Больной котенок

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Больной котенок

Сообщение Daffi »

Танечка писал(а):Daffi, спасибо большое. Глистогонить буду конечно. Но не сейчас. Только обработала от блох. Это и так стресс для организма. Меня сейчас ранка беспокоит больше, чем все остальное. Еще и уши надо лечить от клещей!
Про ушного клеща- вот почему подобранцам лучше капать Фронтлайн или Стронгхолд(лучше более взрослым)- комплексное избавление от паразитов, в том числе и от ушных клещей. А вообще есть очень хорошее средство(капли в уши)-противогрибковое, от отита и различных ушных клещей otopet terapia (нужно внимательно читать инструкцию по применению). Это если уши очень запущенные.
my home is my castle
Гость

Re: Больной котенок

Сообщение Гость »

Спасибо большое!!!! Правда все мои кошки всегда боятся капель от клещей. Видимо они очень щипучие. Когда то очень давно мне посоветовали камфорное масло. Несколько капель в уши, помассировать и минут через 5-10 выбрать ватной палочкой корочки. Но я брали либо Барс либо Отинум.
Гость

Re: Больной котенок

Сообщение Гость »

Катеринка, а вы попробуйте котику положить что то меховое. У меня маленький котенок вырос обложенный со всех сторон рукавами от зимних курток. И тепло и мамку напоминает
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9233 раза

Re: Больной котенок

Сообщение Аленка Иванова »

Танечка писал(а): Посоветовали на другом сайте обработать хлоргикседином.
Хлоргексидин - это та дезинфицирующая жидкость о которой я тебе говорила в своем предыдущем сообщении, когда давала рекомендации по обработке раны на шее у котенка. Хлоргексидин менее агрессивный, чем классическая перекись, но не менее действенный.
Продается в человеческих аптеках. Стоит почти также, как и перекись.
Гость

Re: Больной котенок

Сообщение Гость »

Аленка Иванова, хлоргикседин купила. Стоит, смешно сказать, 13 рублей. Просто я про него первый раз услышала. Я же с лекарствами не очень. У меня и аптечки то как таковой в доме нет.
Гость

Re: Больной котенок

Сообщение Гость »

Меня сейчас беспокоит еще вот что. кушает то он нормально и чувствует себя вроде хорошо. Но в какашках присутствует кровь. Это уже поопаснее, чеи открытая рана. Но тут только надеятся что со временем пройдет. Внутрь ему я не загляну. Скорее всего собаки еще и потаскали его сильно.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Больной котенок

Сообщение Daffi »

Танечка писал(а):Меня сейчас беспокоит еще вот что. кушает то он нормально и чувствует себя вроде хорошо. Но в какашках присутствует кровь. Это уже поопаснее, чеи открытая рана. Но тут только надеятся что со временем пройдет. Внутрь ему я не загляну. Скорее всего собаки еще и потаскали его сильно.
Если бы было внутреннее кровотечение, то была бы не кровь, а какашки чёрного почти цвета.Причин может быть много.Сперва его нужно от глистов избавить и тогда уже смотреть...Может быть и от проблем с кишечником.
my home is my castle
Гость

Re: Больной котенок

Сообщение Гость »

От глистов и ушных клещей планирую обработать в выходные. Когда немного окрепнет. Веселеет на глазах. На улице наверное за эти три дня уже погиб бы. Нашли ему дом. Поедет жить к моей маме в деревню. Но надо сперва его выходить. Мама старенькая не сможет за ним ухаживать, ранки обрабатывать.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Больной котенок

Сообщение Daffi »

Какая Вы молодец! У Вас всё получится! :Rose: :Bravo:
my home is my castle
Гость

Re: Больной котенок

Сообщение Гость »

Daffi, спасибо! Я просто делаю что могу! Это так мало. Гибнут то они сотнями!
MiaWallace
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 6:58 pm
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Больной котенок

Сообщение MiaWallace »

Девочки, я уже не знаю чего делать((( Дома 9 лет живет кот-очаровашка-подобрашка. Кастрированный, воспитанный, не смотря на происхождение с мусорки - жутко манерный. Жил-не тужил. А тут два с половиной месяца назад притащили мои детки исчо одну чуду. Страшненькую, худющую, непонятной расцветочки и возраста. Старшего мы приютили и проблем не знали, кроме проявлений агрессивности в определенные периоды (которые прошли после кастрации). Чудо по кличке Жабка (очень ей подходит), дала нам всем "прикурить". Вначале мы ее искупали, по схеме пропоили лекарством от паразитов, обработали противоблошкиными капельками. Жабка вначале была очень слабая, я думала не вытащим. Ветеринар назначил курс антибиотиков, пропоили. Оклемалась. Стала носиться по дому как торпеда и нападать на взрослого котика. Зашугала его, он стал ходить и озираться по сторонам, кушать отказывался, пока Жабка рядом находилась. Вроде потихоньку и с этим научились справляться - кормим всю компанию под присмотром, играем с обоими, вроде котики стали более дружными. Потом ушной клещ обнаружился вначале у старшего, ну и соответственно у Жабки. Капаем теперь обоим, уколы колем только старшему по назначению (в том числе и для иммунитета). Неделя передышки. А теперь и них расстроились желудки. У ОБОИХ! У Жабки все время был нестабильный стул, а тут и старшего "понесло". Лоток у них один на двоих. Наполнитель силиконовый. Кормлю их сухим Вискасом и два раза в день даю легкое+печенка вареные. Оба активные (особенно мелкая), запаха характерного для отравлений нет, от паразитов я их поила обоих, аппетит хороший, шерстка блестит. Неужели ж опять к ветеринару? И вообще, у кого есть опыт работы с проблемными подобрашками, что меня еще может ожидать? Я по наивности планировала только стерилизацию и усе. А тут такой беспросветный кордебалет!
Аватара пользователя
rubikon
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 8:13 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Больной котенок

Сообщение rubikon »

MiaWallace, расстройство ЖКТ возможно связано с кормом. Вискас это очень плохой корм, он разрекламирован, поэтому люди его и берут, не знают его качество, к тому же продается в обычных магазинах, а нормальные корма продаются в зоомагазинах. Могу скинуть ссылочку о результатах научной экспертизы корма Вискас, результаты очень плачевны. И еще производственные корма с натуральной пищей нельзя мешать, иначе организм будет постоянно перестраиваться с одного вида пищи на другой, что может выражаться в виде диареи.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Больной котенок

Сообщение Daffi »

У Ройял Канин и у Хиллза есть ветеринарные линии кормов, в том числе и для животных с проблемами с пищеварением. И ессно нужно отучать от сухого Вискаса (судя по опыту с маминым котом-это будет непросто).
my home is my castle
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Больной котенок

Сообщение Жаворонок »

Когда у меня была собака, хорошим средством от поноса считался кусочек сырой говядины. Со своей кошкой тоже это практикую. Работает хорошо. Он как уголь для них. Ей уже 11 лет, но на улицу она не ходит. Если не поможет, тогда - смена корма и поход к ветеринару.
:kass: Всё будет!
MiaWallace
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 6:58 pm
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Больной котенок

Сообщение MiaWallace »

Девочки, спасибки! Пока к ветеринару не пойду. Я тоже думаю, что во многом виноват корм. Но взрослый котик у нас все время на нем. При этом Вискас для кастрированных котиков стоит все время в миске, он его кушает между делом. Редко. Основное получается питание - печенка/легкое утром и вечером... Вот и Жабка кушает тоже так же. Раньше давала ей молоко - у нее животик надувался и тут же расстройство начиналось... Ну, в любом случае, я вас внимательно почитала, метнулась пулей в зоомагазин. Там купила Ройял Канин, немного, на пробу, дня на три. Для привередливых кошек (вроде так сказали). Еще взяла Бифитрилак, такие зернышки ма-а-аленькие. Уже кошачки мои его приняли вместе с едой. Его велели давать раз в день на кончике чайной ложечки. Буду наблюдать за ними. Оч хочется не переживать за них, а радоваться.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»