Мои любимые неваки

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Мои любимые неваки

Сообщение Чу-Чу »

хочу показать тут моих любимых кошек породы Невская Маскарадная.
Для начала фотку котенки.

Изображение
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Чу-Чу »

Изображение

Фотография моей обожаемой кошки, мамочки семи прелестных малышей.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
rosovyislon
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 1:21 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение rosovyislon »

У меня тоже невак. Зверюга страшная. Никак не получается его воспитать. Такой своенравный, с таким крутым норовом кот, что иногда аж страшно. Скажите, это у них по породе такой характер положен, или мне такой крендель попался? Он у нас почти год, так за этот год я ни одной ночи спокойно не спала. Он ест по три раза за ночь, а часов в 4-5 совсем просыпается и поднимает меня, потому что одному ему скучно утро коротать. Злится по любому поводу. Если я его ругаю, например строго говорю, что нельзя лежать на кухонном столе, или еще за что-то ругаю, он сразу уши прижимает, начинает головой мотать из стороны в строну и идет на меня, всем своим видом показывая, что сейчас бросится и загрызет. Я пока только два способа с ним справится придумала:утром, если я хочу спать, а он меня будит, я засовываю его под одеяло, кладу набок, на попу ему кладу свою ногу, а передние лапы держу рукой, чтобы он вырваться не мог. Когда он начинает издавать такие злобные гортанные звуки, я его отпускаю. Тогда он ложится на подоконник и спит еще пару часов. А еще если он на меня злится, я переворачиваю его на спину, кладу к себе на колени, передние лапы держу в одной руке, а голову сзади держу другой. Он злится, но сделать ничего не может. Потом я его закрываю в комнате, и когда выпускаю оттуда, он как шелковый становится.
А как Вы воспитываете своих неваков. Может, вы знаете способ, как приучить кота спать по ночам, а не есть и не беситься?
Слона нужно есть по частям:)))))))))
Аватара пользователя
Юлёшка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 9:21 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Юлёшка »

rosovyislon,
Ты не сказала кастрированный он или нет. Если нет- то у меня два предложения:
- кастрировать, после этой процедуры коты становятся намного ласковее.
- когда сильно достает мне помогает вот такой способ: намочить лапки водой. Он будет долго мыться, пока намоется- устанет и заснет. :lol: :lol:
А вообще нет, неваки очень нежные и спокойные, видать гормоны бурлят вовсю у парня. :D
Последний раз редактировалось Юлёшка Вс май 25, 2008 11:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Окрас лично мне чем-то напоминает сиамскую - у них есть что-то общее? У всех ли кошек Невской Маскарадной породы голубые глаза?
Аватара пользователя
Юлёшка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 9:21 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Юлёшка »

Апрелька,
Это и есть "сиамский окрас", если точнее, то колор- пойнт, то есть прокрашенные конечности, хвост и мордочка с ушками при светлом корпусе. Сейчас такого окраса можно встретить многие породы, даже британы бывают колорные. При таком окрасе голубые глаза ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, так как насколько я знаю это сцепленный ген, то есть колорный окрас идет в комплекте с голубыми глазами.
А неваки изначально- это метисы наших русских сибирячков и сиамов или тайцев. Относятся к сибирской породе, оочень красивые, нежные и умные животные. Довольно крупные, с хорошим здоровьем.
Аватара пользователя
Юлёшка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 9:21 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Юлёшка »

Чу-Чу,
Котейки ооочень красивые, просто картинки!!!
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Я вообще очень хочу сиамку, но некоторые из них весьма агрессивны. А как с этим у невак? И как они ладят с собаками, если появляются в доме одновременно будучи котенком и щенком (котенок планируется на несколько месяцев постарше, порода желаемой собаки - шарпей)?
Аватара пользователя
Юлёшка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 9:21 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Юлёшка »

Апрелька,
Миф об агрессивности сиамов ( если ты о старотипных, они сейчас называются тайцами, а сиамы- более экстремальный вид, удлиненные с большими ушами) - это все-таки МИФ.
Знаю много заводчиков этих прекрасных животных- характер просто шикарный. В три месяца при игре ПЕРЕСТАЮТ выпускать когти, играют мягкими лапками даже когда их тягают дети! Невероятно умные кошки, считаются породой- интелектуалом. Никакой агрессии нет и в помине, ооочень мурчательно- общительные!
Разве такое чудо может быть агрессивным? :D Это тайка.
http://i012.radikal.ru/0805/e4/1fc177c0d77d.jpg
Но с невачками довольно разные характеры. Неваки как и сибиряки спокойно- нежные животные, кошки отличные мамочки своим котяткам. Тайцы- очень энергичные существа с восточной тонкой психикой, по характеру даже больше похожи на собак, а не кошек. Прекрасные друзья собакам, обычно если в доме живут кошки разных пород и собака, с собакой самые тесные отношения именно у тайцев, как и с детьми и хозяевами.
А еще они очень верные, вот! :D
Но и невак с собакой ругаться не будет, особенно если первым завести котенка.


Moderatorial: Размер фотографии по большей стороне не должен превышать 400 px. Пользуйтесь функцией добавления вложения
Аватара пользователя
Светланк@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:34 am
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Светланк@ »

Апрелька, у меня сиамская кошка 2 года + маленький ребенок 4 годика, доча таскает кошку как только может. Ни одной царапины на руках ни у нее, ни у кого из домашних. Очень ласковая киска. Встречает, провожает когда уходишь из дома. Правда они вреднючие в том плане, что если ее обидишь она может напакостить специально! Так что с ними считаться надо как с членами семьи полноправными. Буквально сегодня расскажу...купили ей наполнитель другой, не оценила...пока не поменяли, гордо писала рядом с горшком. Вот такая .... личность! :)
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся...
Аватара пользователя
Юлёшка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 9:21 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Юлёшка »

Светланк@,
А у тебя именно сиамская или тайская? Покажи ЛИЧНОСТЬ... :oops: Люблю я этих личностей, жуть. Или ты показывала в соседней темке?
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Я просто безумно хочу сиамку за их восточность, и за активность, я сама очень активная и кошку с собакой хочу подобрать с тем же темпераментом. Вообще у многих встречала именно добродушных сиамов, но у моего брата сиамка какая-то очень сухая по виду и очень злобная. Полагаю, что с характером проблем не будет. А насколько сильна аллергенность сиамок и невак? Кто больше линяет? У моего МЧ в детстве была аллергия на кошек, но потом ее вылечили кошками же, но на всякий случай лучше узнать заранее.
Аватара пользователя
Светланк@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:34 am
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Светланк@ »

Юлёшка, у меня сиамка. Если ты мне подскажешь, как фотку выложить, я похвалюсь ;-)

Апрелька, да...они оооочень активные. Я когда в родительском доме жила, у нас кот персидский был. Такой валенок :)
А сдесь неугомонное создание! Насчет аллергии на невак, не знаю, а сиамы не так аллергенны, как динношерстные кошки, у них нет подшерстка (это я передачу смотрела) и линяют они незаметно. Так...пара волосинок. Ну а чтоб совсем аллергии избежать, тебе надо лысенького котофейку заводить ;-)
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся...
Аватара пользователя
Юлёшка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 9:21 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Юлёшка »

Апрелька,
Насчет аллергенов... Сибиряки, они же неваки считаются уникальными животными в первую очередь из-за своей шерсти. На нее как правило нет аллергии, несмотря на то что они довольно пушистые. То ли у нее состав другой, я не помню, но у меня на мою сибирячку аллергии нет совсем, ну правда и на тайку нет аллергии. А вот на третью мою, простую дворняжечку- есть.
Насчет тайцев- сиамов незнаю, может у меня конкретно на мою нет аллергии , а может порода тоже не аллергенная...
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Интересная информация. Ну в любом случае выбирать будем вместе. Кстати где лучше брать - в питомнике с родословной или у частных заводчиков? Деньги значения не имеют.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»