Мои любимые неваки

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Юлёшка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 9:21 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Юлёшка »

Апрелька,
Конечно лучше в питомнике. Если не хотите ходить на выставке и заводить котят тоже не собираетесь, то в питомнике можно купить котенка не в разведение, то есть со всеми породными признаками, но может для разведения не подходящим, обычно они на порядок дешевле.
А родословная нужна если вы будете котят разводить.
Знаю точно что на птичке нельзя ни в коем случае, столько случаев было, инфекции, болезни, жуть.
А в питомнике как правило детки уже привитые от всяких бяк, здоровенькие и с правильным питанием. К тому же приученные к лоточку.
Хотя я свою брала у частной заводчицы, но просто у меня выбора не было, нет у нас питомников с тайцами и сиамами... Попалась очень порядочная и любящая кошек слава Богу!
Аватара пользователя
Светланк@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:34 am
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Светланк@ »

Апрелька, если ты берешь котофея, для разведения или собираешься учавствовать в выставках, тогда родословная необходима. У заводчиков тоже котята с родословной, но там есть и брак...так мы взяли своего перса и он оказался с одним яичком (нас не предупредили) и с больными ушками. Если будете брать у заводчиков, ищите их через знакомых или на выставках. В любом случае, главное - это здоровый котенок!
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся...
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Чу-Чу »

Апрелька, котенка лучше брать в питомнике. Сейчас невака можно купить по цене от 13 до 25 тысяч, в зависимости от шоу класса. Это очень ласковые, умные, и преданные, как собаки, животные. С детьми очень хорошо ладят и с животными тоже. Если брать не выставочное животное, то оно не будет отличаться от сопометников, просто может какие признаки, делающие котенка не ценным в разведении. А потом лучше кота кастрировать и кошку, конечно, тоже, чтобы не страдала от течек. И всем будет хорошо.

Скоро у моих хороших знакомых родятся невачки. Отец - прекрасный и очень перспективный кот Мейсон НЕВАда, молодой еще. Это его первые дети. Мамочка окраса традиционного сиамского - силпойнт, а котята, скорее всего, будут с разрисованной темнокоричневыми полосками мордочкой и лапками. Через полтора месяца ждем прибавления. Если не передумали - в конце лета сможете приехать выбрать красотулю себе.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Чу-Чу писал(а):Скоро у моих хороших знакомых родятся невачки. Отец - прекрасный и очень перспективный кот Мейсон НЕВАда, молодой еще. Это его первые дети. Мамочка окраса традиционного сиамского - силпойнт, а котята, скорее всего, будут с разрисованной темнокоричневыми полосками мордочкой и лапками. Через полтора месяца ждем прибавления. Если не передумали - в конце лета сможете приехать выбрать красотулю себе.
Я бы с удовольствием, но у нас кошке 11 лет, и она никогда в жизни других кошек, а тем более котят не видела.... Полнный пансион у нее за закрытыми дверями. Нам сказали, что если мы принесем хоть какой-нибудь меховой комочек будь то котенок или щенок, она его не примет, может забить или загрызть... Так что, обстоятельства пока не позволяют, но я пока готовлюсь стать приемной мамой маленького пушистого комочка)))) Свою кошку обожаю, поэтому пока ей с нами хорошо, мы очень рады)
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Чу-Чу »

Вот кто у меня сейчас растет!

Между прочим, лучший в помете. Ждет самого любящего хозяина.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Чу-Чу, о! Какой лапочка! С характером или мне кажется?
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ойка »

Чу-Чу, бусечка какая! Это он или она? Чуду еще месяца полтора, да? Сколько стоит комочек счастья?
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Чу-Чу »

Девочки, это кот. Ему еще нету полутора месяцев, просто это крупные кошки. Вот этот комочек счастья будет весить не менее 8 кило.

Взгляд у него правильный, породный, дикий. Но он обожает когда его тискают - расслабляется на ручках, сахар медович просто какой-то.

Родословная вся в чемпионах мира, папашка еврочемпион. Вобщем - крутой малец у нас. Можно на выставки запросто претендовать с такой мордой.

Стоит 25 килограмм рублей. Попроще котенка можно в московских питомниках и подешевле, конечно, найти.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Мои любимые неваки

Сообщение Чу-Чу »

Полюбуйтесь, как вырос котик из прошлого помета. Ему сейчас 11 месяцев. Фото прислали хозяева из Германии. У них там выпал снежок.

Изображение
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Christy
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 11:02 pm
Откуда: Москва

Re: Мои любимые неваки

Сообщение Christy »

вот это красавчик!!! Я сама кошек не люблю, больше - собачница, но тут даже Я прониклась этой породой :)
правда себе взЯть в любом случае не смогу :sad: у менЯ аллергиЯ на котофеев
Больше позитива!
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Мои любимые неваки

Сообщение Чу-Чу »

Christy , невские маскарадные у многих аллергиков не вызывают реакции. у них в слюне нет фермента, который как раз и является аллергеном. Так что реакция бывает у тех, у кого аллергия не на кошек, а на шерсть.


А у нас сегодня радость. В нашем питомнике родилось аж семь невачков! Моя кошка в очередной раз стала бабушкой! А я поеду к хозяевам и счастливой мамочке определять окрасы и пол деток дней через десять.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мои любимые неваки

Сообщение Ойка »

Чу-Чу писал(а):Christy , невские маскарадные у многих аллергиков не вызывают реакции. у них в слюне нет фермента, который как раз и является аллергеном. Так что реакция бывает у тех, у кого аллергия не на кошек, а на шерсть.
А у нас сегодня радость. В нашем питомнике родилось аж семь невачков! Моя кошка в очередной раз стала бабушкой! А я поеду к хозяевам и счастливой мамочке определять окрасы и пол деток дней через десять.

Не забудь потом фото малышей показать!
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Светланк@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:34 am
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мои любимые неваки

Сообщение Светланк@ »

Какие красавцы!!!
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся...
kessyleeagain
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 9:02 am

Re: Мои любимые неваки

Сообщение kessyleeagain »

какие красивые кошечки :bis:
Аватара пользователя
Юстина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 11:25 pm
Откуда: Украина, Харьков

Re: Мои любимые неваки

Сообщение Юстина »

Чу-Чу, я на этом форуме два года, а в эту темку как-то и не заглядывала, а тут оказывается знакомая мордочка - Исса НЕВАда :D ! Очень приятно что люди не только кошек любят, но и летают по-флаевски :D !

У меня тоже невская маскарадная - Герда Blue Lynx, ей 5 месяцев, хочу похвастаться так как мы её очень любим!

Изображение
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»