Больной котенок

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Больной котенок

Сообщение Daffi »

Инга Владимировна
вам респект за спасение кота. :D
Но если он ест только свиную печень(все 11 лет?)...как вы его на сосиски-макароны переведёте? :D Может лучше уж сразу на нормальное питание перевести, то бишь на говядину, курицу и ты ды?
my home is my castle
Инга Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:40 am
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Больной котенок

Сообщение Инга Владимировна »

Daffi, сосиски и сама не ем, сторонница самоприготовленной еды :wink: задача перевести на кашки, мясо-птицу-рыбку. Хотя рыбу нам сильно не советовали давать. Обманывать наверное буду как-то. Опыт кормления кота через "не буду- ешь сама" уже есть. Силы воли не хватает... Хотя уже есть первые достижения: сегодня слизнул САМ пол чайной ложки сметаны.
Ха, у меня Персик плеваться умеет!!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Больной котенок

Сообщение Daffi »

Инга Владимировна
вместо сметаны-кисломолочку, творожок. Если мясо варёное-почему бы нет? А рыбка-морская и не чаще 1 раза в неделю. :wink:
зы-на своём опыте, -мои с удовольствием вылизывают йогурт, кефир,ряженку из моей кружки, стОит только отвернуться на минутку. Старшая кошка очень привередлива в еде, даже консервы кошачьи лишь лизнуть может...а тут наблюдаю картину-сунула мордаху в кружку с молоком и содой(я от кашля себе приготовила, гадость редкосная) и попробовала. :wow: Если бы я ей в миску молоко налила(да что угодно)-однозначно даже нюхать не подошла бы. :P
my home is my castle
Инга Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:40 am
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Больной котенок

Сообщение Инга Владимировна »

мясо не ест, тем более отварное. А из моей кружки, да, чай пьет. Особенно если с мятой заварю.
Аватара пользователя
ВикаВиктория
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 5:45 am
Откуда: Дзержинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Больной котенок

Сообщение ВикаВиктория »

Не знала в какую тему написать,решила сюда.Дело было так, 5 дней назад мы с мч вечером шли с рыбалки,и услышали,что где-то котенок плачет,было уже довольно темно,разглядели в кустах котеночка,совсем маленького,месяц-полтора не больше,ну,конечно,мы не могли его бросить,принесли домой,там разглядели,что он весь в яйцах опарышей,отмыли,вычистили его.Господи,что там было,кожа да кости,я настолько истощенных животных в жизни не видела.Я так поняла,что его недавно оторвали от мамы и выкинули,потому что там,где мы его нашли местные уличные кошки не обитают,там только гаражи.Он пытался сосать нам пальцы,и пытался присосаться везде,где есть голая кожа.У котенка был понос с кровью,мы кормили его молоком и сырым яйцом первые 2 дня,кровь идти перестала,но он стал какать слизью,и сильно воняло тухлым яйцом.Мы стали кормить его жидким кормом для котят,вроде бы стал ходить в туалет нормально.Вообще он в основном ел и спал,когда просыпался начинал плакать,просился на руки,мурлыкал громко-громко,и так смотрел в глаза,как маленький человечек,как будто все понимает,если не спал,то всегда сидел на руках или рядышком.
Мы нашли ему хозяев в нашем же дворе,через несколько часов пошли выносить мусор,и увидели,что дети купают этого котенка в луже.Конечно,мы его у них забрали.Дело в том,что у нас дома котенок отказывался ходить в лоток,наверное,поэтому его снова выкинули.
Принесли его домой,опять отмыли,накормили,уложили спать,положили грелку.И перед тем,как я легла спать,решила покормить его еще раз,потому что у нас есть взрослый кот,который постоянно съедает еду из миски маленького,достала его из коробки,а он как тряпочка,только живой еще,я потрогала его животик,он заплакал,еще несколько раз мяукнул и умер.Когда он умер,у него вышел почти непереваренный корм.Вот вроде бы 4 дня у нас всего прожил,а я как смотрю в тот угол,где была его коробка,не могу сдержать слез.Мы его похоронили сегодня утром.
Я не могу понять,почему он умер,у него не было температуры,рвота была только один раз,потому что он переел,явно были проблемы с жкт,но он вроде бы стал поправляться.Могло это быть что-то инфекционное,у нас дома еще есть взрослый кот и я боюсь,что он мог заразиться.У него сегодня весь вечер отрыжка и рвотные позывы,режим питания и корм не меняли.
И на солнце есть пятна
Аватара пользователя
rubikon
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 8:13 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Больной котенок

Сообщение rubikon »

ВикаВиктория, сдайте своему коту анализ крови на панлейкопению. Своего кота прививали на вирусы?
А тех людей, которые взяли у вас котенка, а потом выкинули я бы занесла в черный список, знаете такой? Ссылочку могу написать в ЛС.
Аватара пользователя
ВикаВиктория
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 5:45 am
Откуда: Дзержинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Больной котенок

Сообщение ВикаВиктория »

rubikon,напишите.
У кота нет прививок,он у нас тоже подобранец,2 года назад нашли.
В целом ведет себя нормально,только не настолько активный,как раньше,ест,пьет,температуры нет,только рвотные позывы периодически без рвоты,в туалет тоже по-нормальному ходит,и охрип.
Вроде по симптомам на чумку непохоже,надо будет ехать к ветеринару тогда
И на солнце есть пятна
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Больной котенок

Сообщение Красавица »

У нашей пятимесячной кошечки чумка.Только что пришли от ветеринара.Рвота,отказ от еды и питья,температура 42.В ветлечебнице сделали капельницу.Может умрёт,а может выживет.Ещё кот есть взрослый,он пока здоров.Кот почти всегда на улице,а кошечка домашняя.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
ВикаВиктория
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 5:45 am
Откуда: Дзержинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Больной котенок

Сообщение ВикаВиктория »

А тех людей, которые взяли у вас
котенка, а потом выкинули я бы
занесла в черный список, знаете такой? Ссылочку могу написать в ЛС.
Еще раз спасибо за ссылку,просмотрела,думаю,писать туда нет смысла,нашла местную группу волонтеров,сообщила там.
С нашим котярой слава богу все в порядке уже.
И на солнце есть пятна
Аватара пользователя
Морозная Вишня
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:38 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 1141 раз

Re: Больной котенок

Сообщение Морозная Вишня »

Девушки, как можно измерить темп. коту?
1/10 Мечты)) - 45 %
Аватара пользователя
гардения
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:32 am
Откуда: Урал, опорный край державы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Больной котенок

Сообщение гардения »

Чтобы измерить коту температуру, нужно взять электронный градусник, кончик смазать маслицем (или кремом) и вставить в попу (лучше это делать вдвоем,если котэ большой). Электронный градусник срабатывает в течение нескольких секунд. Нормальную кошачью температуру не помню, можно поискать в инете (но она точно выше, чем у человека)
Хочу-кофЭпьюХочу-водуИзПдКрана
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Больной котенок

Сообщение Красавица »

У моей больной была температура 42.Кошка моя жива,низкий поклон врачу,с того света вытащили.
Ничего не попишешь.
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Больной котенок

Сообщение последняя попытка »

У кошки закисают глаза. Что это?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8854 раза
Поблагодарили: 9236 раз

Re: Больной котенок

Сообщение Аленка Иванова »

Либо вирус, либо аллергия, либо инфекция, либо еще какая-то дрянь
Нужно к врачу
Аватара пользователя
Морозная Вишня
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:38 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 1141 раз

Re: Больной котенок

Сообщение Морозная Вишня »

гардения , спасибо за подсказку.
У нас всё обошлось, слава Богу.
Коту 12 лет, стал отказываться от еды, целыми днями только спал. Мы и заметили то не сразу, что с котейкой что-то не то, иногда он целыми днями спит, иногда не ест что-то, а воды он вообще мало пьёт...
В общем потихоньку-полегоньку всё наладилось само, но мне пришлось его насильно подкармливать - сметанка, отварная курица, по чуть-чуть. И воду заливала в пасть. В одно прекрасное утро проснулись - все миски чистые, аж блестят))
Думаю, что что-то произошло с пищеварением, обычно мы его кормим человеческой едой)) и иногда, очень редко - кошачей. Вот в вечер накануне я дала ему целый пакетик мягкого корма, на него и грешу... :sad:
Теперь никакой кошачьей еды у парня))
1/10 Мечты)) - 45 %
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»