Котенок и щенок как кошка с собакой, как подружить???

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Кудряшка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 4:39 pm

Сообщение Кудряшка »

Ойка, у нас маленький город, и всех кошатников и собачнико в округе я знаю. Все сами лечат. НУ а к ветврачу местному только за прививками можно съездить
Я создаю свой мир!
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

Если с ушками проблема - то скорей всего там комплексная болячка: Клещ (ушной. Не путать с кровопийцей) + грибок.

Обычно для лечения прокапывают курс комплексных капель (отрибиовин, отрибиовет, орицин...ну и всякое подобное). Курс обычно неделю составляет (на упаковке подробней написано). В результате одна из инфекций точно уничтожается (иногда и две сразу). Потом сдают анализ - чтобы выявить что осталось. После этого наносят "прицельный удар" - либо против грибка, либо против клеща (уже другими каплями - узконаправленного действия).

По поводу власоедов - ты поосторожней бы маленького котенка одновременно и глистогонкой и спреем от блох мучала - это же все отрава! Маленьких вообще нельзя химией такой жесткой, как для взраслых, мучать!!! Глистогонка - только для котят (ну никак ни для взрослых кошек). Антипаразитное средство тоже можно только с полугода использовать (если котенок маленький - то специальное что-нибудь для котят, или дозировку меньше...). 30-ти килограммовый щен и 100-гаммовый котенок все-тако не одно и то же...

Кстати, когда заводятся власоеды - зверушка чесаться начинает. Он чешется у тебя?
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ойка »

Кудряшка, а в область ездить далеко? или хотя бы узнать телефон областной клиники или частного врача (оплата почтовым переводом) и по телефону рассказать симптомы и спросить совета. я постараюсь в субботу найти книгу болезни у домашних животных и почитать про уши кошачьи
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ойка »

Кстати, сегодня мы с моей Грейси (3 мес. , шотландская вислоухая-фото есть в соседней теме :D ) едем к моим родителям, а у них лайка... В понедельник расскажу, как прошло знакомство
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Сообщение Бензопила »

Кудряшка, согласна с девочками, неважно, что у вас ветеринар по крупным животным спец, у него есть оборудование, знание и книги, так что я бы сходила и кошака сносила бы. Дело в том, что, например, что стригучего лишая определяют только под светом специальной лампы (у вас её нет, а вдруг это не власоеды, а лишай?). Лично мне стало бы спокойней от того, что кота посмотрел специалист (даже если он спец по свинкам).
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Кудряшка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 4:39 pm

Сообщение Кудряшка »

Сестричка, про капельки, даю как раз отибиовин... и к4апли от клеща, в аптеке сказала, что одновременноо нужно! глистогонное для котят, и спрей с 2х недель написанои можно, а ему примерно месяц, гворят, и он полкиллограмма-то весит, а может и больше, живот здоровый... Получился промежццток между одним и другим средством дня 4 кажется...
Ойка, Бензопила, к ветеринару местному все таки собираюсь, вот толкьо время выбрать! Расскажу потом как дела..

Ойка, обязательно расскажи как они пообщаются, очень интересно!
Я создаю свой мир!
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Калина »

глистов гоняют 2-3-раза, с интервалом в 10 дней, иначе их еще больше становится...
Аватара пользователя
Кудряшка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 4:39 pm

Сообщение Кудряшка »

Калина, да знаю, планирую скоро еще раз... спасибо:)
Я создаю свой мир!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Сообщение Бензопила »

Кудряшка, я бы ещё дней 5-6 раз в день давала бы 1/8 таблетки амоксициллина (это такой антибиотик, он котам подходит), для снятия воспалительных процессов, малыш может быть простужен. Пузико может быть большое от глистов (мы у своей девочки, подобранной на улице, глистов выгоняли почти 8 месяцев, гнали их 1 раз в месяц, но пришли к выводу, что нам больше подходят капли на холку).
Танки грязи не боятся
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Калина »

Бензопила, 1 раз в месяц - неправильно подобранный интервал. цикл созревания у них - 10-14 дней, т.е. через 30 вы имели ровно такое же количество, как до глистогонки. плюс ко всему - эти твари отлично привыкают к препарату, и перестают от него дохнуть, если гнать одним и тем же... (это из своего собаческо-кошаческого опыта)
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Сообщение Бензопила »

Калина, если верить инструкциям к препаратам, то срок их действия рассчитан на месяц (во всяком случае, у Фронтлайна и Дефендера). Во все эти препараты входит как основной компонент человеческий пирантел, и в инструкции к нему также написано, что повторный приём проводится через месяц. Травить малыша раз в десять дней я бы не рискнула, у него просто не будет сил вывести яд из организма.
Кстати, наш семейный ветеринар советует вначале травить блох, и только через неделю - глистов именно из-за двойной интоксикации. Моим кошкам очень подошли капли на холку Дефендер двойного действия (от глистов/блох).
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
МартишА
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:29 pm

Сообщение МартишА »

Бензопила писал(а):Кудряшка, согласна с девочками, неважно, что у вас ветеринар по крупным животным спец, у него есть оборудование, знание и книги, так что я бы сходила и кошака сносила бы.
Не всегда есть оборудование. Также как и знания не всегда есть :( Вот у нас здесь реально с врачами туго. Лично меня спасает многолетняя практика, зооинженерное образование и телефон... У меня подруга - ветврач. Только нас 400 км разделяют. Вот периодически приходится её тревожить, потому что местным лекарям-калекарям не доверяю совсем... :evil:
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nutlet »

Извините за офф, не опасно ли капать лекарство на холку кошке, если другая кошка ее периодически там вылизывает? и как в таком случае вывести блох?
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
МартишА
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:29 pm

Сообщение МартишА »

Либо на ближайшие сутки разделите кошек, либо используйте другие средства: ведь есть ещё специальные шампуни, пудры, спреи от блох.
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ойка »

Рассказываю про наш визит к родителям. Во-первых, все живы.
Поначалу Грейси (котенок) пса-лайку (Туз) вообще не воспринимала - ну не знал 3-месячный котенок, что на свете собаки есть :D Она в своей жизни до этого видела только маму с братиками-сестричками и двух персов-у чьих хозяев мы были в гостях.Зато собака принялась ее облаивать и облизывалась - он же охотник... Признаюсь, без насилия не обошлось - папа воспитывал Туза поводком...К концу второго дня он смирился что сладкого плюшевого котенка трогать ну никак низзя. грейси все это время сначала как-то небычно утробно на него урчала - типа выла, что ли (раньше я таких звуков от котов не слышала), несколько раз шипела... Первое время сидела только на высоте-столе, диванах - на землю-где собака-не спускалась. Потом начала осваивать квартиру (шаг вперед - оглядывание на собаку -прямо по военной тактике отступления), потом и вовсе носить по коридорам хвост трубой...
Нам здорово помогло, что Туз почти 10 лет прожил бок о бок с кошкой (она умерла год назад) и впринципе ситуация, когда кошку нельзя гонять :P ему была знакома. Из хитрости мы Грейси называли Катей - чтобы он думал, что это та кошка вернулась - просто шерсть перекрасила :lol:
Любима и люблю!
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»