянную грызет... Обязательно попробую резиновое колечко
Жизнь прекрасна, потому что я в ней есть!
marfa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 1:17 am

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение marfa »

дома-то у нас есть когтеточка-она ею пользуется, а на улице все что понравится самой-будь то палка или бревно или дрова или деревья..
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Мур »

Девочки,хочу поделиться. С сегодняшнего дня появилась у нас кошка. Взрослая, 4 года (отдали знакомые знакомых, т.к. у новой невестки аллергия), вислоухая британская. Говорят, что запаха от неё не будет. Я что-то переживаю, чего от неё ждать, сидит уже второй час под диваном, завтра всем на работу...
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Аленка Иванова »

Это нормальное поведение для животного. У нее стресс :)
Не пытайтесь ее достать из-под дивана силой. Сама выйдет, когда освоится.
Поставьте себя на ее место: забрали из дома, где она прожила всю свою сознательную жизнь, привезли в чужой дом, к чужим людям, где всё незнакомое, неизвестное и пугающее

Кошки в такой ситуации могут не есть, не пить и в туалет не ходить. Как только освоится - сама из-под дивана вылезет. Обеспечьте ей беспрепятсвенный доступ к еде, воде и туалету. Вполне возможно, что пока вы на работе, она как раз и предпримет первые вылазки.
Моя кошь после переезда дня три перемещалась исключительно под диванами и вдоль стен :lol: Ничего страшного не произошло.
Аватара пользователя
Alenkiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 6:54 pm

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Alenkiy »

А у нас была сиамская кошечка, очень ласковая, мы когда переехали, она тоже пряталась, в диване в основном, вообще ее достать не могли, звали по всякому, потом отступились.Потом правда, освоилась, облюбовала все солнечные места,стала хозяйничать.
Занавески, (все были новые), в каждой из 3 -х комнат порвала коготками.Только жалюзи на кухне целые остались.
Углы на новой мебели-тоже.Но она вообще была хулиганка.
А ваша не только сменила дом, но еще и хозяев.Не торопите ее, кошка сама начнет общаться, как только привыкнет.Бедное животное.А может, наоборот,ей повезло?
А ты знаешь, все еще будет!
Аватара пользователя
Na-ta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:08 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Na-ta »

у меня кошка родила котят. я им оборудовала место: корзинку, постелила туда коврик мягенький - кошка там с котятами устроилась, вроде ей нравиться: мурлычет, вид у неё счастливый, все время с котятами. но последние два дня, а точнее утра тащит своих котят к нам на постель! когда мы их возвращаем в корзину - сердиться, или психует, жалобно мяукает и тащит их опять к нам :wow: я не пойму что она хочет и почему так себя ведет? может кто-нибудь мне подскажет: в чем тут дело?!
беру жизнь в свои руки!
Аватара пользователя
Oka
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 1:39 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Oka »

Na-ta, это у кошки инстинкт, после того как она их родила в одном месте, на второй третий день инстинкт толкает ее перепрятать котят. Ничего страшного, это пройдет.
Аватара пользователя
Na-ta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:08 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Na-ta »

Oka вот и ЛМ говорит мне что кошка хочет перепрятать котят, а мне было непонятно: ведь прячут ОТ людей, а она наоборот тащит их К НАМ в постель, было впечатление что хочет их "перепоручить" нам :wow: мы с ней "первородки" поэтому и не поймем друг дружку :roll:
беру жизнь в свои руки!
gelvenator
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 11:05 am

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение gelvenator »

Девочки, а наша нет нет написает где нибудь... Не пойму почему и "как с этим бороться"? Раньше вообще маленькому на кровать прям возле подушки ходила. Сейчас поменяли кровать, матрац, пока вроде все в порядке. Если белье где нибудь лежит, хоть грязное в корзине, хоть чистое в зале на пуфике, может напИсать и если сразу не замечу будет чаще туда ходить. Вчера вообще... Вечером захожу на кухню она сидит в грязном белье, я подошла смотрю на нее, она на меня, потом встала, смотрю а там лужа, сегодня постирала белье а запах осался, второй раз стираю, что с ней делать не знаю.
Аватара пользователя
matrioshka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:08 pm
Откуда: Молдова, Кишинёв
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение matrioshka »

У меня такая же беда. Прекрасно знает где его туалет, но ходит туда через раз. Правда альтернативы у него две - входная дверь и возле туалета. До комнат он не позволяет себе добраться. Драть его - не вариант. Маленького драли веником - он отомстил (веник за 2 месяца стал абсолютно лысым). Дочь как- то вступила в его подарочек и двинула его в сердцах. Он подкараулил её за дверью, бросился на спину, да ещё покусал где успел. Мы только стыдим, но что-то никакого раскаяния в глазах.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»