Большая трагедия маленького мира

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
LazyTiger
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2018 10:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 323 раза

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение LazyTiger »

Прочла истории ветврача, наверное, в любой клинике таких историй много, однако всё равно сопереживаешь животинкам.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Вераничка »

Бл.... у меня нет слов
Вот что из этого вырастит


phpBB [video]


В микрорайоне Солнечном малолетний хулиган едва не выбросил с балкона четвертого этажа кота. Видео появилось накануне в социальной сети в группе «Наш мкр. Солнечный». На нем видно, что с балкона мальчик (а может и девочка, сложно понять) лет пяти – шести кидает вниз полиэтиленовые пакеты, наполненные водой. Они шумно падают на асфальт.
Автор видео попытался его урезонить. «Сколько раз можно говорить: хватит кидать мешки. Если человек пойдет – упадет на него. Что ты делаешь? Отца увижу – все расскажу» - пригрозил мужчина.
Ребенок скрылся на некоторое время в глубине квартиры, а потом вновь появился – на сей раз с котом в руках. Вытащил его на балконные перила, тут животное извернулось и, видимо, оцарапало обидчика, защищаясь всеми четырьмя лапами. К счастью, кот сумел взобраться назад и не пострадал. А ребенок продолжил свое занятие – кидать с балкона вниз пакеты, наполненные водой.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Daffi »

Хорошо, что народ правильно реагировал. Но кота бы забрать оттуда. В этот раз не вышло, в следующий может получиться. Хотя...может кто из нормальных людей его подобрал бы.
my home is my castle
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Красавица »

Daffi писал(а): Чт июл 11, 2019 10:23 pm Но кота бы забрать оттуда.
Куда забрать? Кому?
Лично мне дополнительный кот не нужен.У меня их трое.И их надо не только кормить,но и лечить.Чуть более полугода назад я потратила на лечение младшего кота 10 очень! не лишних тысяч рублей.А до этого кошку от панлейкопении лечили,тоже не дёшево.Это не какие-то породистые кошки.Обыкновенные дворовые.И приютила я двоих из трёх из жалости.Поэтому: "завела,так отвечай" это не ко мне.Не брала я их,приютила,один бездомный,другую не кому было пристроить.
О чём это я? Всех домой не возьмёшь.Что же реального можно сделать?
Ничего не попишешь.
Sirenaa

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Sirenaa »

Есть же статья за жестокое обращение с животными. По идее, должны привлечь родителей.
Отдельный вопрос что такой маленький ребенок делал на балконе без присмотра. Возможно, он и в квартире находился один. Явно правохранители по ним плачут со всех сторон.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Daffi »

Не поняла. Я конкретно Красавице предлагала кота? 😨 Почитать, так никто никогда котами не занимался, прям открытие Америки. У меня тоже все коты подобранцы и про цены на ветуслуги мне не надо рассказывать. Мне корм РК , консервы и наполнитель ежемесячно обходятся поболе чем 10 000 руб. 😉 Там Британец, думаю хозяев быстро нашел бы.
Я знаю людей, у кого не по одному десятку спасенных в доме живут. И это не сумасшедшие старушки-подбирашки. А вполне успешные и обеспеченные.
В общем, не поняла посыл столь эмоционального спича.
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Daffi »

Конечно же не в месяц 10 тыщ, - примерно - 10 наполнитель, 17 корм, 15 консервы. Всего 42 евро примерно. 3000 руб всего. 😉
my home is my castle
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Красавица »

Daffi писал(а): Пт июл 12, 2019 10:17 amНе поняла. Я конкретно Красавице предлагала кота?

Я спросила кто конкретно должен забрать кота.
Daffi писал(а): Пт июл 12, 2019 10:17 am Там Британец, думаю хозяев быстро нашел бы.

Ага,Британца ,стоившего немалые деньги,так и отдадут.И скажут:"Заберите,заберите,наш ребёнок всё равно его угробит."Это сарказм.
Да,я эмоциональна.
Предложение "надо бы забрать оттуда кота " мне не нравиться.А вот Сирена дело пишет.Звонок в правоохранительные органы по поводу поведения ребёнка это реально.
Ничего не попишешь.
Sirenaa

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Sirenaa »

Не только звонок, а ещё и видео приложить. Думаю, даже на сайт милиции просто видео отправить и уже началось бы разбирательство. Но для начала, я бы конечно, с родителями поговорила и видео показала, возможно этого бы было достаточно.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11801 раз

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Аленка неглупая »

А про то что этот малолетний *** кого-то из прохожих своими *пакетами* искалечить может никому в голову не пришло? Там обязательно нужно в опеку и полицию звонить. И срочно!
Несколько лет назад случай по всем СМИ гремел: подростки выкинули с балкона покрышку. Просто так, дурачились. Погиб мужчина, простой прохожий.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12524 раза
Поблагодарили: 13313 раз

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Волченок »

Прежде всего это явно опасная ситуация для самого ребёнка: открытое окно-балкон и рядом нет никого из родителей.
Аватара пользователя
Бабье лето
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 4:40 pm
Откуда: Южный Урал,56 регион
Благодарил (а): 7171 раз
Поблагодарили: 6651 раз

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Бабье лето »

Дети без присмотра - это всегда плохо, в мои молодые годы я жила в гарнизоне,напротив было общежитие,дети дошкольники! коим то образом забрались на крышу и столкнули оттуда кирпич,в это время шла молодая женщина вешать пеленки и ей попало по голове, убило,остался маленький ребенок.Лично своего ребенка я всегда старалась контролировать и то не уберегла,вышли с ним за хлебом,он отпросился гулять во дворе,оставила ,ему 7 лет было,взрослые мальчишки возле того злополучного общежития разожгли костер,он стоял смотрел,бросили дихлофос в баллончике,взрыв и по ветру в лицо сыну,химический ожог лица,оставила на 10 минут.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение АлёNа »

:offtopic:
Про детей есть целый подфорум
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Daffi »

Красавица писал(а): Пт июл 12, 2019 10:51 am Я спросила кто конкретно должен забрать кота.

Ага,Британца ,стоившего немалые деньги,так и отдадут.И скажут:"Заберите,заберите,наш ребёнок всё равно его угробит."Это сарказм.
Да,я эмоциональна.
Предложение "надо бы забрать оттуда кота " мне не нравиться.А вот Сирена дело пишет.Звонок в правоохранительные органы по поводу поведения ребёнка это реально.

Кота, жизнь которого под угрозой, должны изъять. Кто возьмет? Вопрос сложной в виду разной ситуации не только в странах, но и в городах. У нас изымает полиция, потом-ветклиника- потом приют. А на счет того, что не отдадут породистое животное-не знаю, как у вас, а у нас на раз забирают, и не сильно разбираются, сколько животное стОит и даже кому принадлежит. Заберут и хоть судись потом. Поезд ушел.

Вот только что нашла нашла на сайте города Рига:
Этих котов обнаружили на заброшенном садовом участке, запертыми в старых клетках, накрытых сверху тепличной пленкой. Полиция завела дело на хозяйку животных за содержание животных в неприемлемых условиях. В общей сложности у женщины было 46 породистых котов разного возраста, которым пришлось столкнуться с бесчеловечным отношением, жизнью в тесных клетках и ужасных условиях. Судебное дело длилось почти девять месяцев, и, наконец, завершилось. Коты, которые все это время жили под крышей приюта Улубеле, готовы отправиться по домам к ответственным и любящим хозяевам.
-не просто отобрали, еще и дело завели. А котов сейчас из приюта пристраивают. Все коты-бобтейлы.
И кстати, их не бесплатно раздают (и это правильно)-
Новые хозяева бобтейлов должны быть готовы заплатить приюту 100 евро, так как все животные вакцинированы и ревакцинированы против инфекций и бешенства, избавлены от паразитов и кастрированы или стерилизованы.
За несколько дней зарезервировали почти всех бобтейлов
my home is my castle
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Красавица »

Теперь понятно.Другая страна.У нас такого нет.
Ничего не попишешь.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»