Необычные вкусовые пристрастия

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение Красавица »

Застукала своего кота за поеданием белых грибов,варёных.Муж не любит,повытаскивал из тарелки,а кот съел.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение Mashanet »

Оу, а мои животные, в количестве 3 шт. чего только не любят :lol: Кошка на сухом корме сидит, но с огромным удовольствием поедает капусту, при чем нужен ей именно цельный лист, иначе ни как :wow:
Она его берет в лапки, садится и начинает грызть, картина не описуемая :D
У нас в этом году прикол был. Вечером за просмотром ТВ мы уснули, просыпаемся от того, что слышим странные звуки из кухни "хрум, хрум, хрум" :o Муж в шоке, я в тихом ужасе :lol: Набравшись смелости я быстро влетаю в кухню и застукиваю такую картину... Сидит себе моя кошка на столе и мило доедает арбуз :D Морда вся в соке, глаза испуганные (получит за то, что на стол залезла) :lol: Мы конечно посмеялись тогда, теперь иногда в шутку когда зовем ее, кричим не кис-кис, а хрум-хрум, приходит :ROFL:
Собака (такса) чего только не ест (на натуралке). И лимоны, и апельсины, а огурчики соленые ммм... :D
У меня когда спрашивают мол чем собаку кормишь, а в шутку отвечаю что проще спросить что он не ест, хотя такого не было :D У меня как-то кусочек имбиря упал на пол, этот подлетел и сразу побежал прятать, что вы думаете? Он на него гавкал, рычал, но все таки съел :lol: Такое ощущение что я собаку не кормлю вообще и ей приходится кушать то, что попадает :D
Попугай (корелла, девка) ест злаки, из фруктов и овощей перебирает, ест не все, а вот (!) за варенную морковку будет петь и орать :D Что самое интересное, сырую не ест особо, а вот варенную обожает :o
Я могу все! :sigh:
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение Жена сибиряка »

Наш кот Васька - оказался тоже из серии "лучше спросите, чего он не ест". Но особое предпочтение (вплоть до крика "Мииии!!" и стуканья лапой по ноге хозяйки) - выказывает следующим продуктам:
- морковка сырая
- капуста сырая
- огурцы свежие
- ряженка

А так лопает и свеклу, и картошку (в том числе сырую), и горошек консервированный, и грибы. Из готовых блюд - особая любовь к блинам, будет орать, пока не дашь кусочек - тогда усядется на попу, кусочек подхватывает двумя лапами и культурненько так поедает.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Arhitek
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 6:28 pm
Откуда: Россия, город на юге Подмосковья.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение Arhitek »

мой котя вчера зефирину со стала спёрт и покусал
Рождённый ползать летать не может
Аватара пользователя
Arhitek
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 6:28 pm
Откуда: Россия, город на юге Подмосковья.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение Arhitek »

Arhitek писал(а):мой котя вчера зефирину со стала спёрт и покусал
со стола, конечно :D опечаталась
Рождённый ползать летать не может
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение травка »

Кот Вчера просфору съел. Вместе с салфеточкой в которую она была завернута! Муж предложил налить ему святой воды в поилку.
Аватара пользователя
gesha
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 5:27 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение gesha »

моя Маруся иногда кусочек хлеба может съесть(Видно дворовое прошлое вспоминает). мороженое любит,сгущёнку однажды 2 столовые ложки с таким аппетитом съела, но больше не даю(ужасное расстройство желудка было, кошка больше меня перепугалась). молоко не пьёт с детства, молочного не ест. маслины из банки когтем вытащит втихую, но не ест,играет только.
Аватара пользователя
kotomama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:08 pm
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение kotomama »

gesha писал(а):сгущёнку однажды 2 столовые ложки с таким аппетитом съела, но больше не даю(ужасное расстройство желудка было, кошка больше меня перепугалась)
У меня одного из котов при виде сгущенки аж трясти начинает, так он её хочет, вьется вокруг, лапы тянет, громко просит. Два раза я ему дала немного, уплетал так, что аж за ушами скрипело)) Но оба раза закончились рвотой и жидким стулом :( Теперь тоже не даю, но просить он не перестаёт!!!
Дорогу осилит идущий!
Гость

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение Гость »

Мой ротвейлер обожает бананы и блины. Много лет назад у нас был декоративный кролик, который аж дрожал увидев мандарины
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение Лит. »

Кот (старый, вредный и безумно любимый) обожает сырую картошку. Только начинаю нарезать для жарки, прибегает и тычет в меня лапой, чтобы я дала кусочек. Еще очень уважает оливки (именно их, а не маслины) и кукурузу.
А вот собаки, порода охотничья и поэтому готовы съесть все, что удасться добыть. Как-то съели арбуз и огурец, причем украли со стола. И даже корочки не оставили. ЛМ как-то пришлось дома работать, надо было сфотографировать овощи для борща. Нарезали все необходимое, провел фотосессию, ну и ради интереса все продукты были положены на бумаге на пол. Так вот, все было съедено по очереди. Предпочтение было отдано капусте, а вот свекла была съедена последней, причем с явной неохотой, практически давясь, но продукт был уничтожен. Самое примечательное, что даже лук был съеден раньше свеклы :pya:
Когда-нибудь никогда не придет
Dina_iv
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 5:31 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение Dina_iv »

А мой кот очень борщик уважает, и хлеб, только свежий, еще недавно распробовал сало соленое. Суп любит, поэтому у него стоит три миски: сухой корм, вода и суп (или борщ).
Аватара пользователя
Друлинья
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 9:53 am

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение Друлинья »

У меня кошка есть вареные грибы. А раньше была собака - так та вообще обожала... крема для рук! Стоило намазать руки кремом-тут же кидалась слизывать)) Пару раз даже тюбики с кремом утаскивала с комода и разгрызала их :)
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение Лит. »

Друлинья писал(а):А раньше была собака - так та вообще обожала... крема для рук! Стоило намазать руки кремом-тут же кидалась слизывать)) Пару раз даже тюбики с кремом утаскивала с комода и разгрызала их :)
Невозможно ни одну часть тела намазать, чтобы собаки не попробовали все слизать :D
Когда-нибудь никогда не придет
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение GingerL »

У моей свекрухи в 90-е гг. собака тащилась по польской косметике :pya: . Постоянно за помадами оставленными на тумбочке охотилась. А однажды ночью залезла в ящик комода, где хранились сеи деликатесы, вытащила оттуда польский гарнитур. Помните, были 2-3-х ярусные наборы: тени сухие, тени влажные в стиках, помады, румяна, пудра. Так она это добро каким-то образом вскрыла, слизала все-что было недопользовано хозяйкой, а помадами закусила.
Под утро всех в квартире разбудил жалобный скулёж. Когда свекровь продрала глаза, пред нею предстал грустный клоун, который очень сильно хотел пИИИИИИть.

Позже история повторилась с 2-мя коробками конфет с ликером :alk: в новогоднюю ночь. Тогда уже псинка мучилась от похмелья.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Strekoza
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 7:21 am
Откуда: Степная Пальмира

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение Strekoza »

а наша кошка любит орехи (миндаль особенно), семечки, дыню (прикольно вьётся вокруг целой дыни, и так заходит, и этак... и сверху залезет :D ), ириски, "рафаэлло"... ягоды разные (но по чуть-чуть)... много разного необычного))) вспомню ещё - напишу
Успех - дитя настойчивости
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»