Новый жилец

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12385 раз
Поблагодарили: 6124 раза

Re: Новый жилец

Сообщение Вераничка »

Конечно нечего глобально чудовищного от вашей переноски с запахом не случиться. У котёнка по-любому будет шок, хоть от старой, хоть от новой, потому как вы для неё чужая незнакомка и конечно ей будет страшно. Просто разговаривайте ласково и успокаивайте. А когтеточек много не бывает, одну просто чаще будете менять, чем две или три
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Новый жилец

Сообщение Daffi »

vento писал(а): Ср апр 25, 2018 7:59 am Видила котенка и родителей пока только по фото. Паспорта пока и не видилаю да и плохо себе представляю какой он должен быть. Первая моя кошка такого не имеет. Хотя и шотландка, а эта мейн-кун. Все увиду вживую только в субботу вечером, когда ща ней поеду. Еще вопрос. Как вы считаете в переноске малышку везти в которой моя старшая сидела ничего? Запах не напугает. И когтеточки им раздельные нужны (я имею ввиду когда они уже познакомятся) или одна большая сойдет?
Значицца так- ветпаспорт у котенка должен быть обязательно! Это родословную можно брать-не брать (если это действительно породистый котенок), но привить его просто обязаны. Сперва проглистогонить. Если у котенка нет прививок-я бы оочень насторожилась (а сколько ему, кстати?). Порядочные владельцы (я так понимаю, его не задаром отдают?) соблюдают все правила- не продают "подсосных котят" (у нас это 2,5 месяца, если не ошибаюсь), прививают, подробно рассказывают о правилах ухода, кормления, интересуются условиями, куда котенок поедет (когда мне принесли Филиппа, то я показала всё- корм, туалеты, лазилку, места отдыха. До этого часа два с женщиной, у которой он был на передержке, говорили. И да, кот хоть и "отказник" с приюта, но это не значит, что должен жить в плохих условиях. Его до меня возили к другой хозяйке-а там однушка, две собаки и кот-сфинкс. Женщина развернулась и с котом уехала обратно.) А если ничего этого нет, если -получили деньги, выдали котенка и адьёс...то могут всякие неприятные "сюрпризы" произойти. Вам повезло с первым котиком.
зы- я не знаю, как выглядят паспорта у вас. Но там должна быть наклейка вакцины от вирусов и от бешенства. Иногда ставят всё вместе, но это очень тяжело для малыша, лучше делать по отдельности. Ревакцинировать можете потом сами. Я сроки точно уже не помню, давно своих не прививаю. Но вроде 4-6 месяцев после первой вакцинации.
my home is my castle
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12385 раз
Поблагодарили: 6124 раза

Re: Новый жилец

Сообщение Вераничка »

:oops:
Значицца так- ветпаспорт у котенка должен быть обязательно!
:oops: Daffi Перса моего черного помнишь? я хозяйке сразу сказала что беру для души, паспорта и родословные мне не нужны. за счет этого нам дешевле продали. хотя метрику на котенка дали с адресом клуба, где все это можно оформить. и мне ж кипело/горело, ждать до возраста прививок мы не стали и забрали его в 2 месяца. Прививки мы делать не стали, решили по своей наивности что домашний не заболеет. Но когда мы подобрали Лизку с улицы , кстати мы свозили ее на первичный осмотр к ветеринару-сказали нормально, Темыч через дня три заболел, лег пластом, не ел, ни пил. глаза сразу загноились, со рта пена потекла. у меня был шок. похоронить кота, взять нового и вот он, лежит помирает. фухххх. слава богу вылечили. так что не знаю хорошо это прививки или плохо. и как верить врачам, которые проглядели вирус. хотя кошка то подобрашка ни чем таким не болела, но носителем вируса была
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Новый жилец

Сообщение Daffi »

Понимаешь, эти разговоры продавцов про "дешевле, потому что без докУментов"-это уловка. Если продавцы настаивают. Потому что и то, и другое-стоят недорого. У хорошего заводчика есть "свой" ветврач, который наблюдает кошек в питомнике, делает прививки котятам. Ну а разведенцам главное-"товар" сбыть.
Я подобрашкам всем прививки делала в детстве. Филька тоже привитый.Поэтому и не изолировала его. В приюте всех прививают. А домашние болеют не меньше,увы.
my home is my castle
Аватара пользователя
vento
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 10:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Новый жилец

Сообщение vento »

Daffi, Вераничка, спасибо за ответы. План своих действий по знакомству поняла, хозяевам написала, про паспорт спросила и попросила выслать фото есть ли прививки. Жду теперь ответа.
Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Новый жилец

Сообщение Daffi »

vento
-что хозяйка ответила? :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Новый жилец

Сообщение Жаворонок »

Вераничка, носительство никак не видать. Животное не болеет, но заразно. Как минимум кот с улицы принесет микроспорию. И скорее всего вирусы. Поэтому и нужен карантин и прививки при любом раскладе. А если дома есть дети или молодые женщины (группа риска), то желательно кота превентивно обработать от микроспории (мытье с низоралом/кетоконазолом 5 дней).
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
vento
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 10:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Новый жилец

Сообщение vento »

Daffi, все оказалось замечательно. И киса и хозяйка. Даже моя первая кошка уже почти подружилась с младшей, если бы не задиристый характер мне бы не пришлось за ними присматривать. Но маленькая играет с хвостом старшей и наровит сходить в ее туалет. И конечно получает за это. Еще немного ревности конечно. Вообщем хожу за ними, слежу, чуть что развожу по разным местам, что бы остыли. Почти не спала ночью. Одна уснет, втора придет ее будить. И так по очереди всю ночь.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Новый жилец

Сообщение Daffi »

Поздравляю с новым хффостиком! :D Немаловажно, что и хозяйка замечательная! :wink: Ждем фото! (есть специальная темка). :D
my home is my castle
Evanaha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2019 8:56 pm

Re: Новый жилец

Сообщение Evanaha »

Здравствуйте, мне муж подарил шиншиллу, чем ее можно кормить, кроме корма? А интернете много написано, но хочется знать точно чтобы не навредить любимице. Спасибо
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Новый жилец

Сообщение порядок »

А у меня подбирашка появился, уже подрос. Черный как уголек, умница. Любит обниматся и сидеть на коленях, урчит как трактор. Надо бы к ветврачу отвезти, да никак не соберусь.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: Новый жилец

Сообщение Туз »

Вот и у меня новый жилец - подобрала котенка. Он только спит и ест. Все прокапала, искупала, уши чистые, пьет козье, есть паштет для котят. Все сам. Черный. Между месяцем и полутора, уверенно встает, бегает (наконец-то), но глаза еще голубые. Назвала Мазутик.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Новый жилец

Сообщение MarinkaL »

И у меня новый жилец ) я стала собаковладелицей😊
Марина
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Новый жилец

Сообщение PhonLady »

А я теперь осваиваю орнитологию--появился у нас волнистый попугай. Забрала птичку у знакомой. Там кошка на него покушалась активно. А попугайчик любопытный и совсем без чувства самосохранения. Он был подобран на улице. Видимо удрал от самых первых хозяев, но потом передумал лететь в теплые края
Фоня баба умная-врать не будет
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Новый жилец

Сообщение Amalia »

Наш временный жилец меня сегодня ведь день возле двери ждал,по словам супруга
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»