Шалости наших любимцев

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Skalyarka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:59 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Skalyarka »

Какие классные мультики! )))
Аватара пользователя
matrioshka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:08 pm
Откуда: Молдова, Кишинёв
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение matrioshka »

Мне тоже очень нравятся эти зарисовочки. Очень точно подмечено поведение кошачье. Каждый кошатник узнаёт какую-нибудь ситуацию, а то и не одну.
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Ksyuta »

С удовольствием прочитала темку, есть и у меня пять копеек в эту копилку...
Я как-то очень торопилась и , в поисках какой-то мелочи вытряхнула содержимое сумочки на кровать, там же сидел и мой котяра Кеша. Ему тогда было года три, но был он уже очень большой, и не худенький. А свою толстую попу использовал в качестве кресла, т. е. он сидел на попе как в кресле, с прямой спиной, не опираясь на стену. Так он и тогда сидел. Нашла я какую-то бумажку, убежала к телефону, возвращаюсь и вижу: Кеша наклонил морду к кучке барахла, которое я из сумки вытряхнула, и нюхает сигарету (из пачки одна сигарета высунулась где-то на треть). Потом берет ее зубами и вытаскивает из пачки, поворачивает морду ко мне!!!!! Вы бы видели этого здорового, вальяжно сидящего в "кресле" кота с сигаретой в зубах!!!! Я было рванула за фотоаппаратом, но он меня не дождался...
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение АлёNа »

Бензопила писал(а):стала искать Мурлю для лечения. Фантастика, но кота нет НИГДЕ :o ! Обыскала кучу всяких потайных пряталок, так и не нашла.
Я как-то тоже кота обыскалась. Встаю утром - нет кота. Спрашиваю ЛМа: "Видел?" - "Нет, наверное под диваном или за креслом". ЛМ на работу, а я вначале без внимания - нет и нет. Проходит полдня - кот не показывается. Я забеспокоилась, начала методично квартиру обшаривать - нету! Тут ещё ЛМ утром обнаружил, что мы накануне вечером забыли входную дверь на ключ закрыть, так я аж подумала, что кот мог передними лапами на дверную ручку нажать, дверь случайно открыть и в пылу любопытства в подъезд проскользнуть (ибо где ему ещё в однушке спрятаться - я всё тщательно несколько раз облазила). Кот шотландец: крупнее обычных среднестатистических котов, туловище длинное и на задних лапах прекрасно стоит, аки сурикат - фиг его знает, мож додумался :D А в подъезде кто-то спугнул, он забыл, где квартира и метнулся на выход... В общем, в панике-слезах-соплях звоню мужу, рассказываю ситуацию, он приезжает с работы (не близко, однако!), мы опрашиваем соседей, печатаем объявления, идём их по окрестностям расклеивать, берём ключи от подвалов (перед этим пришлось ждать с дачи старшую по подъезду, у которой ключ), лазим по подвалу нашего дома, заглядываем в подвалы соседних домов... Короче вечер уже, а кота так и нет, тем более, мы и домой туда-сюда бегали. Единственно - ЛМ заметил, что он утром корм коту насыпал плавной горкой, а тут вроде как ямочкой стал... Но кота не видно!

Приходим мы домой уже окончательно в 10 вечера, а кот, сцуко, как ни в чём не бывало на кресле лежит :twisted: Мы рады, конечно, что он дома оказался, но возникает вопрос: Хде он был??! ЛМ обсмотрел квартиру ещё раз и понял, в чём прикол: в душевой кабине сбоку внизу есть отверстие, через которое трубы водопровода и канализации проходят. Размер отверстия только трубы предусматривает, но коту оказалось и этого достаточно. Причём узреть его невозможно, только если открутить фронтальную панель поддона (чего я сама сделать бы не смогла, да мне и в голову не пришло, что туда залезть можно).

Кот на тот момент у нас только дня 3-4 как появился, к нам не привык = не доверял, вот и нашёл себе, видать, укромную резиденцию, дабы поспать спокойно :lol: На следующее утро ЛМ "вход" скомканными газетами забил, но кот их вытащил и опять на целый день туда залез. Пришлось загородить 5-литровой бутылью с содержимым: прям на трубы её поставили и бельевой корзиной прижали - этого кот уже не осилил и пришлось ему на "открытом пространстве" спать, убедился, что мы для него безопасны :lol:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение ValaAprel »

Пришла в гости тетка мужа, по пути к нам купила своей кошке корм на развес. Имела неосторожность оставить сумку открытой. Кот, видно, учуял. Пакет вскрыл, корм подъел. (В миске мясо, но его мы не желаем) Хорошо, что родственница с юмором, да и кошатница. До этого в мародерстве сумок замечен не был, правда, никто с кормами не приходил.
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Tatyanuska »

у нас кошка так частенько пакеты вскрывает, я все думала что где-то порвала, а потом муж заметил, она подходит, легонько когтем дергает, пакет ровной полосой рвется, а кошка счастлива.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12223 раза
Поблагодарили: 11371 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Lusinka »

Мой котик сегодня ночью что то попутал. Спит он частенько возле моей головы. Слышу, вылизываться начал. Потом, чувствую - и моим волосам достается. Да еще и зубами щелкает- блох , видимо , ищет. Хотя у самого их нет (у меня тоже нет:)) ) , обрабатываем регулярно, и кот домашний.
Оказывается,летать–это просто!
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение oksi-yar »

У меня Лиса самостоятельная кошка: нет в миске еды - возьмем сами. Корм лежит в отдельном ящичке, ящик висит на стене. Лис залезает на ящик, лапой открывает дверцу, открывает крышку банки с кормом, поддевает по гранулке и в рот отправляет. Наелась, шкафчик закрыла и пошла по своим делам.
Когда болею и не готовлю себе - Лис и Соня мне свою еду приносят. На подушку складывают и ждут, когда поем.
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Ksyuta »

oksi-yar писал(а): Сб окт 21, 2017 4:46 pm Когда болею и не готовлю себе - Лис и Соня мне свою еду приносят. На подушку складывают и ждут, когда поем.
Как трогательно!
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение oksi-yar »

Ksyuta, как говорит моя мама, кошандры понимают, что если со мной что-то случится, они не переживут.Обе харАктерные. Однолюбки. Хулиганки. Любимки.
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение oksi-yar »

Когда у меня Лис жила первый год, поехали в деревню. Там Муся, мамина кошка: трехшерстка с преобладанием белого. А Лиса - брюнетка с вкраплениями белого. Сидят они напротив друг друга и намываются. Мама возьми и пошути: "Муся беляночка, а ты, Лиса, цыганка - сколько не умывайся, добела не отмоешься". Мы посмеялись и забыли. Но не забыла Лиса. Вечер, пора ложиться спать. Лисы нигде нет. Я с фонариком облазила весь двор, оббегала весь участок- нет кошки. Дома все Лискины укромные уголки проверила - нет ее. Мама меня отпаивает валерьянкой, потому что аж трясет - никогда такого не было. А эта хулиганка пролезла в шкаф, улеглась на наволочки сзади полки, перед ней - стопка простыней, ее и не видно. Лежит, слушает, как мы бегаем и ищем и злорадствует. После этого мы так не шутили.
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение oksi-yar »

Опять про Лис))) Когда эта брюнетка-конфетка жила еще у меня на передержке, принесла ее куратор котенка, отловленного в подвале. Лис удивилась. Когда мелочь от страха перед большой важной кошкой написала в углу, Лис демонстративно заскребла, подошла к лотку и сделала свои дела туда. Потом муркнула что-то мелкой и та потрусила к лотку - больше проблем не было.Ночью Алиска (так мы назвали котенка)начала пищать. Лис прихватила малышку за шкирку, притащила ко мне на кровать, уложила между мной и собой и придавила лапой, чтоб не вырвалась. Лиска в принципе других кошачьих не любит, зато они ее обожают. Алиска не отходила от главкоши ни на шаг.Лис вошла в азарт (как кошка, живущая у учительницы и перенявшая методику обучения и воспитания) и устроила мелкой "курс молодого бойца": бег с препятствиями, прыжки в высоту и в длину, маскировка, охота, добыча еды, устрашение противника. Любимая пакость у них была - таскать мое нижнее белье и прятать. При всем при этом Алиска выросла невероятно ласковой кошкой. Её потом моя коллега взяла своим родителям в деревню - те не нарадуются: и умница, и красавица.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12446 раз
Поблагодарили: 6175 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Вераничка »

Прихожу вчера домой и на пороге спальни вижу чёрный клок. Решила сразу что опять рыжая бестия Лизка драла на пятаки нашего интеллигента чёрного перса Тёму. Нагнулась подобрать, а это не шерсть. И тут боковым зрением вижу тельце синички. Опять наша охотница замучала очередную птичку. У нас 5 этаж, если что. Ловит она птичек, которые имели неосторожность сесть на открытую на ночь форточку и которую я, к огромному моему сожалению, вечно забываю закрывать. Считать трофеи я перестала год с лишним назад, сбившись толи на 11, то ли на 12 жертве.
А сегодняшнее утро началось с успешного спасения очередной глупой синицы, банда загнала её за швейную машинку, оттуда пришлось выгонять на простор, а потом уже в открытое окно
Кстати первой добычей нашей рыжей бестии была летучая мышь (пойманные мухи конечно не считаются). Охотница умудрилась поймать её в полёте мимо нашего окна, странно как она сама не ушла в полёт. Потом Лизка принёсла дичь на порог спальни, у неё там любимое место пыток (она туда и пойманых мух приносила во рту, выплевывала и домучивала в охоте, лапой заставляя ползать) ну вот и летучую мышь она так же принесла и выплюнула, та естественно взлетела и стала настраивать круги по квартире, аза ней два охотника, прыжки под потолок. Я в ужасе, ну не очень я люблю летучих мышей, прижимаясь к полу, стала открывать все, что открывается, в надежде что мышь вылетит и одновременно молясь, чтоб в след за Рейне вылетели охотники. Ну в общем мне повезло, мышь улетела, хвосты остались дома в печали, охота сорвалась.
А самая любимая у нас дичь -это ночные мотыльки, которые залетают летом на свет, кош аж подвавают от азарта
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12446 раз
Поблагодарили: 6175 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Вераничка »

Опечатки :) "чтоб в след за ней не вылетели"
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение АлёNа »

Вераничка писал(а): Вт окт 24, 2017 10:12 pm Кстати первой добычей нашей рыжей бестии была летучая мышь (пойманные мухи конечно не считаются). Охотница умудрилась поймать её в полёте мимо нашего окна, странно как она сама не ушла в полёт.
У моей одноклассницы была сиамская кошка, которая регулярно вот так ловила летучих мышей с окна 3 этажа.
Аморальная поддержка
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»