Котенок и щенок как кошка с собакой, как подружить???

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Кудряшка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 4:39 pm

Сообщение Кудряшка »

Бензопила, у нас конечно есть ветеринар, но о его квалификации мне солжно судить...БОльше навреное с коровами поросяами общается. Попробйю коненчо свозить проверить его, но глубоко сомневаюсь, что скажут что-то внятное. Власоеды..... даже не знаю что то, вроде никакой живности не заметила, надо толкьо ушкип олечить капельки покапалть, не добралась еще доаптеки..

Сегодн прогресс, иногда видя котенка пес даже не трогает его!!! Навреное понял, чтоя его любою не меньше котенка... Выполняю все советы, наверное это и помогло... посморим сто будет. Спасибо!
Я создаю свой мир!
Аватара пользователя
МартишА
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:29 pm

Сообщение МартишА »

Кудряшка писал(а):глистогонное дала сегодня, псу тоже по плану через неделю...
Глистогонное нужно давать только ОДНОВРЕМЕННО. Иначе смысла нет. Или как вариант - через неделю будете собаку глистогонить, повторите и котёнку.
А про породу я недаром уточняла. ВЕО - собаки серьёзные. Хотел бы съесть кису, съел бы сразу. Не удивляйтесь, если через пару недель киса сама напрашиаться начнёт на то, чтоб собака её потрепала. у меня так и было: кошка до года в царапинах от собачьих зубов ходила, но каждый раз НАПРАШИВАЛАСЬ САМА и была ... жутко довольна :wow:
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4975 раз
Поблагодарили: 9090 раз

Сообщение Бензопила »

Кудряшка, тогда просто внимательно осмотри шёрстку и кожу малыша - шерсть должна быть одинаковой длины и мягкости, если есть ощущение как-будто подстриженой (если ребёнок кошку не стриг), то это могут быть клещи-власоеды. Их выводят противоблошиными каплями. Кожа должна быть чистая без ранок и царапин.
Если у вас нет ветеринарной аптеки, можно в человеческой аптеке купить иммунофан (правда он, к сожалению, дороговато стоит, около 300 р.) и шприцы на 2 кубика (на 1 упаковку препарата нужно 5 штук шприцев). Для поддержания иммунитета иммунофан колют подкожно в загривок через день по 1 кубику в течение 10 дней (получается 5 уколов).
Ещё можно купить в обычной аптеке витамины В6 и В12 в ампулах и добавлять в питьевую воду из расчета по 1 ампуле каждого витамина на миску воды. После растворения воду обязательно нужно попробовать - от передозировки вода щиплет язык (в норме вкус не должен ощущаться). Это тоже укрепит иммунитет за меньшие деньги. Счастья вашей компании!
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Кудряшка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 4:39 pm

Сообщение Кудряшка »

МартишА, спасибо за совет, конечно одновременно надо, я посчему-то не подумала сразу. Вчера все купила и всех накормила, в том числе и себя
Бензопила, так вот и не пойму, то ли выстриг ребенок, то ли нет... Ребенок вроде не отрицает, что это он.... а вдруг придумывает, сейчас возраст такой фантазийный. Мыла от блох шампунем... А капли не поняла какие. А псу тоже может передастья?
Я создаю свой мир!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4975 раз
Поблагодарили: 9090 раз

Сообщение Бензопила »

Если власоеды есть, то да, передаться может, и не только псу, но и вам. От этого помогут капли на холку типа "Фронтлайн" (на коробках пишется по английски), они бывают от блох и власоедов (и есть ещё одновременно глистов в одном флаконе). К сожалению, они дорогие, одна ампула около 200 руб. Эти капли в течение 24 часов убивают всю нежелательную живность на шкурке животного. Не советую брать капли "Барсик", от них у зверюшек часто бывает аллергия. Нужно взять две ампулы средства - одну для котёнка и одну для щенка, накапать их на загривок (так, чтобы язычком не доставали) , втереть до впитывания. Мыть после этого можно на 2-3 сутки.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Метелкина Надежда
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:56 pm
Откуда: Сургут

Сообщение Метелкина Надежда »

Кудряшка, Мне кажется ты зря переживаешь ! А ты уверена что он не играться лезит? у меня была ситуация наоборот и вопросов не было !!!! Но мне вообще с животными повезло!!!
Однажды привезла маленького котенка тоже боялась что моя Элиска загрызет его сразу - так как на улице любую кошку воспринемает толи как еду , толи врага!
Она к нему :o а было очень страшно пасть большая а котенок маленький и мы боялись что недосмотрим и его не будет :wow: - оказывается напрасно в ней что ли материнский инстинкт проснулся она его хотела за холку взять и перенести :lol: но у него там кожи слишком мало было и у нее не получалось :P а мы с разу этого не поняли :oops: и боялись как оказывается напрасно!
[ url=http://vkontakte.ru/photos.php?act=show ... _116542434] Вот они ! [/url]
Хочу Летать !!! :flying:
Аватара пользователя
МартишА
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:29 pm

Сообщение МартишА »

По поводу капель. ОБЯЗАТЕЛЬНО почитайте в аннотации с какого возраста их можно применять. Потому что котёнок-то маленький.
Аватара пользователя
Кудряшка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 4:39 pm

Сообщение Кудряшка »

подохреваю, что все-таки это власоеды, новые бороздки появились. У меня есть српрей фронтлайн, написано, что для кошек и собак и от пухоедов, это одно и тоже? набразгала котенка вчера, собаку сегодня тоже буду.
А если на человека тоже передается, так мне и себя чтоли набрызгивать? :o

Капли есть блохнет (все лекарства свекровь до кучи накупила для щенка) но они для собак. Наврное тогда собаку этими каплями, а котоенку может фронтлайн спрей поможет, или все-таки капли купить?

Теперь еще уши гноятся у котенка :cry: они и были черные, я чистила , теперь оаять почернели, закапываю отиви...чего-то... для животных. Собаке может это передаться??

А бывает из носа черные выде :sad: ления? или это он у меня вчера мясо ел и испачкался кровью....?

Котенку конечно повезло, что он у меня оказался, если бы остался на улице с таким букетом, было бы ему худо... Главное теперь, не заразить щенка :roll:
Я создаю свой мир!
Аватара пользователя
МартишА
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:29 pm

Сообщение МартишА »

Кудряшка писал(а):
Теперь еще уши гноятся у котенка :cry: они и были черные, я чистила , теперь оаять почернели, закапываю отиви...чего-то... для животных. Собаке может это передаться??
Определитесь пожалуйста: они чёрные или всё же гноятся?
Потому что чернота обычно сопутствует ушному клещу.
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ойка »

Кудряшка, срочно вези и котенка, и щенка к ветеринару. Похоже, ваш котейка болен всем чем можно - и интернетовскими советами ты его не вылечишь, только хуже будет. Да и щеночка нужно профилактировать от всевозможных болячек.
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Кудряшка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 4:39 pm

Сообщение Кудряшка »

они черный, купила уже в аптеке капли от клеща, закапала в обед...
МартишА, большое спаибо за советы!!!!
Метелкина Надежда, у вас там тоже весело. Переживаю , кстати уже меньше, только потому что они оба дети и особо не осознают п роисходящее...А у вас здорово, еще и материнские чувства :) Отцовские чувства интересно просыпаются у псов?:)
Я создаю свой мир!
Аватара пользователя
Кудряшка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 4:39 pm

Сообщение Кудряшка »

Ойка, в ветеринарку рада бы свозить, толкьо, повторюсь, у нас особо домашними любимцами не занимаются, в основном рогатым скотом и типа того:) А псу профилактику заодно тоже делаю....
Да больной весь котенок, помогаю чем могу. В ветаптеке еще все выспросила...там тоже посоветовали...
все будет хорошо!
Я создаю свой мир!
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ойка »

Кудряшка, а где живешь? неужели у вас там нет хоть одной ветклиники? Если нет или она глубоко законспирирована, советую сделать следующее. В 6 вечера берешь щенка, ручки и блокнот и идешь туда, где у вас гуляют собачники. И без стеснения пристаешь ко всем с просьбой посоветовать телефон ветеринара - у каждого животновода такой есть. Попробуй еще всех друзей-кошатников-собачников обзвонить с таким же вопросом. Уверена, ты найдешь хорошего спеца!
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Метелкина Надежда
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:56 pm
Откуда: Сургут

Сообщение Метелкина Надежда »

Вот смотрите дожили!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу Летать !!! :flying:
Аватара пользователя
Кудряшка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 4:39 pm

Сообщение Кудряшка »

Метелкина Надежда, фото супер!!!!!!!!! Очень порадовало!!! ДА здравствует дружба!!! :friends:
Я создаю свой мир!
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»