Декоративные кролики

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Декоративные кролики

Сообщение Евгения st »

Розовый Хвост писал(а):Уже сменила, а то аж сама запуталась! :oops: А ава просто класс! ))))))))))))
Ой :oops: Да я это... Вовсе не хотела, чтобы ты меняла ... Просто приятно было единомышленницу найти. И зовут одинаково нас, прикольное совпадение :wink: И кролик у меня тоже имеется :D
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
Розовый Хвост
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:35 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Декоративные кролики

Сообщение Розовый Хвост »

Да я на тебя совсем не обиделась! Что -ты! :P Просто нужно же нас хоть чуть-чуть различать! :lebedi: А таких единомышленников и правда приятно найти! :lol:
А еще по теме! У нас с Ухом были проблемы. Вечером мы его гулять выпускали, но на час максимум - за ним же глаз да глаз! И ночью он нам спать не давал - бегал по клетке как сумасшедший. А теперь все проблемы решились. Перед сном на кухне все "съедобные" для него предметы поднимаются наверх, а на по ставится его клетка. Дверь на кухню закрыта. Вот там он и гуляет всю ночь. Итог: заяц набегавшийся, мы выспавшиеся!
И еще кто-то писал про мисочки. Все правильно - у нас тяжеленная керамическая (или какая она там) миска - он ничего с ней не может сделать, в том числе и перевернуть. Тока носом её по полу возит :P
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Декоративные кролики

Сообщение Led »

Розовый Хвост (какой милый ник), присоединяйся к нам со своим кроликом :) Я только не поняла - он у вас так мало гулял? Мы выпускаем Зайцу минимум на 6 часов... Твоя идея с прогулками очень хорошая, жаль, что я не могу ее у себя применить, у меня кухня без дверей.
Евгения st, а вы с полом кролика определились? :wink:
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Декоративные кролики

Сообщение Евгения st »

Led писал(а): Евгения st, а вы с полом кролика определились? :wink:
Led, если я правильно рассмотрела, то у нас - девочка. Но это не точно, я не специалист :sad:
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
Розовый Хвост
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:35 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Декоративные кролики

Сообщение Розовый Хвост »

Led, а как у вас Зайца гуляла по 6 часов? За ними же смотреть нужно постоянно. Хотя может у вас по-другому? У нас Ухо любит погрызть чего-нибудь, запрыгнуть куда-нибудь, застрять где-нибудь. К тому же горошек :oops: . А на кухне пакостить негде, и на полу нет ковра, следовательно убирать легче.
А за ник спасибо :oops: :oops: :oops: . Он как то сам нечаянно придумалсо!
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Декоративные кролики

Сообщение Led »

Евгения st, думаю, что мальчиковые аксессуары ты бы точно увидела :D Хорошо, что у вас "дама" :)
Розовый Хвост, Зайца у нас гуляет на кухне, в коридоре и прихожей (это всё единое пространство, выложенное плиткой), так что места для прогулок ему вполне хватает и залезть особо некуда. Коврик только в прихожей, Зайца на нем любит валяться, вытянув задние лапы :) Я спокойно могу уйти по делам, зная, что кролик при всем желании не напортачит. А горошки легко замести в совок... к тому же я ведь пылесошу каждый день
Аватара пользователя
Розовый Хвост
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:35 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Декоративные кролики

Сообщение Розовый Хвост »

Led писал(а): Розовый Хвост, Зайца у нас гуляет на кухне, в коридоре и прихожей (это всё единое пространство, выложенное плиткой), так что места для прогулок ему вполне хватает и залезть особо некуда. Коврик только в прихожей, Зайца на нем любит валяться, вытянув задние лапы :) Я спокойно могу уйти по делам, зная, что кролик при всем желании не напортачит. А горошки легко замести в совок... к тому же я ведь пылесошу каждый день
Ну тады все понятно! У нас невозможно разграничить пространство в квартире, т.к дома еще кот и котенок. А они не переживут, если что-то для них станет недоступным. :cry:
Вот и сидит наше Ушко целый день за нами наблюдает сквозь прутья! :sad:
А еще вопрос: Ваши кролики живут в реальном мире с вами или в своем, полном приключений и опасностей невидимом? Расшифровка: у нас кролик постоянно на кого-то охотится, от чего-то уворачивается и боком на кого-то прыгает. У вас также?? А еще в высоту прыгает на месте! Воть! :wow:
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Декоративные кролики

Сообщение Led »

Розовый Хвост, у нас тоже кот (ну бывают же совпадения: и с клеткой, и с котом :) ), но он спит во время кроличьих прогулок или сидит-лежит на комоде в коридоре, так что никакого дискомфорта. Я специально подгадала так, чтобы режимы моих животных сочетались наилучшим образом.
А твой кролик экий фантазер :lol: У нашего тоже случаются "бесюки" - бегает вприпрыжку боком, скачет на месте, норы роет... если кот сидит на комоде, то любит встать столбиком и долго смотреть на кота. Но больше всего любит играть с барабанчиком или катать носом пустые пластиковые бутылки (специально одну оставила), мячик не прижился...
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Декоративные кролики

Сообщение Евгения st »

Led писал(а):Розовый Хвост, у нас тоже кот (ну бывают же совпадения: и с клеткой, и с котом :) )
А у меня кошка и свежеподобранный подвальный котенок, которому я сейчас пытаюсь родителей найти :D
Наш кролик тоже в высоту прыгает будь здоров. А когда мы его оставляли на свободный выгул в кухне, он нам штукатурку обгрыз по периметру до кирпича :wow: Теперь гуляет только под присмотром, но он у нас не гулена, вообще-то, домосед, далеко от клетки не уходит, и не любит, когда туда заходит кошка, сразу бежит выгонять ее.
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
Розовый Хвост
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:35 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Декоративные кролики

Сообщение Розовый Хвост »

Евгения st писал(а): А у меня кошка и свежеподобранный подвальный котенок, которому я сейчас пытаюсь родителей найти :D
А ты не хочешь себе оставить свежеподобранного котенка?? Знаешь как весело будет!!! А котенок к кролику не пристает? Наш мелкий так задирается!
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Декоративные кролики

Сообщение Евгения st »

Розовый Хвост писал(а): А ты не хочешь себе оставить свежеподобранного котенка?? Знаешь как весело будет!!! А котенок к кролику не пристает? Наш мелкий так задирается!
Розовый Хвост, я бы оставила с удовольствием, но мы снимаем квартиру, она крошечная. Во-первых, с таким количеством животных в ней элементарно тесно ( у Бананзы клетка ого-го какая :wow: ), во-вторых, хозяева вряд ли лояльно отнесутся еще к одной кошке, они на первую согласились только из-за кризиса (я так думаю, потому, что квартира почти в центре, платим за нее дорого, они сейчас ее просто не сдадут, если мы съедем), но на вторую скорее всего не согласятся.
А мелкая кошка к кролику пристает, мы когда ее после карантина из ванной выпустили, она первым делом к клетке пошла, и сейчас все время пытается лапой кролика потрогать через прутья, но "вживую" к нему подойти боится (она диковатая пока), да и старшая кошка ей не позволит, она ее охраняет от напастей всяких :aaa:
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Декоративные кролики

Сообщение Евгения st »

Вот пришла мне в голову мысль :kto: Шарила я тут по Осинке в поисках идей для подарков, зашла зачем-то в "Валяние", хотя не пробовала, и не привлекает меня войлок. И по ссылке на мастер-классы вышла на фотографии милого браслетика. Девушка наваляла бусин из шерсти своего кота :wow: После этого я посмотрела на зайку нашего другими глазами. Муж смеется, говорит, что если терпеливо пару лет шерсть пособирать, то получится юрта :o Почешу его на днях, и шерсть буду собирать. Потом покрашу в васильковый цвет(красный люблю, но серый в красный только в грязноватом варианте перекрашивается), и сваляю браслетик :P Или башмачки для племяшки, если шерсти хватит :lol:
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
klubni4echka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 8:25 pm
Откуда: Германия,Гамбург.

Re: Декоративные кролики

Сообщение klubni4echka »

Башмачки - это здорово. :) Жалко что наш Кузьма черно-белый. Думаю не очень красиво получится,а то бы тоже начала шерсть собирать. :D
У таких,как мы,всё обязательно сбудется!
Аватара пользователя
stockholm
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 2:16 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Декоративные кролики

Сообщение stockholm »

У моего знакомого есть крольчиха карликоая по имени Бабайка :)
вот как она с книжками справляется
65da4fbb5202.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
I married myself, I'm very happy together.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Декоративные кролики

Сообщение flash! »

Интересно, а что будет если смешать шерсть кота и кролика?.. У меня оба линяют... [задумчиво чешу затылок...]
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»