Старичок....

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Lintu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 2:41 pm

Старичок....

Сообщение Lintu »

Привет, девочки. У меня большая и толстая проблема... У меня котик... котику 18 лет. Характер с годами стал очень скверный. ничего не слышит, сильно линяет... Но это все не так печально... Под старость стал плохо попадать в свой туалет :oops: Привык ходить в корридоре. Запах ничем не убить... Три коврика уже выкинула :cry: Не столько жалко ковриков, сколько неудобно перед людьми... Я дома подрабатываю репетитором. К наполнителю неприучен, то есть отучил нас насыпать наполнитель :D Не знаю что делать, как бороться с запахом :(
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Старичок....

Сообщение Аленка Иванова »

Сводить к ветеринару и поставить второй лоток в коридорчике
Такой категорический отказ от лотка может говорить о том, что животинку что-то беспокоит.
Lintu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 2:41 pm

Re: Старичок....

Сообщение Lintu »

Не))) Я наверное не очень правильно выразилась))) Лоток у него в корридоре! Он старается туда ходить... Но старый очень, лапы не держат... Бывает, что промахивается мимо :( мимо - на коврик...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Старичок....

Сообщение Аленка Иванова »

попробуй коврик сменить на колючий или лоток взять пониже - пошире.
о! Еще идея! Постелить простынь одноразовую для лежичих больных. Продается в аптеках. Обладает неплохими впитывающими свойствами.
lenok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 3:53 pm

Re: Старичок....

Сообщение lenok »

Можно даже не простынь, а пеленки покупать. А про лоток с бортиками пониже тоже согласна, раз ему и так тяжело стоять-ходить,то перешагивать через высокие борта тем более.
Lintu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 2:41 pm

Re: Старичок....

Сообщение Lintu »

Про пеленки - это здорово! можно их стелить, когда я на работе!!! И лоток постараюсь поискать пониже... Это ж я тогда смогу новый коврик в прихожую купить :D Спасибо большое))) оказалось все так просто....
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»