Больной котенок

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Больной котенок

Сообщение Daffi »

MiaWallace
Я имела в виду ветеринарный корм РК (типа Gastro Intestinal, точнее можно в ветаптеке узнать, в зоомагазинах его не продают), он при диареях используется. :roll: Бывает сухой и в консервах. Но если купили РК Sensible -это тоже неплохо.
my home is my castle
MiaWallace
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 6:58 pm
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Больной котенок

Сообщение MiaWallace »

Daffi, спасибо, я поняла. Пока только начинаю разбираться в разновидностях Ройяла, их оказывается так много. Сегодня мои кошачки - молодцы, в туалет оба-два сходили прилично))), видимо новый корм и Бифитрилак подействовали. Так что машем всем лапками и хвостиками!!!
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Больной котенок

Сообщение последняя попытка »

А у моей кошечки по спинке вдоль позвоночника - болячки-корочки. Давала витамины. Сначала прошло, а потом опять волзобновилось. Что это может быть
Аватара пользователя
rubikon
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 8:13 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Больной котенок

Сообщение rubikon »

последняя попытка, сдайте микроскопический анализ на эктопаразитов. Еще может быть от пищи. Чем кормите кошку?
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Больной котенок

Сообщение последняя попытка »

со стола. От подкожника колола-не помогает
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Больной котенок

Сообщение Daffi »

последняя попытка писал(а):со стола. От подкожника колола-не помогает
Разве это нормально-кормить кошку со стола??? :wow: А потом ещё удивляться проблемам со здоровьем.
my home is my castle
MiaWallace
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 6:58 pm
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Больной котенок

Сообщение MiaWallace »

У меня обе кошачки с тех самых пор, как я их перевела на сухой корм, стали ходить в туалет нормально. Оба веселые, как лошадки теперь бегают, со стола не клянчат. Старшему еще укольчики делаем для иммунитета, может он и от этого тоже повеселел. Даже не думала, что питаясь столько сухим кормом (я даю Ройял), можно решить такие проблемы с кошкиным здоровьем. У маленькой теперь тоже стал нормальный стул ТТТ. И выглядят все прелестно.
Инга Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:40 am
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Больной котенок

Сообщение Инга Владимировна »

Daffi писал(а): Разве это нормально-кормить кошку со стола???
А я своего кота на такую пищу перевести хочу. Надоели проблемы с его желудком....
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Больной котенок

Сообщение Daffi »

Инга Владимировна
А вы не путаете натуральное питание (что очень и очень непросто в плане составления сбалансированного питания) и еду со своего стола? :wow:
Если всё же не путаете и считаете, что супы, котлетки и макароны-это нормальная еда для животного....то и говорить тут не о чем.
my home is my castle
Инга Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:40 am
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Больной котенок

Сообщение Инга Владимировна »

Daffi, именно со стола и собиралась кормить. Как раз нынешнее его питание сбалансированным не назовешь- ест только сырую свиную печень и только от одного продавца (как узнает??), периодически бывают проблемы с пищеварением. Глистов нет-я его глистогоню.Мы его на улице подобрали. Шерсть всегда плохой была,с котеночьего возраста. На сухих кормах заработали мочекаменную болезнь. Сейчас ему 12 лет.
Аватара пользователя
rubikon
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 8:13 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Больной котенок

Сообщение rubikon »

последняя попытка писала:
со стола. От подкожника колола-не помогает
Последняя попытка, а что в Вашем понимании - "со стола?" То есть то, что сами едите? Колбаску, там, котлетки... На самом деле, кормить натуральной пищей кошек - это дело очень хлопотное - только если Вы готовы сами перейти на кошачий продуктовый набор, либо будете отдельно ей готовить.. В Интернете очень много профильных сайтов о содержании кошек, но указывать здесь эти сайты запрещено(( Почитайте :wink:

Инга Владимировна, свиную печень котам/кошкам давать запрещено! Как собственно и мясо свинины, баранины, также утку. Это очень жирная пища, не исключено, что с таким питанием у кота уже есть заболевание - печеночная недостаточность... Рекомендуют давать только говяжью печенку и то - только 1 раз в неделю, так как печень - это орган, концентрирующий все токсины организма. Опять повторюсь - почитайте на профильных сайтах о том, что такое натуральная пища для кошек и как ее сбалансировать...
p.s. 12 лет коту - это еще не почтенный возраст, при правильном содержании коты живут минимум 15 лет.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Больной котенок

Сообщение Daffi »

Полностью соглашусь с rubikon!
Т.е. профкорма-зло, а давать коту то, что вообще не свойственно для кошачьего рациона, это благо? :wow:
Тем более, что информации по кормлению-море. Было бы желание найти. Ответственные люди, если их не устраивает результат кормления профкормами, переводят животных не натуралку. А это-разные виды мяса, рыба, овощи, кисломолочка, витамины....

Со стола кормить-конечно проще и куда как дешевле, но уж никак не надо это оправдывать пользой для кота.
И не знаю, какими сухими кормами кормили, но судя по отношению к коту-вряд ли премиум класса. Про консервы уже и не спрашиваю.
В общем..... :sad:
my home is my castle
Аватара пользователя
rubikon
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 8:13 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Больной котенок

Сообщение rubikon »

Daffi , это точно :lol: . Сразу прошу прощения за офф - сейчас пристраиваю котенка бывшеуличного, так вот люди звонят, я спрашиваю, а чем кормить собираетесь? Так вот типичные ответы, "ну как чем - колбаска, сосиски там..., молочко", т.е. кошка - это как бы еще один "человек" - все ужинают макаронами с колбасой и кошка ужинает тем же :roll: И еще такие ответы: "как чем - хорошим кормом..... "Вискас" :aaa:
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Больной котенок

Сообщение травка »

Инга Владимировна писал(а):Шерсть всегда плохой была,с котеночьего возраста. На сухих кормах заработали мочекаменную болезнь. Сейчас ему 12 лет.
А , правда, какими сухими кормами кормили, что кот в таком плохом состояннии?
Инга Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:40 am
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Больной котенок

Сообщение Инга Владимировна »

травка, кота подобрали на улице, изначально больной был с полным ассортиментом: глистов, пардон, не один вид, блохи, ушные клещи, ну и мочекаменная в нагрузку + плохое кровообращение (успел лапки отморозить). Собственно, помирал уже. "добрые" старушки кормили, ага, вискасом. К ветеринару везли уже с кровотечением и без сознания. Врач сказал,что еще бы пару часов и собственно, все... Выкарабкался, но все равно вид не здоровый. Тогда, просто чтобы выжил кормила насильно, всем что могла в него затолкать. С тех пор прошло 11 лет. Сейчас самостоятельно ест только ее, свинячью сырую печенку. Нет печенки- будет голодать пока я не сдамся...
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»