Новый жилец

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Re: Новый жилец

Сообщение Алла Артеменко »

Кашу пожиже ( как для грудных деток) вари, но пока еще ничего страшного нет, что плохо кушает - ей ведь тоже привыкнуть и освоиться нужно. У меня Чак ( мой пес) 3 дня плохо кушал ( а я вся слезами исходилась) а сейчас лопает все и через минуту опять преданно в глаза заглядывает , как будто и не кормили. Кстати и перекармливать собак тоже нельзя.
Ты побыстрее с прививками решай.
Кстати, сколько ей ? у кого взяли?
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Re: Новый жилец

Сообщение Алла Артеменко »

А яйцо - обычное куриное разводи в молочке. и сметанка с морковкой нужна ( но всего по чуть - чуть)
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Димочкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 9:01 pm
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый жилец

Сообщение Димочкина »

Ну вот, иережили мы ервые сутки, получили кличку Тина. Ее взял мой брат для своей 8-летней дочери. По-моему псина так утомила всех своей неугомонностью, тяфканьем и лужами, что на следующий день собаку предложили нам. Мы живем в одном подъезде. Согласились взять.
Собаке 4 месяца. Кошак на нее спокойно прореагировал, зато она на него устроила долгий лай с попытками напасть. Потом схлопотала воспитательный шлепок от от котяры и теперь оббегает его сторонкой. Статус старожила и старейшины восстановлен.
Ночь спала спокойно в нашей кровати, пару раз вставала лужи делать. Обнаружено утром. По будильнику пришлось встать не только ЛМ, но и мне, т к оказалось, что будильник - это сигнал для игр. Вчера выходили на прогулку, выяснили, что Тина буквально с двух раз стала находить дорогу домой. И, если гулять не хочет,то четко топает к квартире.
Таскает сухой корм из кошачьей миски, а кошак с удовольствием слопал остатки собачьей каши.
Несколько раз вчера пыталась ее сфотать, но эта дама не остается в покое более одной секунды и смазывает мне все кадры.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Re: Новый жилец

Сообщение Алла Артеменко »

Раз выводишь на улицу - срочно делай прививки , которые еще не сделаны - ( узнай у брата , делали ли прививки прежние хозяева щенка - которые ему его дали): там могут и больные и бродячие собаки гулять.
Из кошачей миски таскать не разрешай сразу. Да и вообще я к сухим кормам для животных очень настороженно отношусь и своим питомцам их крайне редко даю ( с вет. врачами общалась - большинство из них категорически против сухих кормов)
и к кровати лучше не приучать , если не планируете, что она там всегда спать в дальнейшем будет
ну а раз неугомонная : значит здоровенькая. Растите большими.
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Oka
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 1:39 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новый жилец

Сообщение Oka »

Насколько я знаю, перед первыми прививками за две недели нужно даль лекарство от глистов. Но лучше конечно сначала с вет врачом посоветоваться.
Аватара пользователя
Димочкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 9:01 pm
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый жилец

Сообщение Димочкина »

Нам все так в ветаптеке и объяснили. Уже таблеточку глистогонную ЛМ купил. Сейчас псина проснется и дадим. Посчитали- мы за ее четыре месяца уже четвертые хозяева, значит, прививок никто не ставил. Сегодня она уже по-спокойней себя ведет. Не бросается с заигрыванием к каждому и, хоть иногда, подремать пристраивается.
Аватара пользователя
Флоя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 3:31 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый жилец

Сообщение Флоя »

:lol: У меня то же появился новый жилец.Это котик,назвала Маркизом.У него интересная история.У меня на работе живет кошка,в начале лета она родила котят на крыше.Мы ее не беспокоили,она лазила на крышу их кормить вниз же не спускала.Через какое то время котята стали громко мяукать.Мы посчитали что им не хватает материнского молока и стали спускать их вниз.Спустили троих,но мяуканье не прекратилось.Оказалось,двое котят провалились в толщину стены.Чтобы их спасти,пришлось выбить кирпич в стене.Но достать рукой было невозможно,тогда мы запустили туда кошку и она по одному их вытащила.Одного из спасенных я забрала домой.Он конечно худенький и маленький для своего возраста,но надеюсь он пойдет у меня на поправку.Завтра дам ему суспензию от глистов.
Хотелось бы у вас спросить,на прививку котика отнести сейчас или подождать когда окрепнет.Ему уже три месяца.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Laoghaire
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 10:19 am

Re: Новый жилец

Сообщение Laoghaire »

Поздравляю с новым жильцом! Такой глазастый :D

После суспензии от глистов следует подождать 2 недели и потом только делать прививки.
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Новый жилец

Сообщение Oll »

Флоя, поздравляю! Маркиз красавец! :lol:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Новый жилец

Сообщение GingerL »

Флоя, поздравляю! Ой, какая мордашка замечательная! Прям копия моя Буська ! И тапочки на лапках беленькие!И усищи с бровками!
Вот вырастет - будет всем маркизам Маркиз! :P
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Флоя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 3:31 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый жилец

Сообщение Флоя »

Все говорю что это Маркиз,а сама сомневаюсь,что это мальчик,вот прикол будет.Но ни чего будет Маркиза.
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Новый жилец

Сообщение GingerL »

Ээээ... а разве не видно, что Маркиз?
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Флоя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 3:31 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый жилец

Сообщение Флоя »

Леночка,спасибо,я на это сильно надеюсь
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Новый жилец

Сообщение GingerL »

Флоя, а как Тихон и Соня отреагировали на Маркиза? Особенно Соня. Говорят, кошки очень ревниво относятся к своей территории. У нас если домой приносишь запах чужой кошки, Буся обнюхает все руки и ноги. Даже обидится может.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Флоя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 3:31 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый жилец

Сообщение Флоя »

Тихон носится вокруг котенка как чертенок,заигрывает с ним,то кусьнет за ухо,то сверху напрыгнет,то отскочет,а котенок,как фыркнет,Тихон убегает на пять мин. и опять.В это время Маркиз на диван,а Тихон прыгает как заяц,и ни чего сделать не может.В общем им весело.А Соня - мой тормоз,реагирует спокойно,может начать его вылизывать,может фыркнуть,но в общем спокойно.Это мне веселее всех.Сначала одного кормлю,других держу в др.комнате,потом другого.Но вообще хочу что бы Маркиз был уличным котом,для дома живности хватает.Но сейчас боюсь его выпускать,что бы не потерялся.Потом будет наверное полегче в плане кормежки.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»