Новый жилец

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12392 раза
Поблагодарили: 6124 раза

Re: Новый жилец

Сообщение Вераничка »

От души поздравляю, теперь вам в два раза веселее будет!
Первое время конечно надо быть повнимательнее, если что защищать младшенького, ввиду его размеров ему есно будет доставаться
Раздельно обычно советуют держать не только по причине драк, но и для элементарного карантина (может быть все ,что угодно и блохи и глисты и вирусы и лишай) я вас не пугаю, а просто предупреждаю чтоб вы были внимательнее и наблюдали за всем: как поел, попил, в туалет сходил или нет. Любые отклонения, сразу принимайте меры. По поводу характеров-конечно хозяйка ваша будет возмущена наглым появлением квартиранта. Будет и шипет и рычать и махать лапами, может и кинуться погрызть, тут просто надо быть рядом и строго присекать агрессию, со временем все образуется. Очень помогают совместные игры всякими фантиками, веревочками и прочими завлекалками. Наши старики в конце концов сдаются и принимают новичка, кое-то даже усыновлял по-полной: и кормили и вылизывали и учили шалить. Но есть и такие, которые держат нейтралитет, чуть что шипят "ко мне ближе чем на метр не приближайся"
Аватара пользователя
vento
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 10:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Новый жилец

Сообщение vento »

Вераничка, спасибо! О карантине я даже и не подумала. А сколько он длиться?
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12392 раза
Поблагодарили: 6124 раза

Re: Новый жилец

Сообщение Вераничка »

Vento,сколько должен даже не подскажу. А нам больше 3-5 дней не удаётся удержать взаперти отдельно. Боец обычно через день-два полностью осваивается и душа рвётся покорять просторы. Ну и потом одному же скучно, да и через двери он слышит "жизнь", вот котя и поорать может от тоски и сбежать норовит из под ареста
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Новый жилец

Сообщение Жаворонок »

По лишаю 45 дней. Так что минимум месяц, а лучше все 45 дней.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
vento
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 10:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Новый жилец

Сообщение vento »

45 дней :o Ого! Спасибо! Хорошо, что есть еще время подумать как это сделать.
А вот еще возник вопрос по поводу туалета. За такое большое время маленькая привыкнет, что он в комнате. Трудно потом будет переучить ее, если переместить лоток в ванну?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Новый жилец

Сообщение Жаворонок »

Оставите 2 лотка. Будет ходить везде. Есть же вариант, что старшая не будет в свой лоток пускать. Или будешь двигать понемногу в сторону ванной.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
vento
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 10:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Новый жилец

Сообщение vento »

Я и не хотела в один. Я хочу два в ванне поставить. Точнее три. Один как запосной☺
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Новый жилец

Сообщение Daffi »

Не знаю никого, кто бы полтора месяца карантин держал. :D Для обнаружения лишая лучше отнести к ветврачу (к нему по любому нужно нести на осмотр. Только к хорошему ветврачу.) А карантин держат из-за более страшных болезней-кальцевируса(инкубационный период 5 дней), панлейкопении (3-12дней). Так что две недели достаточно. У меня так не получалось ни разу, пару дней-и знакомимся. :oops: 8) Главное-следить, чтобы кошка не обижала малыша. Привыкать могут очень долго(а может и сразу привыкнут)..Но в конце-концов свыкнутся. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
vento
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 10:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Новый жилец

Сообщение vento »

А к врачу через сколько? Старшую мы через пару месяцев водили. Осмотр, стерилизация , узи сердца (она шотландка). Спасибо нашему форумы была подготовлена. А эту млышку раньше вести? Страшно как то. К нам еще не привыкла, возможно от первой затрещины полусать будет, а тут еще и ветеринарка... вдруг обидиться и никогда доверять нам не будет
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12392 раза
Поблагодарили: 6124 раза

Re: Новый жилец

Сообщение Вераничка »

А новенькая у вас подобрашка или ?
Вообщет я бы к ветеринару повезла в первые часы, то есть по дороге домой. Хотя бы для визуальной проверки на тот же лишай например. А потом из дома смысл возить? Только если не дай бог заболели или уже взрослого на стерилизацию
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12392 раза
Поблагодарили: 6124 раза

Re: Новый жилец

Сообщение Вераничка »

А вообще в клинику я везу со своими полотенцами, лучше одноразовыми пелёнками, чтоб лишнюю заразу не хватать.
Аватара пользователя
vento
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 10:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Новый жилец

Сообщение vento »

Нет, не подобрашка. Покупашка. В ветеринарку тоже первую с пеленкой своей на уколы после стирилизации водили. По дороге домой точно не получиться, уже закрыта будет. А в другую не поведу в непроверенную. Нужно подумать
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12392 раза
Поблагодарили: 6124 раза

Re: Новый жилец

Сообщение Вераничка »

:) кого берёте? За мою жизнь покупашек было 2, остальные выкидашки и дикашки :) :)
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Новый жилец

Сообщение Daffi »

Тогда вообще всё просто- что в вет паспорте указано? Какие прививки есть? :wink: Покупали из дома? Родителей и условия содержания видели? Если всё в порядке, то в карантине нет необходимости. Если брали у заводчика, а не у размноженцев. :wow:
Я то с подобрашками дело имела, со своего опыта и писала. А если покупной-то по идее должен быть и отглистогонен и привит, хотя бы 1 раз. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
vento
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 10:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Новый жилец

Сообщение vento »

Видила котенка и родителей пока только по фото. Паспорта пока и не видилаю да и плохо себе представляю какой он должен быть. Первая моя кошка такого не имеет. Хотя и шотландка, а эта мейн-кун. Все увиду вживую только в субботу вечером, когда ща ней поеду. Еще вопрос. Как вы считаете в переноске малышку везти в которой моя старшая сидела ничего? Запах не напугает. И когтеточки им раздельные нужны (я имею ввиду когда они уже познакомятся) или одна большая сойдет?
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»