Шалости наших любимцев

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ойка »

Olgerd, боюсь, с фольгой фокус не пройдет - ей очень нравится хруст пакетов...А он по-моему, не сильно отличается от хрута фольги. Да и внутрь горшков она сильно не лазит - они небольшие - и обгрызает листики, стоя рядом...
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Мэй »

Мой кошак - ворюга, как и все они :wink: Но мой достиг в этом деле небывалых высот!
Недавно родители написали: когда они ужинают, Симка сидел вместе с ними за столом на своем стуле. Но его со стола не кормят - он на строгой диете. Мама поела и ушла, а папа еще кушал. Симка продолжал сидеть. Потом эта кошатина вышла из-за стола и пошла в туалет. Сделав дела, он стал мыться в прихожей, а папа начал убирать за ним. Симке хватило ума и скорости стащить за это время со стола кусок ветчины. Но съесть его он, правда, не успел - отняли. Нам не жалко - но просто ему совсем нельзя :sad: Папа считает, что это был продуманный Симкой ход, так сказать, спланированная провокация :P
Но это еще что - венцом его карьеры был следующий случай...
Как-то ждали мы гостей, был накрыт стол (ну еще бы! :P ) - накрыт по-русски: когда месте свободного на столе нет, чтобы лишнюю рюмку поставить :wink: Причем по периметру - высокие бокалы, стаканы и бутылки :alk: :P А в центре стола стояло блюдо бутербродов с красной рыбой. Все было тихо, никто ничего не заметил... Вот только когда гости пришли садиться за стол, на половине бутербродов не оказалось рыбы :wow: :P Все остальное стояло неприкосновенно, никаких следов, ничего не опрокинуто - ну там реально было лапу некуда поставить! :P Как будто на вертолете прилетел :P
Такой вот он загадочный зверек :wink: Наш Альхен :P
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

А мы сегодня размусорили один шкаф в прихожей и заодно достали оттуда елку. Я ее отнесла в гостиную (а она, елка, из двух частей и еще не собрана). Так вот мелкая кошь вынесла бОльшую часть елки на середину комнаты. Мы посмеялись, что она начала готовиться к новому году и наряжала елку!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Shinshill@
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 11:37 pm

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Shinshill@ »

Мамин маленький той (вес 1.5 кг) как то умудрился достать 5 кг куль с рисом и растащить по всем комнатам. Все ничего, но для этого этому маленькому гаденышу нужно было по ступенькам наверх его тащить! До сих пор гадаем как ему это удалось! Вообще к приходу родителей мелочь готовится очень тщательно...в прихожую выносится весь скарб добытый за день (носки, трусы, игрушки штук 30, стельки, тапки, даже как то притащила ружье в чехле которое отец не поставил в сейф после охоты) Откуда только там сила берется?!
Ну а мои кошка и собака, в принципе как у всех....по мелочам. Коша иногда грызет провода от мобилки и инета, а собака также как и у мамы выносит в прихожку все что может унести. И самое главное, как только я переступаю порог. они хором должны бежать к миске, отпихивая друг друга. И есть, есть, есть. :box:
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Ойка »

А наша кошка - 5 месяцев от роду - встретив хозяев в прихожей, кубарем спешит к своей когтеточке и активно ее рвет - вот, мол, какая я прилежная и послушная. "Знать не знаю, кто превратил новые белые занавести в сплошную затяжку и оставил шрамы на новых обоях...Так и скажите квартирной хозяйке"
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Ната_Лия
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:59 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Ната_Лия »

Появилась у нас кошка несколько необычным способом.. Наша квартира на первом этаже, форточка почти всегда открыта.

Сидим мы под вечер все семьей перед ТВ, слышим на кухне: БУ-У-УМ! Притихли, ждем продолжения. Вскоре появляется кошка. Черррная!!! Как ни в чем не бывало уселась и стала приводить себя в порядок. Видно, что домашняя, но ошейника от блох нет.Сидим, ждем продолжения. Она почистилась, внимательно на нас всех посмотрела и - ко мне. Я начала с ней разговаривать: чья ты киса? и кто ж такую красавицу отпустил? и голодная ты, наверное? и т.п. А она отвечает!!! Какими-то отрывистыми звуками, похожими на кваканье, но с жалостливой интонацией.Семья притихла окончательно - само-собой ждут продолжения. Кошка прыгнула мне на колени, помуркала немного для порядка, спрыгнула и пошла в сторону кухни, на меня поглядывая и помяукивая слегка. А там, посреди кухни - КОТЕНОК, крошечный и тоже абсолютно черный. На мой вопль семья откликнулась моментально, прибежали, котенка обустроили. Кошка еще несколько раз приходила, а потом исчезла. Котенок вырос в красивую кошечку. Проказница она еще та! Но об этом в следующий раз.
Я не ведьма, но метла за углом припаркована.
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Ойка »

Ната_Лия писал(а):Появилась у нас кошка несколько необычным способом.. Наша квартира на первом этаже, форточка почти всегда открыта.

Сидим мы под вечер все семьей перед ТВ, слышим на кухне: БУ-У-УМ! Притихли, ждем продолжения. Вскоре появляется кошка. Черррная!!! Как ни в чем не бывало уселась и стала приводить себя в порядок. Видно, что домашняя, но ошейника от блох нет.Сидим, ждем продолжения. Она почистилась, внимательно на нас всех посмотрела и - ко мне. Я начала с ней разговаривать: чья ты киса? и кто ж такую красавицу отпустил? и голодная ты, наверное? и т.п. А она отвечает!!! Какими-то отрывистыми звуками, похожими на кваканье, но с жалостливой интонацией.Семья притихла окончательно - само-собой ждут продолжения. Кошка прыгнула мне на колени, помуркала немного для порядка, спрыгнула и пошла в сторону кухни, на меня поглядывая и помяукивая слегка. А там, посреди кухни - КОТЕНОК, крошечный и тоже абсолютно черный. На мой вопль семья откликнулась моментально, прибежали, котенка обустроили. Кошка еще несколько раз приходила, а потом исчезла. Котенок вырос в красивую кошечку. Проказница она еще та! Но об этом в следующий раз.
Просто сказочная у вас история!
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Ната_Лия
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:59 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Ната_Лия »

Ойка, к счастью наша Багира не сказочный персонаж, а очень даже реальный.

Капризная, привередливая, своенравная проказница и... всеобщая любимица. Решила ее на сухой корм перевести, до этого натуралкой была, но экономический кризис вот и ее коснулся - выгоднее сухой корм покупать. Тащу пакет и думаю: а вдруг откажется? Что я с этим добром делать буду?

Пришла.Котейка, как всегда, встречает у двери. Быстренько на кухню обе - посмотреть, что будет: она -что это я такое с новым запахом принесла, я - будет ли котя трескать вот ЭТО. Насыпала корм, кошка лапой поддела одну штучку и давай ее по кухне гонять. Хоккей, блин, устроила. Все, думаю, фенита ля комедия - обзванивай подруг, узнавай, кого кормом облагоденствовать. Пошла в прихожую шубу снять, я то от нетерпения только сапоги и скинула. Потом руки вымыла. Захожу не кухню, сидит Багира, последние кусочки уминает. Все, проблема с кормом решена!
Я не ведьма, но метла за углом припаркована.
Аватара пользователя
Тонька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:49 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Тонька »

О, у нас Боря вообще мастер...
То утром у меня во рту зубы ловит своей лапой. То спасает от клубка шерсти подругу, когда она вяжет. Спит, кстати, когда никого нет, тоже часто в шкафу. Я ему там постелила на дне матрас, чтобы мягче. Он туда уходит, если на улице петарды или собаки.

Из его главных орудий борьбы с человечеством - принудительный прогул. Я собираюсь уходить на работу, оделась, накрасилась... решила прилечь на две секунды. Моментально кот, даже если бы на другом конце квартиры, прилетает, и с курлыканьем и горловыми пениями своей 9,5-килограммовой тушей ложится поверх меня во всю длину. Все. Дальше шансов выбраться из объятий нет :D
Очень счастлива, когда Дома!
Аватара пользователя
Aksel
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 10:24 am
Откуда: Тверская область

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Aksel »

Наша мелкая (теперь уже большая, но все равно ее так по привычке зовем) кошатина ест исключительно с лапы. Т.е. цепляет кусочек еды когтем, и с него уже ест. Как все нормальные звери - непосредственно из миски - при мне всего раза два за полгода ела.
Ну, естественно, коробки и книги украшаются "фестонами", в основном по углам, а наполнитель в лотке сгребается в курганы.
ах да, еще по утрам нас будит не мявом и не прыжками. Толкается передними лапами (без когтей) в плечо, совсем как человек, который будит кого-то :)
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Катёна
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 7:28 am

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Катёна »

Здравствуйте всем!!! Пока читала ваши сообщения, насмеялась :lol: , но когда это происходит с тобой, что-то не очень смешно))), особенно когда приходишь с работы домой, а у тебя на полу вся погрызанная косметика: карандаши, пудра, тени и даже тушь умудрился открыть и порисовать на линолеуме новом :wow: . У меня спаниелю 8 месяцев, вроде уже взрослый и все-равно такой проказник :sad: .Ладно, косметику с трюмо всю пришлось переложить, но недавно добрался и до ванны, стащил все крема, дезодоранты и тоже их погрыз, оторвал этикетки, разтерзал, и по всей квартире разбросал. Ну про то что он добрался до туалета уже молчу, не буду в подробностях.... :lol: . По столу кухонному лазает как будто так должно быть, может даже там посидеть 8) . Ругаем... :boxing: , не помогает... :cry:
А к еде как неравнодушен :apl: , будет есть, сколько дадут, правда, проверяли :oops: ...Даже среди ночи встаешь в туалет :oops: ,так он бежит на кухню как пуля, думает я только ради этого встала :lol: :lol: :lol:
Когда приходим с мужем вместе домой, спорим (шутя) кто из нас первый домой будет заходить, принимать атаку :lol: , потому что разуваться невозможно, поводок одеть тоже, он прыгает, царапается, рвет колготки, вообщем.... :bubu:
Каждый день все изменяется к лучшему...
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Homa »

А мой пес съел... СТЕНУ!!! Честно и качественно сгрыз с нее штукатурку до бетона.... :wow:

Кальция может не хватало :?

Так и стоит у нас арка с объеденой стеной... Все руки не доходят залатать... А вдруг он свежую штукатурку жевать станет :cry:

Мелочь пузатая-стеножорка :lol:
Аватара пользователя
Светляк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:39 am
Откуда: Москва, СВАО.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Светляк »

Катёна, а собаку дрессировали? Команды знает, выполняет? А то некоторые хозяева и не утруждают себя таким, "ой, ну это же сладкая морда, чего ее мучить дрессурой, да и вообще он не бойцовый, а диванный, нам ни к чему".
Как вариант от погромов (а чаще всего они учиняются от скуки) - клетка с "погрызушками", игрушками и вкусняшками. Ничего садистского в ней нет.
А еда у спаников вообще "национальная" болезнь, все метут :) Особенно с хозяйского стола ).
И по поводу бурной радости при встрече: я отучила прыгать (и драть когтями одежду) "приёмного" пса с помощью замещающих команд "Сидеть" или "Место". Еще помогает не обращать внимание на беснующуюся собаку, и хвалить/здороваться/ласкать только после того как она успокоится.
Только в полётах живут самолёты (с)
Катёна
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 7:28 am

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Катёна »

Обучали конечно и сидеть он знает и место, ко мне, нельзя, ест только по команде можно, игрушек у него тоже много...:|
Каждый день все изменяется к лучшему...
Аватара пользователя
Лилия К
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 11:08 am
Откуда: РБ, г.Октябрьский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Лилия К »

А у меня попугай ведет себя последние полгода очень странно. собирает семечки в одну кучу,но не ест,а овес в другую.С чем это связано не пойму :lol: .Все убирешь на следующий день такая же история....запасы что ли..
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»