Шалости наших любимцев

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Nefertari, а еще бывает ночной секс с дикими воплями! И желательно прямо на хозяйской постели (когда мы там)...
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Сообщение Eos »

Когда мой старый пес был еще маленьким, то порывался грызть ножки стульев, хотя игрушек у него было.... стул-то вкуснее:)
Стулья спас спиртовой раствор левомицетина - антибиотик такой, в аптеке стоит копейки. Фишка в том, что он жутко горький, а слизать его нереально - он в воде почти не растворяется. И бесцветный. То есть один раз помазал - и довольно долго спишь спокойно. И вреда никакого - он не из особо сильных. Когда-то мне порекомендовала его участковая врач-педиатр: мой сын увлеченнейше сосал большой палец (а пустышку не хотел), горчицы и прочие бытовые штуки не помогали. Левомицетин сработал очень быстро - дня за 2-3.
Многим моим друзьям - обладателям грызливых кошек и собак - это снадобье помогло.
Да, я барыня!
Гость

Сообщение Гость »

Olgerd Все не так безнадежно. В зоомагазине продается спецсредство, его брызгаешь, и кот больше туда не гадит. Но для большего эффекта можно положить туда разрезанную упаковку от молочного продукта (молоко, кефир что он обычно пьет). Коты, кошки не гадят там где едят. У меня когда-то был кот. Ооочень любил гадить под журнальный столик. Применила пару дней, и он забыл, про это место и ему стало больше нравиться ходить в латок. А мы со спокойной совестью, не боясь сюрпризов, оставляли под этим столиком газеты и журналы. :wink:
А вообще может ему не нравиться наполнитель??? Или латок маленький???
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Иришкин, не, наполнитель нам очень даже нравится! Справит свои дела за минутку, а потом самозабвенно роется в нем минут 15. Скульптурные композиции там строит. Киса вот у меня более спокойно к этому делу относится, а Котя просто крот какой-то... А вот пальма видать ему чем-то очень сильно приглянулась. Ну развлекуха у нас наверно такая! :D
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

У нас раньше жила крольчиха... Провода грызла с завидной регулярностью и удовольствием. Причем все. Причем не перегрызала, а обгладывала изоляцию :). Особенно нравился провод от модема... его на мелкие-мелкие кусочки шинковала :).
Самый финиш был, когда сидим всей семьей в зале, смотрим ТВ, кролик подбегает к розетке, выдергивает из нее удлинитель, в который ТВ включен (ТВ есссно гаснет) и начинает самозабвенно хрупать :).
А еще обои по всей квартире были ажурно обглоданы на высоту кролика, вставшего на задние лапы. А если при откусывании куска обой за него еще и дернуть :aaa: . Вобщем микро-ремонт у нас проводился перед каждыми праздниками...:)
Хорошая зверюга была :).
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Гость

Сообщение Гость »

Привет всем. Я живу на первом этаже, в 5 этаже и у меня есть подвал на кухне.
Вчера говорю с подругой по телефону и вдруг слышу жалобный писк, думала это телевизор (мало ли реклама или что-нибудь еще). Выключила телек, а писк не проходит. Открываю подвал :wow: , а там (опять) маленький пушистик (котенок) месяца 1,5 от роду. Я его из подвала вытащила в руках держу, а мой кот на руках у брата. Кот увидел мелкого чуть не разодрал. Вот такой пагранхишник :P . А собаку в подъезде только услышит сразу в дальнюю комнату бежит. :aaa:

Вот такие сурпрызы :lol: :P
Котята ни кому не нужны?????????????? :P :P :P
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

У нас вчера очередной "секс-прикол" был. Вася мой только слез со своей любимой мягкой игрушки, довольный весь такой. :D И тут смотрит: о-па! Кошка мимо идет! У него аж глаза загорелись... Ну и поскакали они. Как два коня. А потом вопли дикие! Нет, соседи точно на меня в Гринпис заявят после такого ора, скажут, что я тут животных мучаю. А это еще вопрос кто кого...
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Verik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 3:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Verik »

Когда мои коты хотят есть, они приходят в комнату, где в данный момент я нахожусь и начинают демонстративно драться.

Olgerd, коты на опунции сначала ободрали почти все "уши", а сейчас пытаются доесть оставшееся.
Аватара пользователя
Verik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 3:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Verik »

Еще у одного моего кота есть блажь, хотя бы раз в день залезть в ванную и просто посидеть там. Загадка, что ему в этом нравится.
В основном коты не любят, когда кто-либо видит как они ходят в туалет. Мои же, ждут, когда я иду, пардон, в туалет, заходят следом и, как "почетный караул" садятся с двух сторон от меня справлять свою нужду.
Мы с ЛМ уже вообще перестали их стесняться, иначе с ними не выживишь. Раньше с мужем во время интима закрывали спальню, но эти кошмарики (так из мама прозвала) жутко орали под дверью и прыгали на дверную ручку (они ее быстро освоили). Ну какой тут романтичный настрой. Пришлось перебороть себя и просто не обращать внимания на любопытствующую мордашку (или две), которая всегда в это время рядом с нами маячит.

Они вообще у меня лапочки. Когды мы спит, они нас не трогают, только своим весом придавливают. Но как только они узреют, что кто-то из нас открыл глаза, с радостным мявом несутся гладится - соскучились за ночь :D
Аватара пользователя
Bacca
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 3:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Bacca »

А наш котейка очень любит свежезакипевший чайник обнимать. И как только мы с мужем ложимся спать - приходит кот, укладывается строго между нами - тепло любит :lol:
«Ы» с шипящими пишется через «И»
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Smily »

Моя морская свинка за 2 месяца научилась:
1. Переворачивать непероворачиваемую тяжёлую миску.
2. Развязывать бантики, которыми держится гамак.
3. Утаскивать миску, ставить её вертикально и закрывать таким образом вход в дом.
4. Залезать на крышу дома без всякой лестницы.
Теперь учится открывать клетку изнутри. Я в ужасе... :wow:
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

Моя покойная эрделиха Долли была большой любительницей прошвырнуться по кухне. И однажды, зайдя домой, мы обнаружили засыпаннную мукой прихожую. ДОлли прогрызла мешок с мукой, затем попила водички, опять поела, видимо... Вобщем, когда она выползла из укрытия, ее морда была, словно в клейстере - борода и усы белые, засохли и торчали в разные стороны, пришлось состригать. Потом она прогрызла бутылку с подсолнечным маслом, прихожая опять была вся измазана, только маслом. А уж про съеденную обувь сколько рассказывать можно! На тот момент вместе с нами жили сестра с мужем, так у Долли было ососбо трепетное отношение к зятю - она регулярно съедала стельки из его ботинок и обгрызала пятники на кроссовках (мягонькие такие), причем сама доставала из закрытого шкафа. Не дай бог оставить где-нибуть носки - сжирала, одни резинки оставались.
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ойка »

У моей Грейси (котенок, 3 мес.) тоже страсть к цветам. Дома мучает пальмы-обрывает листки, чтобы играть, у родителей страдали роза, фикус и каллы... Пробовали пырскать средством, которое должно якобы отбивать у зверя желание подходить - не помогает...Пока спрятали пальмы на шкаф, но там у них желтеют листики...Что делать посоветуете? Попробуем апельсиновые корки, очень хочется, чтобы получилось!
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Ойка, я в свое время слышала такой совет: обложить землю вокруг цветка фольго. Она будет хрустеть и кошка туда не полезет. Якобы им это не нравится. Сама, правда, не пробовала еще, но хочу на днях это сделать. У меня кошак тоже повадился на пальму лазать...
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

А у меня собачка живет ...в шкафу! Выбрала себе полочку и живет там преспокойненько. :) Пришлось ей личную полку осовободить (самим не хватает...) Главное теперь не закрывать дверь когда она там спит, а то так и потерять можно животное...
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»